C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Парктроник


Парктроник

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет!!!!!

Есть вопрос по парктроникам что означают такие показания?????

http://s011.radikal.ru/i317/1103/fb/e65a5927746d.jpg

Когда показывает так то пищит и не работает как надо, либо с опозданием либо не реагирует. Парктроник штатный!!!!

Отредактировано MersoMen (2011-03-14 12:47:26)

2

А ты сам как думаешь?))

3

Да хрен его знает, оно то есть то нет, комп ничего не говорит.

4

вверх

5

:flag:

6

у меня начинало пищать и показывать красный диапазон при расстоянии порядка 20 см до "соседа" сзади или впереди

7

Так он не показывает желтые значения, просто загорается красное и пищит и все

8

всё время пищит или только возле препятствия?

9

Всевремя, ключ зажигания поворачиваешь и пищит, показывая показания как на фотке,но без припятствия. Но так не всегда, бывает и нормально работает

10

с такими симптомами я бы на блок управления PTS грешил

11

Star молчит, вот и не знаю чего делать, а где этот блок находится?????

12

MersoMen написал(а):

Всевремя, ключ зажигания поворачиваешь и пищит, показывая показания как на фотке,но без припятствия. Но так не всегда, бывает и нормально работает

Если испортился один из датчиков парктроника, то другие не буду работать, скорее всего по принципу последовательного соединения. Еще возможен вариант, постучи по нему слегка сверху. А сами датчики то чистые?

13

Кстати, тоже есть проблема, штатный парктроник, передний, левый, иногда, после морозов в основном, ничего не показывает, постучишь по нему рукой слегка сверху, начинает работать. В чем может быть проблема? Контакт? Как разобрать этот маленький дисплей на торпеде?

14

vladvlad000 написал(а):

А сами датчики то чистые?

Бывало и на чистых, щас просто сложно их постоянно в чистоте держать

Отредактировано MersoMen (2011-03-16 11:54:27)

15

:mybb:

16

Чтото все чаще и чаше парктроник пищит и работает не кооректно

17

MersoMen написал(а):

а где этот блок находится?????

в ногах переднего пассажира
если пищит без препятствия при включении зажигания - то это сам парктроник сигнализирует о неисправности в его системы
У нашего соклубника разбирались уже с партроником. Причем на машине не работал, и его не видил ни мой комп  ни стар
Попросил снять мозг и взял на тест в домашних условиях
Он нормально оттестировался и сообщил что к нему не подключены датчики парковочные (что ессно, они же на машине)
При установке обратно в машину проблема повторилась, пищал и не работал, и не диагностировался
В итоге снимали каждый датчик парктроника и проверяли провода от них.
так один парктроник по моему был в КЗ, сажал напряжение на самом мозгу, поэтому мозг не давал своих данных ни компу ни стару
При замене датчика - вся система ожила

Отредактировано Игорь (2011-03-25 12:16:39)

18

дабы не открывать новую тему.
включается кнопкой около рычага коробки
как проверить сам парктроник, у меня грубо говоря работают только мониторы, расстояние не определяет. при включении пищит пару секунд потом перестает и горят только мониторчики.
предыдущий владелец сказал что датчик (как можно удостоверится в этом???)

19

Freez написал(а):

как проверить сам парктроник, у меня грубо говоря работают только мониторы, расстояние не определяет. при включении пищит пару секунд потом перестает и горят только мониторчики.
предыдущий владелец сказал что датчик (как можно удостоверится в этом???)

Для начала надо бы проверить разъём датчиков за бампером - иногда когда буфер снимают этот разъём тупо забывают подсоединить.

20

это означает не работает парктроник. скорей всего датчики. проверить легче легкого. легонько прикасаешься к датчику  и почуствуешь легкое пульсирование. не работающий датчик будет молчать. его и надо поменять. и все будет гут.

21

народ подскажите есть ли у кого схема парктроника?

в нете нашел только для w210
http://www.mb-e.ru/w210/img/652.jpg
собственно, у 210 и 202 проводки одинаковые?

22

сбылась мечта идиота, "починякал" я свой парктроник, и теперь прошу ответа на вопрос: когда захожу машину, у меня автоматом включается передний, и работает какое-то время ( а может и до выключения зажигания) - нафига?
задний включается когда включаешь заднюю

P.S. парктроник штатный!!!

23

вопрос снимается, разобрался.
включается от при заводе и работает в авторежиме (если скорость больше 15км/ч он выключается, меньше - включается), если не нужен выключается кнопкой на консоли


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Парктроник