C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Не закрывается бардачок =(


Не закрывается бардачок =(

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здравствуйте мерсоводы =) У меня проблемка, бардачок не закрывается, что то с замком, подскажите как справится с бедой, может кто сталкивался с такой же проблемкой?!

2

Ну ты его хоть с фоткой, а то разные бардачки бывают. У меня вообще какой-то странный, в него панелька от магнитолы еле вмещается. Видимо это плата за пассажирскую подушку безопасности.

3

ну это надо снимать крышечку бардачка, разбирать ее, там внутри замочек, он припаян пластиковыми пистонами к самой крышке, бывает, что эти пистоны отламываются потому и не закрывается!... у себя я закрепил замочек оч. маленькими саморезами и пока вроде все держится))

Отредактировано Shreder (2008-04-16 23:53:03)

4

Да у меня маленький тоже, завтра попробую разобрать крышку, спасибо за совет =))

5

Dmitry написал(а):

У меня вообще какой-то странный, в него панелька от магнитолы еле вмещается.

я час наверное ржал когда свой увидел, немного неожиданно для меня было...  немнцы расчетливый народ, если написано перчаточный ящик, дак туда кроме них нифига не и заткнешь  :D

6

Alexandr написал(а):

дак туда кроме них нифига не и заткнешь

Да это еще смотря какие перчатки. Хорошие зимние туде не влезут. Это явно какой-то эргономический просчет, у всех остальных Мерседесов бардачки нормальные. Хорошо хоть в подлокотнике бокс большой.

7

гы!! у всех 202 с подушкой пассажира такой!  при рестайле места больше не хватило

8

у мен\ не закрывался как то   разобрал его там язычок защелки внутри отклпался аот пластиковой штучки к оторой он крепится  приклеил клеем моментом секундным с просушкой в пару раз слоев и все собрал  ок

9

Dmitry написал(а):

Хорошо хоть в подлокотнике бокс большой.

да уж вместимость подлокотника радует! видимо это некая компенсация за шутку с бардачком =)

10

хочу подлокотник!!!!

11

Димас написал(а):

бардачок не закрывается

а у меня он нооборот неоткрывается даже :shine:

12

GlebdogG написал(а):

а у меня он нооборот неоткрывается даже

О, у меня тоже не открывался. Я тогда его проволочкой открыл (просунул в щель между панелью и крышкой бардачка), правда саму панель помял немножко, т.е. сначала вообще сильно было, но современем вмятины стали уменьшатся, заживают что ли :). У меня на самой ручки какая-то пластмаска отвалилась, видимо кто то сильно дернул за нее. Poxipolом подклеил и вроде нормально, только теперь на замок не закрывается. Ну с другой стороны мне это и не очень надо, тем более что много в него все-равно не положешь.

13

Shreder написал(а):

ну это надо снимать крышечку бардачка, разбирать ее, там внутри замочек, он припаян пластиковыми пистонами к самой крышке, бывает, что эти пистоны отламываются потому и не закрывается!... у себя я закрепил замочек оч. маленькими саморезами и пока вроде все держится))

точно отрываются, крышка потом регулируется по нужному зазору

14

Мужики, спасибо за советы все починил буквально за 20 минут =))

15

а у меня не закрывается потому что в верхней части или сломалась или отлетела часть крепления (её просто нет). как это устранить?

16

а у меня почему то бардачек пассажира, не закрываеться на ключ. В чем может быть проблема? замок сломан?

17

У меня закрывается (правда не на ключ), но на каждой кочке снова открывается. Жутко радражает и не пойму в чём дело.

18

wolgast написал(а):

на каждой кочке снова открывается

таже история. кто знает как верхнюю часть починить?

19

подниму темку  8-)

сломалась возвратная пружина замка бардачка, ессно он не закрывается
сам узел неразборной:

http://ajm11.users.photofile.ru/photo/ajm11/150598888/xlarge/163651813.jpg

кто-то пробовал его чинить? кто что может посоветовать?

пс. бардачек самый примитивный, с180 93 г.в., подушки нет

20

Я пробовал, запарное это дело. Прости фото отчета нету=(. Возьми более длинную и сделанную из жесткова металла пружину. Если я не ошибаюсь, я ее вообще закрепи одну сторону на штатное место, а второй в отверстие куда болт для крепления обшивки крепится. Сумбурно конечно, но как то так. Спрашивай если что то не понятно, попробую ответить. Кстати пружину долго подбирал, одни растягивались, другие просто не подходили.

21

Igor_Rom спасибо!

Igor_Rom написал(а):

Возьми более длинную и сделанную из жесткова металла пружину.

так и сделал, один конец закрепил в прорези на рычаге, другой - в отверстие под саморез; один недостаток - при закрытии бардачка защелку надо отжимать ручкой. со временем возьму на разборке новую панельку с замком

Igor_Rom написал(а):

запарное это дело

+ 100  8-)
оригинальная пружинка так и телепается, не смог ее снять

22

alex-ssa написал(а):

а у меня почему то бардачек пассажира, не закрываеться на ключ. В чем может быть проблема? замок сломан?

23

alex-ssa, надо бы снять ручку (открутить два болтика с внутренней стороны бардачка напротив ручки) и проверить замок

24

Andron написал(а):

со временем возьму на разборке новую панельку с замком

Я пробовал купить отдельно... =) Мне только бардачок в сборе предлагали, и чего-то за 3000 по моему.

25

alex-ssa написал(а):

а у меня почему то бардачек пассажира, не закрываеться на ключ. В чем может быть проблема? замок сломан?

там система сделана из пластика, может прошлый хозяин ушко отломал, поэтому и не закрывается. Вообщем вердик будет известен после того, как замок снимешь

26

да... саморез тебе в помощь... :flag:

27

Igor_Rom написал(а):

купить отдельно...

каталожный номер A 202 680 04 98, цена на ексисте 54 уе

28

Ладно попробую снять и посмотреть замок, а может ведь быть там просто замок от другого авто?

29

Вот и у меня перестал открываться бардачек... Пробовал отверткой что-то поддеть, не получилось, не помню как сделан механизм. :dontknow:  Подскажите, как его открыть? :question:

30

Может кто сфоткает механизм на крышке, в открытом виде, что бы хоть примерно знать куда отвертку засовывать и что толкать.. :flag:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Не закрывается бардачок =(