C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Капот подпрыгивает на кочках, неровностях,лежачих полицаях...


Капот подпрыгивает на кочках, неровностях,лежачих полицаях...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет всем!
У меня уже параноя развилась что капот открыт, иногда выхожу проверяю.. он постоянно подпрыгивает на 0.5-1см, но это очень хорошо видно если смотреть на зазор... он прям поднимается. Как убрать этот косяк, или так и должно быть?)

2

Как из вариантов опусти кресло пониже, это не дело видить капот,ты же не на ЗИЛе,достаточно видеть только прицел.А по теме,на переднем фартуке должны быть резиновые пимпки справа и слева на которые упираеться капот чтобы не вибрировать,похоже у тебя их нет.

3

А косяк раскрутился центральный болт между 2 мя вентиляторами кондиционера,  если подёргаешь саму панель где замок крепиться то она будет болтаться http://5pda.spb.ru/Screen/Screen1/PartsImageHandler.jpg

Отредактировано Blasto007 (2011-03-05 15:29:19)

4

Спасибо проверю болт.
А дайте код этих штуковин резиновых! Интересно где они на схеме расположены.. у меня их 100% нет.

Отредактировано Kolganoff (2011-03-05 15:30:20)

5

A 201 988 05 11 -Отбойник капота, если я правильно понял про резиновые "штучки"

6

Точно показть сложно но вот на рисунке под номером 41 http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=bcdf138e-1581-4769-b565-a240116ef687&Unit=6c851191-6123-427f-952c-67565f9d266d&Title=Подгруппа 1 из 1

7

Blasto007 написал(а):

Точно показть сложно но вот на рисунке под номером 41

Их я и имел ввиду

8

спасибо всем!

9

а кто скажет эти отбойники дубеют от старости или нет?

10

alex-ssa написал(а):

а кто скажет эти отбойники дубеют от старости или нет?

У вас в Новосибирске всё дубеет,даже я когда у вас был в декабре :cool:  А если по теме,то без разницы,лишь бы капот на них облакачивался,и закрывался замок.

11

Sergunek написал(а):

это не дело видить капот,ты же не на ЗИЛе

Каждому своё, ага?

alex-ssa написал(а):

а кто скажет эти отбойники дубеют от старости или нет?

Можешь выкрутить иx, помыть и обработать WD40 или силиконом, это вернёт их в прежнее состояние, но ненадолго. Главное это чтобы капот опирался на них нежно, без вибрации, но и без особого натяга в замке. (капот должен закрываться лёгким движением рук вниз, а не "БАБАХ - мы закончили")

12

увага, бывало на первом старте на 7мь тысячь км (на юг с семьёй порулил), у меня эта планка (вертикаль) просто лопнула ...как запрыгал капот!! я был в шоке
веревочка "рулит".
регулируется болтиком в районе "посреди радиатора", рекомендую с обратней стороны наживить гаечку на 10ть.
углы "отжимаются" вертикальными столбиками - по краям "телевизора" (гаечка на 10) с резиновыми наконечниками: проверить просто - берете угол капота и начинаете его дергать вверх вниз - люфт проявится стуком


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Капот подпрыгивает на кочках, неровностях,лежачих полицаях...