C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Летние шины выбор ... увы весьма ограниченый.


Летние шины выбор ... увы весьма ограниченый.

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

AKII немного не об этом речь ... Это планируемая очередная покупка . А на лете 205/50 катаюсь с осени 09 , и эту зиму на зимних шинах такой размерносмти и как оно знаю не по наслышке . У меня они вообще никаких неудобств не вызвали ниразу.

32

У другана на Лексе стояли Dunlop 9000 17r,он доволен был,но температурный режим надо соблюдать,поскольку на +8 градусах,после ночной стоянки,видимо резина не прогрелась и  его развернуло от перегазовки,как на льду,даже электроника не вмешалась,вот он в шоке был.

33

AZAROV написал(а):

205/50

А радиус?

Я езжу на 205/55 R16 и не испытываю неудобств с "тонкой резиной"  :flirt:

34

А радиус?

16 ессно ...

35

С таким вопросом я бы позвонил в конюшню F1!  Не ругайтесь, шутка! ;)

36

а про Гудиер что известно интересует моделька Экселенсе.

37

вы сейчас будете кидаться помидорами, но я вам скажу одну умную весчь, только вы не обижайтесь (С)
китай рулит!
расшифрую:
на прошедшую зиму взял дешевую резину под названием trayal. кто-нибудь слышал такое? скорее всего вряд ли. это что-то типа сербского филиала данлопа. откатал на ней зиму. резина в прекрасном состоянии. ни скользила, не шумела у меня нет к ней претензий. реальная резина за свои деньги. перед снятием посмотрел ламели. все на месте, как новые.
на лето взял резину инфинити. маде by китай судить пока о ней рано, проехал всего 300 км, но мне нравится. тихая, мягкая, красивая :) ну не знаю как её еще оценивать, подскажите ;)
рисунок у нее кстати слизан с данлопа (опять он)
не вижу смысла покупать резину дорогих раскрученных марок. мы же не гонщики, у нас обычные городские машины. по хорошему резину надо менять через пару сезонов. что дешевую, что дорогую. так я для себя выбрал бюджетную резину, но новую

на закуску фотки инфинити (3500) и данлопа (5100)
и фотки на моей машинке перед и зад
http://img-fotki.yandex.ru/get/5108/lovepostel.5/0_529b9_89024f3b_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/lovepostel.5/0_529bf_b9748d82_M.jpg

Отредактировано D_Godunov (2011-03-16 01:36:28)

38

AZAROV написал(а):

корейско-кетайское говно не хочецо

AZAROV написал(а):

-Federal ss595 61eur

это оно самое и есть  :flag:
я хотел ее купить, но у магазина чел на лансере сказал, что это оно (читай выше). дали ее в подарок к машине. он сказал ни в коем случае не покупать. хотя сколько людей столько и мнений...

39

Есть уже поганая мысль вместо резины ящик водки купить и ездить на зимнем гиславеде бл ...  :mad:

Что имеем . Б/у артефакты 1999-2002 г. с 40-60% остатка протектора за 1000 р/балон . В крупных шинных магазинах Dunlop Nokian Pirelli Vredestein Conti новые кагбэ , 2005-2006г. , по 3400-4200 р./шт , новое тойо 2010г. по 4600 (это дороже r17 ) без ранфлэта даже и Gislaved Speed 606 2008г. по 3200... Вся надежда на заграницу.

40

AZAROV написал(а):

новые кагбэ , 2005-2006г

я покупал на складе и видел как это у них хранится. шины лежат друг на дружке в стопках выше чел. роста. на соседнем складе у другой фирмы точно так же. можно предположить, что так резину хранят везде. а это ахтунг для резины. за пять лет она уже померла при таком хранении и потом вопросы почему резина гудит через 10 тыков, как в представленной выше ссылке на бенцклаб.
http://topprnews.ru/pictures/0005/5689/kolesa_big.jpg?1289846014

41

D_Godunov написал(а):

не вижу смысла покупать резину дорогих раскрученных марок.

