C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » старт с пробуксовкой(АКПП)


старт с пробуксовкой(АКПП)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте, форумчане! Назрел такой вопросик.
В-общем после ремонта я машинку не узнал: раньше когда стоишь на светофоре, даешь сразу газ в пол она набирает обороты относительно быстро.
А сейчас ты стоишь на светофоре, стартуешь, даешь газ в пол и...идет дикая пробуксовка вплоть до того пока не скинешь педаль газа. И все бы было ничего, но это на коробке автомат)))Может такое быть? Просто раньше как не дави педаль - ничего подобного не было. И пятаки машина начала крутить))
Помогите разобраться, или может я туплю и так и должно быть...двигатель то 1,8 - не 5 литров))))

2

у меня так когда отключаешь ASR, когда эта система включена - бробуксовку она просто съедает.

3

Нихассе! У меня 2,8 и ASR нет, но так авто на асфальте не стартует. Без пробуксовок разгоняется.

4

INStructor написал(а):

А сейчас ты стоишь на светофоре, стартуешь, даешь газ в пол и...идет дикая пробуксовка вплоть до того пока не скинешь педаль газа.

где идёт пробуксовка, в коробке или на колёсах?

5

Ну я так понял, что колеса.

6

INStructor
Это на любом покрытии происходит? И на сухом асфальте?

7

:D  как заволновались а владельцы с280 :D

8

Arman написал(а):

:D  как заволновались а владельцы с280 :D

:crazyfun:

9

МОЖНО проверить так:
положить под передние колеса кирпичики... и кик-даун :crazyfun:

по теме - на асфальте тоже шлифует, но не так, ЧТОБЫ не сдвинуться с места, пока газ не отпустишь.

10

Arman написал(а):

:D  как заволновались а владельцы с280 :D

Ну, я и на сухом асфальте не могу себе позволить тапку "в пол" нажать при старте со светофора, чтобы без пробуксовки уйти... Про С36 даже и не спрашиваю :)

11

Скорее всего это с коробкой связано, специально оговорено что АКПП чтоб иключить сцепление

12

TAMERJlAN написал(а):

на асфальте тоже шлифует, но не так, ЧТОБЫ не сдвинуться с места, пока газ не отпустишь.

А зачем вообще газ топтать на старте? :) Можно же очень быстро стартовать, аккуратно им работая...

13

У нас в Москве какой то дрянью дороги поливают, так в сухую погоду даже на 80 км.ч. у меня частенько ASR Загорается.   :flag:

14

INStructor написал(а):

после ремонта я машинку не узнал:

А чего делал то?  Мой вон всего-то после прочистки ВК ДЗ и замены фильтров начал на 4й ещё и РАЗГОНЯТЬСЯ  :D  Теперь фуры обхожу не скидывая на третью....

Мотор он такая штука, отполируй его пару раз (изнутри) он тебе такую "потерю лошадей" покажет...  :glasses:

15

У меня бывший шлифовал на любой поверхности стоя на месте до опупения если прижав немного тормоз нажать в пол))) Дымовуха жуткая )))

16

Коробку не убил ?

17

Yevgeniy написал(а):

У меня бывший шлифовал на любой поверхности стоя на месте до опупения если прижав немного тормоз нажать в пол))) Дымовуха жуткая )))

Смысл есть в словах и намек!

18

Kolik написал(а):

Коробку не убил ?

Интересно как и почему я её должен был убить? Или как убить коробку?) Я знаю только два способа, первый это - время пришло(когда уже все что могло стрется стерлось и требует замены). Второй это - масло ушло.

19

Yevgeniy написал(а):

У меня бывший шлифовал на любой поверхности

У тебя бывший был 280  :playful:  А тут на литр меньше.

Хотя... судя по появившемуся вдруг изнеоткуда моменту, может и мой сорвёт сразу два....  проверять не буду, мне мой мост ещё нужен как минимум на 2 сотни тысоч  :D

20

Yevgeniy
т.е. хотите сказать что на автомате можно отжигать? Вообще говорят, что она горит, перегрвается и выходит из строя.

21

TAMERJlAN
как и всё со временем =))

по теме - у меня не буксует даже при газе в пол, да и насколько я знаю для автомата пробуксовки вредноваты

22

вот я хрен знает вобще(( если бы пробуксовывала коробка, то обороты увеличивались, а колеса не крутились(так вроде), а у меня обороты подскакивают и задние(или заднее так не понял)колеса начинают буксовать...
Вот сейчас сижу думаю - может из-за дряни которой улицы в Москве поливают, но вроде на улице + не должны...
Так то прикольно, но вот в поворотах(езжу каждый день по яузской набережной) частенько стремно и не по себе бывает, будто 5 точкой чую - щас снесет зад((Пару раз так оно и было.

Но опять же на прям идеально ровном голом асфальте сегодня пробовал - както странно набирает скорость, но вроде не буксует...А начал съезжать с проспекта на свою улицу, так блин не стого не с сего жопу снесло(неособо газовал).

Сейчас то грешу на резину зимнюю, скоро на лето переобуюсь и посмотрю эффект.
А в машине менял - чистил ДЗ и инжектор(их видать с завода никто не чистил) и свечи поменял(тож видать давно не менялись).
А может это начаться из-за прихода скорого конца коробки?

Отредактировано INStructor (2011-03-11 18:00:45)

23

Всем привет, недавно купил себе c220, такая проблема, как и у топик стартера.
У меня два варианта либо это:
из-за прихода скорого конца коробки.
либо из-за: зимней резины.
До этого мерса была Е46 325ci, такой пробуксовки не было.

24

я думаю из-за зимней резины)) у меня прошло все как асфальт перестал быть ледяным и снежным))

25

я имел ввиду из-за резины, т.к. она уже лысоватая, а если Вы тестили авто на льду, то ясень пень, что она будет буксовать.
Есть владельцы 2.2 может кто скажет, она реально такая в динамике, что буксует при нажатии на кикдаун, просто не особо вериться в эти 2.2.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » старт с пробуксовкой(АКПП)