C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Может кто знает, как поменять лампочку в пепельнице?


Может кто знает, как поменять лампочку в пепельнице?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Может кто знает, как поменять лампочку в пепельнице? Может ее не надо для этого снимать?

2

Вытащи пепелку , там всё видно , к лампочге + от габ. и масса общая на прикур. идёт. Только пластик. дампочку . Стекляннные плавят патроны.

3

Вытаскивал я пепелку и ничего не вышло. Разбирал бороду.

AZAROV написал(а):

Только пластик. дампочку . Стекляннные плавят патроны.

А это учту.

4

да ее видно, но как ее оттуда выкалупать?

5

kirpich44 написал(а):

да ее видно, но как ее оттуда выкалупать?

Вот и я о том же. Чем только не пытался и нифига не вышло.

6

нет, я знаю как на 124! Но там надо все разбирать! А мож у нас как полегче! А то влом так лезть!

7

снимай пепельницу это не долго, патрон вынимается со стороны прикуривателя все просто и быстро

8

Всё так же 1в1 .

9

Для того, что бы снять пепельницу нужно:
1. Снять полочку над пепельницей
2. Снять доску вокруг рычага КПП
3. Снять кармашек между этой доской и пепельницей.
4. И снять пепельницу.

Через эту процедуру прошел уже 2 раза. Самое трудное (для меня было) п.2. И я бы не сказал, что это недолго. ИМХО слишком хитрая процедура для замены одной лампочки.

10

И аккуратнее-усик от шестеренки не обломи которая придает мягкость хода. А вообще если патрон не поплавился и не прикипел-то можно пинцетом аккуратненько вытащить. У меня первый раз не получилось.

11

cCaps написал(а):

Для того, что бы снять пепельницу нужно:
1. Снять полочку над пепельницей
2. Снять доску вокруг рычага КПП3.
Снять кармашек между этой доской и пепельницей.
4. И снять пепельницу.

пункты 2, 3 можно исключить, а если не исключать то все равно болтов только два под крестовую отвертку, все остальное на защелках по времени 10 минут занимает.

12

А я и не знал, что там лампочка есть, когда покупал Мурза она уже не горела :D

13

Gerasim написал(а):

когда покупал Мурза она уже не горела

Аналогично... Теперь буду "ломать" мОзги как восстановить. :D

14

А я вот не снимал пепельницу...пинцетиком аккуратненько вытащил снгоревшую и вставил новую... и все да будет свет!

15

Kipl
Просто повезло. У меня патрон был поплавленный-поэтому не получилось. А вообще ничего сложного нет в любом случае.

16

Такаже фигня нигорит :)
Пинцер РЕШАЕТ ;) :)))

17

Бросайте курить :rofl:

18

Есть бархатная вставка пепелки даже )))

19

Я сам мучался с этой лампой, пинцетом не вытаскивалась.
Пришлось разбирать все, помоему я даже магнитолу вытаскивал чтоб дерево на торпеде снять...
Вообщем если кому нужна помощь, приезжайте, поменяю я вам эту лампочку)

20

Вчера пробовал руками вынуть эту лампочку... Ни в какую! :confused: Ну зачем нужно было так ее туда засовывать? :dontknow:

21

Сегодня обнаружил, что и у меня лампочка в пепельнице не горит, но меня это не напрягает, менять не буду.  :idea:

22

можно ещё проще,снимаем пепелку
1.снимаем пластик у кпп
2.откручиваем 2 винта снизу
3.вытаскиваем пепельницу,остоединяем колодку,вот там то лампа и зарыта!

23

ksa написал(а):

Вчера пробовал руками вынуть эту лампочку... Ни в какую! :confused: Ну зачем нужно было так ее туда засовывать? :dontknow:

Онли пинцетом.Я туда светодиод воткнул.
Или как в анегдоте-менять машину, пепельница полная. :D

24

ProХвост написал(а):

..Я туда светодиод воткнул....

По физике меня учили, что светодиод без дополнительного сопротивления может быстро перегореть.

25

Если у кого-то не получается поменять лампочку с помощью пинцета, то проще всего взять медицинский зажим с трещоткой-фиксатором и такими овальными губками (часто продаются в рыболовных магазинах, в автозапчастях, короче можно найти при желании или у тазоводов в гаражах пошерстить), одеваются на эти губки отрезки резиновых трубочек и вперед. Хватать удобно, ничего не выскакивает и делается за считанные минуты.
Кстати вообще полезная штука, я вот всегда в арсенале держу на случай работы с мелкими труднодоступными деталями.

26

Sirop Только этим инструментом туда не подлезешь.
P.S. Менял полностью разбирая пепелку. Пинцетом подлезть не получилось.

Отредактировано Шмыга (2009-10-08 12:20:29)

27

Капец, тема Как поменять лампочку, а такое развитие получила :D  :jumping:  :D

28

Пинцет рулит .

29

Можно трубочкой т.е. винилкой чуть меньшего диаметра снять и поставить.

30

Шмыга написал(а):

Sirop Только этим инструментом туда не подлезешь.
P.S. Менял полностью разбирая пепелку. Пинцетом подлезть не получилось.

Хммм... Ну не знаю... Может у нас пепельницы разные?  :dontknow:

IvanST написал(а):

Капец, тема Как поменять лампочку, а такое развитие получила

А ты как думал? Это на ТАЗах все по ударно-молоточной методике чинится, а тут как-никак ТЕХНОЛОГИЯ!  :D

Отредактировано Sirop (2009-10-09 12:44:43)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Может кто знает, как поменять лампочку в пепельнице?