C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » podskazite 4to za cokanie


podskazite 4to za cokanie

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

pomogite razobratsa 4to eto cokaet?
http://www.youtube.com/watch?v=52G9YH6dD3k
zaranie sposibo

2

Насколько знаю, это датчик МОТ. Да и по ходу должен он цокать.

3

Уж больно громко цокает у меня почти не слышно, антифриз на месте не вытек.

4

А ещё может моторная цепь, натяжитель или успокоитель. Съезди к спецам пусть послушают, а то чего нибудь накроется, нездоровый звук.

Отредактировано Merin (2011-03-12 05:21:47)

5

zvuk idjot ot farsunak. farsunki i farsunki i reguljator davlenija menjal na biuwnie ne4ego neizmenilosj

6

Это цокает форсунка у меня прошло цоканье как только поменял датчик распредвала
При неисправном датчике распредвала на холодную заводилась с плаваньем оборотов а именно в момент запуска 400 оборотов и через несколько секунд прогревочные 1500 при этом раздавался стук по кузову из за форсунки которая так цокала.
Ещё такое цоканье как тут писали может издавать датчик МОТ его проверить просто прикоснутся к нему рукой.
Цепь так не цокает!

7

А я осмелюсь спросить. Мотор, часом, не с системой PMS? Мне показалось, что в этом видео на воздуховоде нет ДМРВ и жгута к нему. А у ПМС  впрыск попарно-параллельный, а не фазированный. Значит, форсунки открываются попарно и сравнительно редко. Поэтому каждое срабатывание так отчетливо слышно. (Ну а на фазированном впрыске, учитывая то, что каждая форсунка льёт строго в свой промежуток времени, да к тому же, за каждый цикл она открывается дважды: первый раз - основная доза, второй - коррекция плёнки, поэтому шум работы форсунок сливается в равномерный.) К слову, никаких криминальных звуков я не услышал, у самого двигатель работает именно так, и всё отлично! И даже, думаю, хорошо, что форсунки работают слышно - значит, их катушки активно перемещают золотник. Новые форсунки Бош, применяемые на моторах ЗМЗ (с тонким корпусом (158 107) цокают еще громче, лично подавал руками на них напряжение, чтобы налив померить.
Так что не морочтесь, всё в порядке! Если бы было плохо, машина бы просто не поехала.

Отредактировано Pilot88052 (2011-03-14 20:32:45)

8

Pilot88052
золотые слова :cool:

9

sposibo bolwoe za otveti


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » podskazite 4to za cokanie