C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » ДМРВ!!! или не ДМРВ!!!


ДМРВ!!! или не ДМРВ!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет всем!!!

У меня такая проблема - машинка едет себе и едет и вдруг на приборке загорается индикатор ASR и мурзик впадает в сон!!! то есть никак не реагирует на педаль газа. Хотя и не глохнет, но малые обороты увеличиваются примерно до 1500.
Заранее скажу - патрубок лопнут (обмотан скотчем - возможно всасывает воздух) + комп выдает ошибку ДМРВ. Двигатель троит (2,8 АКПП) .

Возможно ли что проблема именно в патрубке или в ДМРВ или в обоих, и причем тут ASR ???? почему перед тем как впадать в сон загорается ASR?

ездить невозможно!! замучала ((( помогите пожалуйста!!!

2

paruyr
ни фига я счас не пойму
в профиле Авто: C230 Kompressor

в сообщении

paruyr написал(а):

Двигатель троит (2,8 АКПП) .

О какой машине речь то?
Какого года?

3

Я поменял машину - сорри - ща профиль исправлю!!! машина 94 года елеганс 280 АКПП

4

Из за дрмв троить не должен.
У меня при его отключении чуть чуть обороы подскакивают и все

5

значит патрубок ???

6

paruyr
ДМРВ - это ошибка по двигателю
ASR по тормозной системе надо снять ошибку
И на основании делать выводы.
Но скажу по опыту, на рестйлах состояние ДМРВ очень влияет на работу АКПП. Кстати состояние ДМРВ очень влияло и на 5 л движке 94 года на 140 купе
Еще для работы АКПП нужны правильные показания скорости. Допускаю что АКПП теряет показания скорости (например из обрыва провода датчика АБС на колесе)

7

хорошо - тогда скажи пожалуйста по какой очередности исправлять ошибки и как проверить - обрыв провда АБС, и как измерить правильно ли АКПП получает показания скорости?
Посоветуй хороший диагностический центр где смогут детально проверить и обозначить все ошибки, если знаешь таковые1!!

8

paruyr

Есть клубный сервис  находится около метро Волгоградский проспект

9

paruyr написал(а):

если знаешь таковые1!!

издеваешься?????
Хотя знаю конечно - к Евгению обратись

10

paruyr написал(а):

где смогут детально

У меня можно детально с описанием :) ТОлько запись на две недели вперед... Вставай в очередь или машину приезжай и оставляй дня на три, будет время займусь.
Только сразу готовся морально)

Отредактировано Yevgeniy (2011-03-10 04:12:36)

11

Yevgeniy написал(а):

Только сразу готовся морально)

1. Ну пугай ))) морально готовиться к чему???
2. Ставь в очередь ))
3. может даже приеду - оставлю! но в очередь все равно ставь и сообщи дату приезда!
4. У тебя есть б/у ДМРВ? - и сколько стоит если есть! )))

Отредактировано paruyr (2011-03-10 07:48:40)

12

paruyr написал(а):

1. Ну пугай ))) морально готовиться к чему???
2. Ставь в очередь ))
3. может даже приеду - оставлю! но в очередь все равно ставь и сообщи дату приезда!
4. У тебя есть б/у ДМРВ? - и сколько стоит если есть! )))

Готовся к тому что БУ я никогда ничего не ставлю это первое.
Воторое это осыпалась проводка двигателя.
Третье осыпалась проводка ДЗ.

Ты напиши мне в л.с. когда удобно тебе на следующей неделе, приехать лучше ближе к вечеру, т.е. после 20 часов.

13

Yevgeniy написал(а):

Воторое это осыпалась проводка двигателя.
Третье осыпалась проводка ДЗ.

скажи пожалуйста - что такое "проводка ДЗ" и что такое "осыпалась проводка двигателя?" - речь о каких то высоковольтных кабелях идет? если да, то какие именно??? может я сразу куплю все ?

14

Нет не высоковольтные... Приедешь покажу, надо же сначала смотреть.
Да и нигде ты это не купишь...

15

Yevgeniy написал(а):

Да и нигде ты это не купишь...

ну разве что перебрать самому проводку

paruyr написал(а):

"проводка ДЗ"

жгут проводов идущий от мозгов к дроссельной заслонке

paruyr написал(а):

и что такое "осыпалась проводка двигателя?"

от температуры и от старости изоляция высыхает и осыпается. Из-за этого провода начинают замыкать на массу и между собой.
И ессно на мозг подаются неправильные показания от датчиков, и не доходит сигнал до исполнительных механизмов


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » ДМРВ!!! или не ДМРВ!!!