C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Дворник заломался


Дворник заломался

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Вячеслав

во у меня такая же беда началачь недавно, когда брызгаешь не мотает дворник, точнее через раз :(
и когда постоянно включены, потом выключаешь а он виснет  в том положении где был .....
ЗЫ
я думаю это проблема в самом переключателе, интересно он чиниться или новый покупать ?

32

ну ребята у вас как будто рук нет. механизм снимается элементарно, но для начала есть смысл проверить предсхранители (просто мультиметром замерить сопротивление, оно должно быть) предохранители находятся с левой стороны возле лобовухе и под отдельной крышкой которая просто отгибанием лепестка не снимается( нужно открутить винтики), если там всё нормально отсоединяете питание от блока предохранителей, снимаете с защёлок пластиковый "рассеиватель воздуха" чтоли возле самого лобового, затем вытягиваете с усилием пластмассовую защиту между лобовухой и приводом дворника, откручиваете 2 или 3 болта крепления самого дворника и двигателя отщёлкиваете пластмассовый держатель( найдете сами) достаете весь механизм и развинчиваете все кроме тяг, возможно слизался пластмассовая шестерня(видимо придется менять весь механизм) если она нормальная отворачиваем отворачиваем моторчик от механизма и с БОЛЬШИМ усилием выдёргиваем ротор, на конце ротора том что был внутри есть шарик то есть подшипник ВОТ ОН ДОЛЖЕН вращатся на оси ОЧЕНЬ свободно иначе он считается заклинившимся и включая дворник Вы можете спалить моторчик ( не пугайтесь ржавого вида внутренностей моторчика) ах да проверте щетки, их степень износа и плотность прилегания(щётки моторчика), смазывать можно солидолом. ЧИНИТЕ СВОИ МАШИНЫ САМИ.

33

У меня была тоже такая херь, вылечили просто сняли смазали и все отдал 850 руб.

34

У меня мотор стеклочистителя Valeo Mercedes Benz A 202 820 23 08. Аналог Febi для него № 22688 стоит 7000р. Заломалась шестерня. Заказал Febi 22691, который идет для номера Mercedes Benz A 202 820 04 08. По крепежу я так понимаю все должно подойти без проблем, т.к. отверстий в корпусе трапеции 6.

35

Черепаху внутри можно литолом смазывать?

36

Олег2 написал(а):

По крепежу я так понимаю все должно подойти без проблем

главное разъем, для рестайла и до разные

Олег2 написал(а):

Черепаху внутри можно литолом смазывать?

можно, но не перебарщивать иначе зимой застынет

37

Смазка Литол-24 Смазка Литол-24 (ГОСТ 21150-87) — нефтяное масло вязкостью 60-75 мм2/с при 50°С, загущенное литиевым мылом 12-гидроксистеариновой кислоты; содержит антиокислительную и вязкостную присадки. Основные эксплуатационные характеристики Литола: высокая коллоидная, химическая и механическая стабильности, водостойка даже в кипящей воде, при нагревании не упрочняется. Работоспособна при температуре -40…+120°С, кратковременно сохраняет работоспособность при температуре 130°С.
Область применения смазки Литол-24
Подшипники качения и скольжения всех типов, шарниры, зубчатые и другие передачи, поверхности трения коленых и гусеничных транспортных средств, индустриальных механизмов, электрических машин и т. п.

Моторчик пришел. Колодка нового образца, правда блин 1 крайняя застежка отломана...мелочь, но неприятно все же. Держится вроде там в гнезде все туго. Буду ставить сегодня. Промажу черепашку. Вот только думаю как угадать с начальным положением дворника и в какую сторону он должен лежать? У меня до поломки лежал вправо!

38

gurza написал(а):

можно, но не перебарщивать иначе зимой застынет

Внутри есть дренажное отверстие, если его забьет смазкой, не будет сливаться вода и зимой дворник заклинит.

39

Олег2 написал(а):

Вот только думаю как угадать с начальным положением дворника и в какую сторону он должен лежать? У меня до поломки лежал вправо!

все есть в факе, читай

Pavel0861 написал(а):

Внутри есть дренажное отверстие, если его забьет смазкой, не будет сливаться вода и зимой дворник заклинит.

ну как бы и я о том же подумал, но не дописал)))))

40

Сегодня снег мокрый пошел. И так получилось, что дворник был включен на первый режим. Завел мотор - он сработал, сгреб снег до середины и остановился. Мотор при включении цикл делает, а сама лопата без усилия туда-сюда руками перемещается(шестеренку, наученный горьким опытом, не ломал!!!). Наверное гайка открутилась???? Пришлось домой на общ транспорте пёхать и топать в слякоти по колено. А вообще город встал сейчас, смотрю в окно....

