C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Увеличился расход топлива С180 W202 с 10 до 17 л


Увеличился расход топлива С180 W202 с 10 до 17 л

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Увеличился расход топлива С180 W202 с 10 до 17 л, в чем может быть причина, или лутше сразу на диагностику

2

Заедь на диагностику и не мучайся. Методом научного тыка дорого ремонтировать

3

у меня 20 жрёт!

4

А как быть мне если у нас в городе некто не сечёт в меренах!афициалы и те руками разводят!!а те кто типа только по мерса делают деагностику и говорят что дмрв поменял его и нечего не изменилось!Если кто есть тут с саратова парни подскажите к кому сгонять на диагностику кто решит мою проблему???

5

Я в самом начале морозов заехал с такой же проблемой в сервис.. Меня пнули оттуда после диагностики компьютерной со словами поменяй свечи. Купил трехлепестковые Bosch, разницы почти не заметил.. В итоге морозы закончились расход опять упал до - "меньше 10л на сотню"  :dontknow:

Отредактировано vitalyl (2011-03-19 23:28:06)

6

vitalyl написал(а):

расход опять упал до - "меньше 10л на сотню"

никогда не поверю :)

7

s-rv написал(а):

vitalyl написал(а):

    расход опять упал до - "меньше 10л на сотню"

никогда не поверю :)

s-rv написал(а):

никогда не поверю :)

Серьезно,  езжу-тошню (сцепление сжег), считаю среднее после заправки на основе того сколько проездил с прошлой заправки, последний раз натошнил 580 км, заправил 53л  :crazyfun:

8

Подскажите тупому, может влиять рассход бензина из-за бензанасоса, я поставил с Волги там только два штуцера вход и выход а слива как у родного нет, я его заглушил. Машина работает хорошо достаточно долго на Волговском бензанасосе. А как жрала так и продолжает, 18-20лт на 100км город, хотя мороз -7-10, сейчас езжу мало 2-3 прогрева по 15-20м за день и 20км наезжаю за день, стрелка на глазах падает. дв 111941 2лт. Что-то начинаю разочароваться в мурзике, а так нехочется менять всё остальное не машины для меня.

Отредактировано Merin (2011-03-21 06:11:42)

9

Нет никаких мыслей.

10

в первую очередь при таком расходе я бы смотрел расходомер и лямду

11

Расходометра у меня нет лямбда заменена со старой было также. Вообщем все датчики новые.

12

только диагностика  :dontknow:

13

Merin написал(а):

езжу мало 2-3 прогрева по 15-20м за день и 20км наезжаю за день

Вот тебе и ответ на вопрос! Старт холодного двигателя +прогрев + езда на неполностью прогретом движке , вот и складывается. У меня такая же фигня,зимой от 15 до 18литров+ в багажнике 100кг песка , летом все исправляется и по городу получается от 11 до 13 литров. И так уже третий год! Первую зиму тоже офигевал от расхода, а сейчас уже понял, что изменить ничего не получается, зима есть зима!

14

Я тебя понял, но когда читаеш у ребят намного меньше кушает, мороз педаль в пол и так далее, хотя движок такой-же, подождём тепла.

15

Merin написал(а):

читаеш у ребят намного меньше кушает

Я тоже могу написать

vitalyl написал(а):

"меньше 10л на сотню"

, но никогда на наших машинах в городском цикле такого не будет. По трассе соглашусь, даже меньше,летом езжу на озеро за 75 км , туда и обратно хватает 10-11 литров....но это по трассе

16

да, по поводу расхода зимой. на любом моторе играет роль насколько прогрет мотор.
до тех пор, пока блок управления не увидит по датчику температуры охлаждающей жидкости значения прогретого, не буду спорить и утверждать сколько, но выше 80С однозначно,будет подаваться обогащенная смесь. у меня на М112 зимой около 20л на сотку по городу хавал, мало того, что был нерабочий термостат, так еще и морозы и короткие расстояния.
как вариант, чтоб определить расход - залить полный бак, откатать минимум 100км, снова на той же заправке залить полный бак до первого отстрела, на том же пистолете.
потом делать вывод. кстати, может врать стрелка уровня топлива в баке, как у меня. я был уверен, что у меня 20л, а на самом деле реально меньше после заправки полного бака.
датчик менять не буду, расход и так знаю.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Увеличился расход топлива С180 W202 с 10 до 17 л