C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Подключение двух усилков нужна помощь!!!


Подключение двух усилков нужна помощь!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вообщем проблема в следующем. Есть два усилителя один иден 2-х канальный на саб, второй 4-х канальный на колонки. В четырех канальном усилителе есть выход на еще один усилитель, line out. Вопрос в следующем. Тюльпаны с 4-х канального усилителя я кидаю на магнитолу. Тюльпаны с 2-х канального на 4-х канальный усилок. Дальше проблема с питаем что как делать у меня есть еще конденсатор. я кидаю плюс и минус с каждого усилка на конденсатор ( в сумме 4 провода не болеше 30 сантиметров каждый провод должен быть.) а затем два провода плюс и минус кидаю на акум. Но остается еще соединение rem (включение уселителя от магнитолы) как мне питать уселители? кинуть один провод на два усилителся???? или кинуть провод rem с магнитолы на 4 канальный усилитель, а с него на 2-х канальный???? Если что то не правельно изложил поправте.....

2

и что ни кто не знает????

3

zlinik написал(а):

и что ни кто не знает????

у чела на работе в фольце два усилка стояло.в понедельник только могу у него спросить.если конечно у него схема подсоединения осталась или вспомнит как было так как фольц он продал

4

Спасибо

5

zlinik написал(а):

Тюльпаны с 4-х канального усилителя я кидаю на магнитолу. Тюльпаны с 2-х канального на 4-х канальный усилок.

ты не сможешь с магнитолы управлять сабом! если таким образом подключишь

zlinik написал(а):

я кидаю плюс и минус с каждого усилка на конденсатор

а разве кондер не вразрез плюса ставится? а подключать можешь хоть от кондера оба,хоть последовательно,т.е. 2 к от 4к

zlinik написал(а):

или кинуть провод rem с магнитолы на 4 канальный усилитель, а с него на 2-х канальный

а вот тут так и делай,проводов меньше будет болтаться

6

Помойму кондер и плюс и минус идет от акума на него. Почему не смогу управляять с магнитолы??? ведь за включение отвечает rem.

7

подключай 2 усилка мостом -делов то!

8

zlinik написал(а):

Почему не смогу управляять с магнитолы

громкостью саба!

9

zlinik написал(а):

Вообщем проблема в следующем. Есть два усилителя один иден 2-х канальный на саб, второй 4-х канальный на колонки. В четырех канальном усилителе есть выход на еще один усилитель, line out. Вопрос в следующем. Тюльпаны с 4-х канального усилителя я кидаю на магнитолу. Тюльпаны с 2-х канального на 4-х канальный усилок. Дальше проблема с питаем что как делать у меня есть еще конденсатор. я кидаю плюс и минус с каждого усилка на конденсатор ( в сумме 4 провода не болеше 30 сантиметров каждый провод должен быть.) а затем два провода плюс и минус кидаю на акум. Но остается еще соединение rem (включение уселителя от магнитолы) как мне питать уселители? кинуть один провод на два усилителся???? или кинуть провод rem с магнитолы на 4 канальный усилитель, а с него на 2-х канальный???? Если что то не правельно изложил поправте.....

1. Линейные провода от головы к усилителям лучше все-таки отдельные бросить (если у магнитолы есть сабовый выход): будет возможность вкл./выкл. саб, а также будет больше возможностей для настройки звука.
2. Конденсатор ставь как можно ближе к усилкам (чтобы длина проводов была как можно меньше), сечение проводов от аккумулятора до конденсатора >= сумме сечений проводов между конденсатором и усилками (хотя тут нужно смотреть на мощность и на то, какие провода используешь ;)).
3. Выход remote не принципиально как бросишь, можно и от соседнего усилителя взять, но есть нюанс - ток потребления по каналу remote. У магнитол максимально допустимая нагрузка 350-500мА (зависит от производителя), нужно посмотреть какой ток потребляет каждый из усилителей и проверить чтобы суммарный ток не превышал максимально дорустимый (тут еще нужно учесть дополнительные устройства типа антенн, ченджеров и т.д., если они есть).


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Подключение двух усилков нужна помощь!!!