41

Почему я не могу поднять дворник? Это так должно быть? Менял щетку - жутко неудобно.

42

Вот ссылка если что [url=http://w202club.com/viewtopic.php?id=317]Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

Отредактировано ingush 06 (2011-11-03 09:48:36)

43

Олег2 написал(а):

Наверное гайка открутилась????

Вскрытие показало, что так и случилось. Собрал, намазав болтик герметиком.

44

иногда дворник при работе тормозит на пол секунды, а потом обратно работает, это продолжается переменно и все это на первом режиме что же это может быть, кто знает?

45

ingush 06 написал(а):

иногда дворник при работе тормозит на пол секунды, а потом обратно работает, это продолжается переменно и все это на первом режиме что же это может быть, кто знает?

А смазывал его?

46

Добрый написал(а):

А смазывал его?

я мерс купил не давно, но походу, его давно не смазывали

47

ingush 06 написал(а):

его давно не смазывали

Я думаю, с этого и надо начать.

48

Добрый написал(а):

Я думаю, с этого и надо начать.

а счем смазыватьчто,за масла и как смазать не подскажешь?

49

http://w202club.com/viewtopic.php?id=317
Здесь глянь...
У меня еще руки не дошли.

Отредактировано Добрый (2011-11-07 12:15:26)

50

И вот это на закуску! Думаю полезна информация будет
восстановление положения щетки стеклоочистителя

51

Олег2 написал(а):

Вскрытие показало, что так и случилось. Собрал, намазав болтик герметиком.

Была анологичная проблема....  Итог - шлицы на тяге на х.... Что только не пробывал, и медная пластина и фиксатор резьбы и всякой конфигурации стопорные пластины. Помогла только эпоксидка ( на 3 месяца). Весной в ливень в 500 км от дома сорвало и ее. От нужды на трассе нашел сварщика с полуавтоматом,  приварил тягу к гайке, гайку к валу двигателя (с помощью болгарки можно разобрать с наименьшими потерями). Боялся спалить резиновые уплотнения и втулки, но сварка в среде углекислого газа не дала перегрев деталей. Семь месяцев полет нормальный.

52

Добрый Спасибо за информацию, что-то не решаюсь сам туда лезть :dontknow:

53

ingush 06 написал(а):

что-то не решаюсь сам туда лезть

Глаза боятся, а руки делают!  :crazyfun:
Там более информация есть, фотки есть... Будут вопросы, есть у кого спросить!
Снимай, приноси домой (снимается он точно легко) и орудуй!

54

На улице было -20 когда понадобилось включить дворник. Лучше б я этого не делал. На середине он остановился. Мотор срабатывает полный цикл, значит не заклинил. Думаю проблема опять с гайкой. Придется снова лезть внутрь. Это уже третья поломка с июня прошлого года. Очень ненадежный узел.

55

Олег2 написал(а):

Думаю проблема опять с гайкой. Придется снова лезть внутрь. Это уже третья поломка с июня прошлого года. Очень ненадежный узел.

Радоваться надо если  гайка открутилась,  а  не шестеренку  "сьело". Если  у вас постоянно откручивается  гайка - дело  не в  механизме, а в вашем незнании о том  что существует  фиксатор резьбы.

https://lh4.googleusercontent.com/-CCtXM4jOrIM/TxNas3Bh5DI/AAAAAAAAEDQ/roDQh5ShSPA/s640/IMG_9125.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-3-gd2rPIzAs/TxNauMSUwVI/AAAAAAAAEDU/ik_E1c6G9rs/s640/IMG_9161.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-wRhRLLeMcGI/TxNavT87SkI/AAAAAAAAEDY/xQbnepvBWbU/s640/IMG_9164.JPG

Отредактировано Антон190 (2012-02-05 16:28:32)

56

Олег2 написал(а):

Очень ненадежный узел.

Если так утомяет переставь трапецию от 210го. Все тоже самое только под большие нагрузки сделано.

57

Антон190 после первого откручивания гайки посадил на фиксатор. Видно не помогло. Хотя пока не известно, что произошло. Были у меня оба варианта, и шестерня и гайка. Когда шестерня - руками дворник не вернуть на место - ломает шестерню и червяк. А когда гайка - дворник свободно перемещается руками по всему фронту.

58

Олег2, может не  дотянул  в первый  раз? Хотя  там усилие небольшое надо, с  фиксатоорм  не  должно само собой откручиваться...

59

Антон190 там эту гайку не затянуть больше положенного, иначе проворачивается тяга.

60

Гайка оказалась на месте. Ось проворачивается на шлицах. Шлицы на моторчике есть, а вот в отверстии тяги они под ноль. Что посоветуете? Нужно срочное решение.

Отредактировано Олег2 (2012-02-12 12:06:49)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Дворник заломался