C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » АКПП в чем разница


АКПП в чем разница

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

722.614 и 722.605

722.605
http://i065.radikal.ru/0911/03/c2ec4061d164t.jpg 

722.614
http://www.mb-info.ru/cars/210/photo/tec/210_tec_6_sml.jpg

Будте добры разьясните в чем отличие?????

Отредактировано MersoMen (2011-03-07 21:18:24)

2

.

Отредактировано MersoMen (2011-03-07 21:16:50)

3

на одной есть 4-3-2-1 на другой вариатор (или как там его правильно), где понижаешь-повышаешь передачу сам.

4

На 605 - возможность ручного переключения передач. Вариатор - совсем из другой оперы.

Отредактировано TCooper (2011-03-08 19:12:35)

5

А КАКАЯ УДОБНЕЕ?

6

vovchikkk11111 написал(а):

А КАКАЯ УДОБНЕЕ?

Первые пару дней 605й поиграться будет веселее. Потом одно и тоже.

7

TCooper написал(а):

На 614 - возможность ручного переключения передач

это не ручное переключение передач, а максимальная передача на которую она переключится.

8

никакой разницы, в ручную оно не переключает, если решит, что не пришло время переключить :)) вопщем разница только в селекторе, такие селекторы ставили с осени 1999 года. Коробки не поменялись, разве что с новым селектором на приборке левее от часов светится какой режим включен на АКПП

Отредактировано develone (2011-03-08 14:00:15)

9

интересно почему у новой коробки порядковый номер меньше??????

Они взаимо заменяемы?????

10

Получается что обе коробки можно обозвать типтроником?????????

Отредактировано MersoMen (2011-03-08 14:39:10)

11

интересно....

12

MersoMen написал(а):

Получается что обе коробки можно обозвать типтроником?????????

Нет, если верить develone, то ни одну из коробок "типроником" назвать нельзя.

13

Никакой разницы с т.з. управления нету, отличаются можно сказать дизайном. Режимы 1, 2, 3, 4 на обеих коробках полностью идентичны, они ограничивают максимальную передачу и к ручному переключению отношения не имеют. Тем более не имеют отношения к типтронику, который является детищем фирмы ZF. К слову у типтроника есть ручное переключение, оно конечно тоже не совсем ручное, но там по крайней мере какую выбирешь передачу, та и включется, за исключением защиты от дурака, т.е. на 150 первую все равно не включишь :)

Отредактировано Dmitry (2011-03-08 15:26:30)

14

То есть, если я правильно понял, коробки отличаются только селекторами АКПП? Они взаимозаменяемы?

15

MersoMen написал(а):

это не ручное переключение передач, а максимальная передача на которую она переключится.

Очепятка. Я про 605 писал.

MersoMen написал(а):

Получается что обе коробки можно обозвать типтроником?????????

Типтроник - это торговая марка VAG, изначально запантентованная Porsche, и к Мерсам отношения не имеет.

Отредактировано TCooper (2011-03-08 19:17:14)

16

Dmitry написал(а):

Никакой разницы с т.з. управления нету, отличаются можно сказать дизайном. Режимы 1, 2, 3, 4 на обеих коробках полностью идентичны, они ограничивают максимальную передачу и к ручному переключению отношения не имеют

+1 единственное, внутри коробки кое-что изменили в лучшую сторону ("втулки смерти" точно нет и т.п.)
про типтроники/стептроники - тоже согласен: у Мерседеса аналогичная система управления коробкой называется по-моему ТачШифт (TauchShift)
в том, что она не переключает передачи, а только ограничивает режим работы коробки легко удостовериться - попробуйте тронуться, с 3-й передачи :)

17

Freethinker написал(а):

То есть, если я правильно понял, коробки отличаются только селекторами АКПП? Они взаимозаменяемы?

Нет, вообще они отличаются не только селектором, но с т.з. зрения водителя они действительно отличаются только селектором, никаких новых возможностей или функций у 605-й нету.

TCooper написал(а):

Типтроник - это торговая марка VAG

Только не VAG, a ZF.

18

develone написал(а):

на приборке левее от часов светится какой режим включен на АКПП

а на коробка которые ставили в 95г они не светятся?

19

Не видел. У меня на 1999 года и на панели даже секции такой нету.

20

Вот у меня есть эта секция. но она не светиться, поэтому мне и интересно свитила ли она когда нибудь или нет?

21

Народ,скажите как определить марку коробки,фильтра и прокладки?Где посмотреть???МВ С-180 1994г.в. W202.Заранее спасибо!!!!

22

s-230881 написал(а):

марку коробки

vin укажите

23

Dmitry написал(а):

Только не VAG, a ZF.

Именно ВАГ.

Tiptronic is a registered trademark, owned by German sports car maker Porsche, who license it for use by other manufacturers, such as Land Rover and the Volkswagen Group (Audi, SEAT, Škoda and Volkswagen).

http://en.wikipedia.org/wiki/Tiptronic

24

s-230881 написал(а):

С-180 1994г.в

Скорее всего 722.421

25

В любом случае автомат 4й серии, смотри в разделе "Расходники" подфорума "Ремонт и обслуживание"

26

извините что не по теме,но на первой фотке как бортовик поставили???

27

потому что америкашка :)

28

cpf написал(а):

попробуйте тронуться, с 3-й передачи

мой сивый мерин и с 4-й трогается!

29

Murman написал(а):

Вот у меня есть эта секция. но она не светиться, поэтому мне и интересно свитила ли она когда нибудь или нет?

up

30

develone написал(а):

потому что америкашка

Квадратный разьем OBD-2 это только  у америкашек?
На  другие цешки не ставили?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » АКПП в чем разница