Позволь тогда спросить а зачем тогда вообще покупать летнюю резину?

Я могу поставить скажем комплект колёс на то, что остановлюсь на зимнем данлопе летом в любую погоду короче чем ты. (токо не сейчас, финпроблемы  :D )

Из плюсов моей компоновки - я не меняю резину впринципе. И у меня не болит голова где её хранить.

Минусов можно найти тыщи, но я бы вас попросил  :nope:

З.Ы. Кстати про хранение + 600 :cool:

Диски надо класть обод на обод, можно подвешивать за диск.

Шины ставить на рисунок рядком.   Сложишь скажем шин 6 стопкой - нижняя станет мотоциклетной.

Отредактировано AKII (2011-03-16 12:55:14)

42

про хранение знаю ... Каг бы есть ещё один момент - С майн дисгами 8J шайсе хранене видно сразу , ибо 205 прекрасно и с 1-й попытки одеваецо на 8J ... Если не одеваецо , значит ...
По поводу китая дело лично каждого , продавцы мне заявляли в открытую - "говно , брать не стоит" ...

43

AZAROV написал(а):

продавцы мне заявляли в открытую - "говно , брать не стоит" ...

Где ты таких нашёл?  :D  Мне всё пытались впарить Hankook за 5 тыщ баллон "такая мандатная резина!, все берут" (очевидно перепутали с супер-героем)

Вобщем смотри сам. 2 основных действия где она может слажать это торможение и "увернуться от...."   Хотя кирпича на голову тоже ждать глупо...  ну не знам, твой кошелёк, твоя и жизнь. Я только могу понадеяться, что это "не тот китай, которого можно бояться"   :playful:

44

AKII написал(а):

а зачем тогда вообще покупать летнюю резину?

да и не надо ее покупать. у них бизнес, им надо выжать из нас денег, вот они и придумывают каждый раз новую мульку. резина на лето, резина на осень... в шины азот....

я прошлое лето откатал на зимней резине, просто добивал ее на выброс. знаешь, никаких проблем с дорогой не было, гонял до 180 км/ч

ps
наши деды круглый год ездили на одной резине и на заднеприводных машинах... а аварийность была ниже

45

Где ты таких нашёл?

Да не , просто и фэйс испортить же могу и случаи были ...  :rofl:

Hankook за 5 тыщ баллон

Это продаёцо в специализированых магазинах , куда я вообще не заходил.

я прошлое лето откатал на зимней резине

Я года 3  назад сезон тёплый до августа ездил ... Сомнительное удовольствие . Равно как и зимой летняя ...

46

D_Godunov написал(а):

в шины азот....

Это как?  :idea: и самое интересное зачем?

D_Godunov написал(а):

гонял до 180 км/ч

Ну я даже 150 редко стал ездить.  Старею, гонор пропадает   :dontknow:

AZAROV написал(а):

просто и фэйс испортить же могу и случаи были ...

Ну ты прям.... умеешь торговаться  :D

AZAROV написал(а):

Равно как и зимой летняя ...

Ну не скажи....  зимой летняя не держит вообще никак, летом зимняя держит в среднем как всесезонка,  с уклоном на внедорожную.  Тормозит конечно в сравнении с сликом как трактор, но с ABSом я особого дискомфорта не ощущал.    Собст-но пересев с Таганки и Россавы на Dunlop я как-бы почувствовал ту самую разницу, когда буржуйская несезонность в результате лу4ше, чем наша "сезонность".    Уровень шума у неё средний (остальное убирается салонной изоляцией), а тормозить чтобы ремень рёбра ломал я не собираюсь  :rain:

Вобщем по мне так очень даже вариант.   Единственный минус - болты прикипают от таких сроков езды  :dontknow: Сейчас стал проводить профилактику...

