C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » не реагирует не на один ключ


не реагирует не на один ключ

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Вчера авто завелась нормально, сегодня же не реагирует не на один ключ, машину окрывает закрывает но во втором положении ключи не считывает :-( и завестись не могу( пробовал синхронизировать не в какую ((( в ключах менял батарейки не помогло ( ключ простой черный прямоугольник с одной кнопкой, прошу подскажите уважаемые форумчане, уже второй день мучений(((  может как то можно отключить сея приблуду? ((

2

он не должен его читать, смотри проводку. приборка как реагирует на поворот ключа?

3

По ходу чип не видит авто. Поищи на форуме, есть тема такая.

4

Приборка нормально как и должна, мигает зеркало, уже 3 час сижу в машине( не могу, пробую все(
Что именно в проводке проверить? За штатку отвечает блок комфорта? Если можно сюда ссылку, просто очень сложно с телефона искать ((( до этого было, что на стоянке решил смахнуть , грязь с лобовухи, без зажигания. Дворник остановился посреди лобовухи сразу выключилось все , от магнитолы, перестали реагировать стеклоподьемники, электро люк, дальним не моргнуть, вставляю ключ в личинку, 2 положение... в итоге все работает, предохранители смотрел перегорел. Вроде 26 по номеру, на радио идет, машина после чего день ездила на ключ не выпендривалась(( вечером решил поехать за прехранителями, и в итоге вот (((

5

Теперь, ключ вообще не проварачивается в 3 положение, словно что то мешает,  и стартером тоже получается не покрутишь((( что такое (((

6

Fallen Religion написал(а):

Теперь, ключ вообще не проварачивается в 3 положение, словно что то мешает,  и стартером тоже получается не покрутишь((( что такое (((

иммобилайзер не даёт завести машину видимо

я бы проводку смотрел на предмет контакта нормального

7

Fallen Religion написал(а):

Приборка нормально как и должна, мигает зеркало, уже 3 час сижу в машине( не могу, пробую все(

как мигает? вместе, попеременно?

sledge hammer написал(а):

иммобилайзер не даёт завести машину видимо

его нет,система фбс2

8

Попеременно, но с большой частотой( ключ не получается провернуть, что бы стартер прокрутить( раньше было снял , зеленая загорелась  свечи накала прогрел и завел, если забыл снять , индикаторы мигают попеременно и обороты падают, сейчас же не  словно при заблокированном руле ключ не идет в момент заводки(((

9

сам ключ работает?, посмотри на камеру телефона. попробуй синхронизировать

10

чтобы ключ провернуть, попробуйте руль чуть в сторону повернуть и в этот момент ключ поворачивать, у меня иногда бывает тоже ключ не проворачивается

Отредактировано Ritms (2011-03-15 18:16:39)

11

Ключ работает, даже оба) виден простой и контрольный сигналы , что касаемо руля, он разблокирован ( пробовал и так ((( синхронизировал и через зеркало и через открытие дверей личинкой, вот и не понятно что машинке не нравиться( что отвечает за определение этого ключа? По идее если отключить то авто должно же завестись)

12

Попробуй минут на 10 с аккума клемы снять,Может Поможет

Отредактировано Go7a (2011-03-15 19:14:15)

13

Пробовал на ночь ) заодно аккамулятор подзаредил, но не помогло (((

14

Люди) у какого еще какие мысли?

15

мысль, если каждый предохранитель вытаскивать и проверять))) хз, эт я так до кучи написАл :)

16

Когда пытаешься двиг запустить, лампочки на зеркале в салоне как себя ведут? Если мигают попеременно, то однозначно дело в чипе, который в ключе.

17

Тащи на эвакуаторе, посмотрим что там у тебя, только не оч быстро(тащи быстро, а посмотрим не сразу)), сча полна стоянка...

18

Тащить проблема(( не в москве(( и расстояние приличное (только вот собирался ехать на диагностику)

19

Fallen Religion
Даже не знаю чем помочь
У тебя иммобилайзер стоит штатный?

20

Надо комп или будет гимморой... А где машина то?)

21

По идее стоит, раз не читает ключ и завести не дает, машина в глубинке смоленской области ((( вчера к вам в сервис звонил Жень, думал что отключить можно приблуду ((

22

Разбери сам ключ, посмотри, что там? Может контакты от чипа отошли.

23

Знатокам: а есть ли в авто Fallen Religion датчик блокировки стартера? Если есть, то может проблема быть в нем?
У меня была ситуевина на авто 95 года выпуска, что не регировала машина на ключ, то есть приборка в положении ключа 2 загоралась, а стартером крутить не получалось.  Проблему решили кинув провод напрямую на стартер минуя этот датчик блокировки стартера. Только потом авто можно было заводить в любом положении селектора АКПП (Р, Д, R, N, 1,2,3,4), а до этого, как все знают,-только в N и P .
Может та же проблема у соклубника???

24

П.С. ключ был тоже выкидуха, его разбирал и пропаивал, но оказалось, что проблема была в датчике блокировки стартера

25

У меня ключ тоже мозги так компостировал. Вскрыл его его почистил от пыли акуратно все больше мозги не компостирует

26

Yuden написал(а):

только в N и P .

у меня только в Р заводится на остальных положениях АКПП даже не реагирует замок

27

Я своего добьюсь! Автор, проверь чип в ключе! У меня, когда авто чип не видело, все работало, кроме запуска. Порой даже стартер схватывал.

28

Стартер крутит как положено! Ну не может же чип отвалиться сразу на 2 ключах ? (((

29

Ездил на 2 ключах, все работали, утром все хорошо, вечер же. И не одного не воспринимает ((( ключи не ронял ничего с ними не делал плохого(((

30

Fallen Religion написал(а):

Стартер крутит как положено!

раз стартер крутит значит ключ работает
у тебя выкидуха и даже если там не будет батарейки заводить он будет! Ключи рыбки пошли с рестайлинга и на дизелях только на CDI
У меня иммобилайзер отключен, как нету самого чипа, отключал простой шарящий электрик еще у прежнего владельца.

Проблема не в ключе, скорее в иммобилайзере или проводке (хотя последнее под сомнением т.к. стартер крутит)

Отредактировано Дмитрий 9817 (2011-03-16 12:32:10)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » не реагирует не на один ключ