C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » вопрос по сцеплению


вопрос по сцеплению

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброе время суток подскажите пожалуйста w202 c220 CDi 2000г, сцепление чуть нажимаешь чувствуется как пульсация (в ногу отдаёт) и это продолжается примерно до середины нажатия, выжимаешь полностью всё замечательно пульсация исчезает с чем это может быть связано и нормально ли это вообще ?

2

скорее всего это нормально, у меня на новом транзите такая басня

3

smentor написал(а):

сцепление чуть нажимаешь чувствуется как пульсация (в ногу отдаёт) и это продолжается примерно до середины нажатия

такая же история...

4

Выключи все шумные вещи приёмник печку и так д., и прислушайся изменится-ли шум при выжатом сцеплении, и при отпущеном если да то настаёт пипец выжимному. Мне кажется это ненормально всё должно работать чётко.

5

Merin написал(а):

и прислушайся изменится-ли шум при выжатом сцеплении,

ну нет...шум не меняется...просто интересует вопрос:скоро снимать коробку,и готовиться к замене сцепления или нет?и соответсвенно вопрос денег(стоимости комплета сцепления)?

6

на форуме есть чертеж инструкция создания приблуды для измерения износа диска сцепления.
Николя недавно делал - мерял, обратитесь к нему: как сделать и выводы...

7

Брал выжимной и диск, за 3900р, скорзиной сказали 9000р, фирму непомню.

8

Лукас написал(а):

на форуме есть чертеж инструкция создания приблуды для измерения износа диска сцепления.
Николя недавно делал - мерял, обратитесь к нему: как сделать и выводы...

Шаблон делал по картинке в книжке,там написано в масштабе 1:1 , нашел кусок жестянки 0,8мм и вырезал ножницами по металлу,кое где надфилем подточил,сложного там ничего нет.Даже толщина заготовки для шаблона не важна,но не больше 0,8мм,иначе в щель для измерения по толщине не вставишь.Педаль сцепления у меня не пульсирует, и до замены главного и рабочего цилиндров не пульсировала,считаю это не нормальным.

9

Подскажите пожалуйста номер диска сцепления, выжимного подшипника и маховика, а то чет разобраться не могу)
Забыл еще номерок катализатора))

Отредактировано Дьёс (2011-06-22 12:54:06)

10

smentor написал(а):

сцепление чуть нажимаешь чувствуется как пульсация (в ногу отдаёт) и это продолжается примерно до середины нажатия,

скорее всего на корзине лепестки одни немного подсели,другие  на месте остались,метал тоже устаёт.Это не страшно до поры, когда начнёт рывками  при немного отпущеной педали и включеной передачи как бы прихватывать рывками.Ну думаю до этого недойдёт на легковой,на грузовой при лепестковой корзине такое бывает при очень повышенных нагрузках на сцепление.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » вопрос по сцеплению