D_Godunov написал(а):

наши деды круглый год ездили на одной резине и на заднеприводных машинах... а аварийность была ниже

Ну наши деды были ассами в сравнении с нами. Они и тормозили 2-тонную дуру без вакуумника, и баранку дюжую крутили, и передачи без синхронизаторов всаживали одной правой...       нам как грится "в век виагры, волноваться не обязательно".  А потом и получается всякое...     вон подснежники асфальт увидели - стоко подбитых бамперов вижу на улицах, маманегорюй.

47

ТАК ЧТО Гудиер Экселенс нормальная резина или нет на наших авто? хочу взять но отзывово не вижу...

48

GY плохой резины не делает ...  :flag:

49

Кузнец написал(а):

Гудиер Экселенс

\
отличная резина , сам ее юзаю

50

По счету третий мурзик. Использовал немного "лета". Было по сути Toyo Proxes TS1 (сейчас TR1), GY Eagle F1, Pirelli P7 (сейчас стоят), а еще 1 мес стояла на 190ом таганка 2 баллона. Дожечь до смены на зиму! )))Так про таганку можно сказать что её вообще не было. Носило меня в поворотах, как раллиста со стажем! )))) В итоге из того что было самой!!! лучшей была Тойо. Я на ней "летал" как хотел. Я ее испытывал, а она меня! )) По гудку скажу что на мокром неплохо очень, а вот на сухом.... Не та шина на которую стоит обращать внимание. Шумит и колейность она очень не любит. Пирелли брал в позапрошлом году из-за цены (заодно попробовать), вроде ничего, но на ведущих колесах уже износ большой. Сейчас планирую вернуться к Тойо. Правда дороже она, да и бог с ним. Безопасность важнее.

51

Самое время поднять тему :) В этом году хочу купить новую резину на лето, размерность - 225/45/17. Из приведенного в первом посте списка присматриваюсь к первым трем позициям. А вот, что еще мне посоветовали в автомагазине, который дает скидку по клубным картам mbcm:

Yokohama AC01 C.Drive 225/45/17 94W - 5400руб. за шт.
Pirelli PZERO ROSSO ASIMMETRICO MO XL 225/45/17 91W - 6400руб. за шт.

Dunlop Sport там сейчас нет, ожидается только в марте, ориентировачная цена - 5500-6500р. за шт.

Кто что думает?

52

Прошлым летом взял Kumho Ecsta KH31  245/40/17, 225/45/17.. От нехватки денег. :) Вроде ничего, не шумная, держит нормально. Хлопот не доставила вообщем. А вообще, ИМХО я бы Dunlop подождал, с кем не советовался 9000-ый говорят брать и не думать, шумный разве что, об остальных не знаю моделях..

53

посмотри federal 595 субаровцы от нее писаются кипятком,единтсвенное шумная,я купил за 4620 размерность 235 50 18

54

vitalyl написал(а):

я бы Dunlop подождал, с кем не советовался 9000-ый говорят брать и не думать, шумный разве что, об остальных не знаю моделях..

он сильно шумит

55

SLAYER написал(а):

он сильно шумит

согласен если по деньгам вариант я за мишлен иксалто!!!!!!!!

56

я прошлое лето откатал на зимней резине, просто добивал ее на выброс. знаешь, никаких проблем с дорогой не было, гонял до 180 км/ч

Вот такой же гандон, прошлым летом, на летней резине, в +30, на 130 км/ч, забрал с собой всю семью, мать, отец, маленький ребенок и бабушка. Резина поплыла на жаре и этот уйх улетел на встречку.

мне нравится. тихая, мягкая, красивая

Самая важная характеристика.

Отредактировано Gudvin.84 (2012-01-19 13:50:04)

57

резина должна быть красивой ведь многим это важно для фотосессий

58

резина должна быть красивой ведь многим это важно для фотосессий

Кто-нибудь, позовите санитаров  :canthearyou:

59

я к этому числу не отношусь но ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ.

60

Прекратите уже разговаривать ерунду. Каких фотосессий? На мобилу, максимум на мыльницу? С каментами: "пасаны, зацените, новый колхозный ништяк заинсталил"? Очнитесь, какие фотосессии?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Летние шины выбор ... увы весьма ограниченый.