C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Как открыть капот на W202?


Как открыть капот на W202?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Проблема такая. Решил проверить масло в двигателе, дернул за ручку открывания капота, и о ужас, ручка полностью выдвинулась  o.O
Походу порвался тросик, либо соскочил с замка капота!

Вопрос: как открыть капот? Помогите кто знает!

2

Там как-то снизу можно к тросику подлезть. Сними защиту пластиковую снизу, может и увидишь.

3

Да я уже дергал за тросик, через отгибание капота слева, не помогает! Походу тросик уже сам по себе живет!

4

набери в поиске! там как то через поворотник можно

5

Тоже снимал, дергал за тросик, не получается!  (((

6

Сейчас разговаривал с кузовщиком по вашей проблеме.
Сказал, что гиморно это. Если сами не можете, то на СТО к спецам. Там как-то снизу до замка тянуться надо.

7

Мне тоже сказали, что может даже в капоте над замком кусок вырезать придется!  :confused:

8

Ну это крайности! Можно ведь дотянуться до замка. Зачем резать?

9

Я сегодня и так и сяк, ну ни как не подобраться  :dontknow:

10

Дёма написал(а):

Можно ведь дотянуться до замка.

Как? Радиатор снять?

11

Викинг написал(а):

Как? Радиатор снять?

Алло! Я уже котоырй раз вижу что ты пишешь бред!!! Может уже закончишь поучать людей, если ты сам не грамотный!? Пойди yна улицу, открой капот и посмотри где находится у тебя радиатор и где замок! И если я не прав то сфотографируй и выложи, покажи всеМ что ты прав.
У тебя в профиле напсиано - Омо мне: Специалист по интернет-маркетингу. Работаю в сети с 2001 года и заставляю сайты приносить прибыль их владельцам :)
Вот и занимайся интернет маркетингом!!!
Замок стоит перед радиатором и если "снять" гриль то можно открыть легко.

Отредактировано Yevgeniy (2011-03-14 02:19:20)

12

Снять радиатор с закрытым капотом это конечно круто.  :cool:

13

А как этот гриль снять то? Лучше к кузовщикам заехать, те ведь знают, как туда подлезть снизу.

14

Антон 777, придумал я. Один вариант есть мало затратный, если тросик точно отвалился от замка. Распиливай аккуратно решетку болгаркой посредине и будет доступ к замку, поставишь зато себе потом авангард :)

15

Ломаешь левую часть решетки и открываешь 
ну если не хочешь ломать тогда длиную отвертку и вперед

16

Nemetzz написал(а):

ну если не хочешь ломать тогда длиную отвертку и вперед

+ 1 Можно еще плоской отверткой с длиной стержня от 20 см попробовать через решетку язычок замка нажать.

17

Я на цешке открывал так! Отгинал чуть капот и просовывал ключ на 10 помоему откручивал (2 болта)   металическую полку на которой замок, потом вырезал чуть серединку решетки и туда под углом тоже ключ на 10....  а потом и с другой стороный тоже 2 болта на 10... Вот так :)

Отредактировано perunov31 (2011-03-14 16:23:59)

18

Хорошо буду пробовать!  ^^

19

парни, что тут перебор с мнениями... у меня как-то сел аккумулятор на Ц-шке, машина полностью закрыта, ключей в помине не было, только от замка зажигания и брелок сигнализации, который и открывал через центр замок.
позвонил знакомому механику-мотористу, он приехал.
все что могу сказать, что он тонким но твердым прутом влез в решетку радиатора, покропел минут 10, но открыл капот, слово даю.
поверьте, можно открыть ничего не ломая, не пиля, но к сожалению. методику не подскажу. это нужно показывать.
кстати, и двери тоже можно открыть при казалось бы безупречной конструкции кузова. открывали 210 кузов. были проблемы с ИК-ключом. сам удивлен, но факт.

20

Чтоб такого не было, всего то нужно потратить 1000р на ремонт личинки замка!!!

21

perunov31

Большое спасибо за советы, открыл!  :cool:

Отредактировано Антон 777 (2011-06-29 10:51:52)

22

как открыл-то расскажи.. мучаюсь 2-ой день... рядом ставил вторую цешку смарел как там и чё.. вощем не понимаю как добраться до замка через решетку... готов уже сломать ее к чёрту лиш бы капот открылся...

23

Открывал час наверно! Что я сделал:
1. снял правый повторитель.
2. снял правую фары, мне повезло, она у меня не сильно держалась!
3. приподнял правую сторону капота с другом, т.к. одному я думаю не справится.
4. открутил два винтика, которые держит рамку (или планку) замка.
5. приподнял левую сторону капота, тоже вдвоем.
6. открутил два винтика, которые держит рамку (или планку) замка.
7. капот приподнялся вместе с замком и этой рамкой (планкой).
8. и длинной отверткой, совершенно спокойно дотянулся до язычка замка и открыл капот.

Как оказалась у меня тросик соскочил с замка.

24

вообщем такая история... все что ты описал ето очень муторно, но я так пониаю мало затратно... я всетаки открыл капот.. рассказываю как: 1. вырезал в решетке радиатора окно в том месте где стоит замок(если смотреть на капот то слева от прицела 2. вырезал окно в сетке защищающей доп. вентиляторы 3. раздербанил пластиковую защиту замка 4. снял датчик замка капота 5. нажал отверткой на язычок.. и вуаля.. капот открылся... оказалось соскочил тросик с замка.. поставил все обратно.. осталось только заменить решетку радиатолра...  вот и все ;)

25

Boffka написал(а):

все что ты описал ето очень муторно, но я так пониаю мало затратно...

например  решетка авангард - вещь стоящая ... чтоб её пилить

26

дело в том, что я собирался менять свою решетку... она зацвела)... а так я нашел авангардовскую(китай) 2тыс.р... скажем так даже если она через год зацветет то я куплю ещё такую... а оригинал обойдеца тысяч 6-7-8 я так понимаю.. если не больше вощем мораль в том что проще менять их каждый год... вряд ли машина больше будет у меня..

27

А у меня вообще не затратно получилось, но повозился! )


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Как открыть капот на W202?