C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » тонированные боковые стёкла


тонированные боковые стёкла

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте,хотелось бы узнать есть тонированные боковые стёкла на цешку!А то у нас с тонировкой стало оооочень сложно!

2

тебе прям стекла с завода нужны тонированные?

3

народ может кто сталкивался с такой проблемой:
передние стекла тонированные, когда их опускаешь поднимаешь пленка изнутри царапается об пыль и песок... как разобрать и почистить дверь?

4

что значит оочень сложно?????

5

alex-ssa написал(а):

народ может кто сталкивался с такой проблемой:
передние стекла тонированные, когда их опускаешь поднимаешь пленка изнутри царапается об пыль и песок... как разобрать и почистить дверь?

Я сталкивался, но решил не трогать. Мне не мешает, ну в крайнем случае через пару лет поменяю пленку и все. Кстати еще один плюс тонировки, без нее бы царапалось бы само стекло.

6

alex-ssa написал(а):

разобрать и почистить дверь?

А зачем? можно просто резинку вдоль стекла почистить хорошенько, внутри двери стекло ни к чему не прикасается!!!!

7

Вячеслав написал(а):

А зачем? можно просто резинку вдоль стекла почистить хорошенько

скорее ее придется менять

8

kwon написал(а):

Здравствуйте,хотелось бы узнать есть тонированные боковые стёкла на цешку

только зеленые, тонируй напылением если у вас есть, скажешь что заводское но ТО не пройдешь.

9

gurza написал(а):

тонируй напылением если у вас есть,

А чем напылением то лучше? Есть два вида стекл: соответствующие и несоответствующие ГОСТу. Если светопропускамость меньше 70% то техосмотр по любому не светит. И никого не волнует заводская тонировка или самодельная.

Отредактировано Dmitry (2008-04-16 22:35:50)

10

Я пока затонирован,по кругу.(Кроме ветрового)
ТО, с осмором машины, никогда не проходил,пока, слава богу, у нас талон можно купить, экономя время и нервы.
Чесно пройти ТО не всегда можно даже на новой машине :angry:
Вот правда, в Финляндию летом ехать собираюсь,придется сдирать :(
Или как вариант, купить на разборке два чистых стекла и перекинуть :) ,а потом обратно...

Отредактировано Denver (2008-04-16 23:03:09)

11

alex-ssa написал(а):

народ может кто сталкивался с такой проблемой:передние стекла тонированные, когда их опускаешь поднимаешь пленка изнутри царапается об пыль и песок... как разобрать и почистить дверь?

С этой проблемой, помоему все владельцы W202 сталкиваются рано или поздно...
Я оставил как есть.

12

бну а если менять резинки? они разве заказываються?

13

gurza написал(а):

только зеленые

а нет фотки этих стёкол?

14

alex-ssa написал(а):

тебе прям стекла с завода нужны тонированные?

Подпись автора

да!с тонировкой у нас сейчас имеют как хотят,не согласен растонироваться скручивают номера!
Развести тоже не получается,типа указ президента растонировать все машины!

Отредактировано kwon (2008-04-17 14:29:11)

15

kwon написал(а):

да!с тонировкой у нас сейчас имеют как хотят,не согласен растонироваться скручивают номера!
Развести тоже не получается,типа указ президента растонировать все машины!

А это где такое? В Москве вроде пока спокойно...

16

Dmitry написал(а):

А это где такое? В Москве вроде пока спокойно...

Казахстан-Караганда

17

А, но это вам не повезло.. А от заводской тонировки (зеленой или синей) толку вообще нет, она укладывается в ГОСТ, т.е. стекла почти прозрачные.

18

Dmitry написал(а):

А, но это вам не повезло.. А от заводской тонировки (зеленой или синей) толку вообще нет, она укладывается в ГОСТ, т.е. стекла почти прозрачные.

очень жалко :'(

19

К тому же если у Вас такие строгости то лучше вообще не тонировать, ну или на крайняк пленкой и сдирать ее каждый раз, если без тонировки никак ))). А так представьте, если напылением тонировку сделаете, остановят и скажут удаляй тонировку - и что тогда? Стекла бить что ли.....    или запасные с собой возить. Я думаю дураков нигде нет, и если у стекла светопропускаемость даже 15% (вместо 70), то никого волновать почему так произошло не будет, пленка там, или напыление, или еще что.

P.S. А можно вопросик, просто интересно, понимаю конечно что оффтоп, но тем не менее. А сами гаишники тоже растонировали свои служебные и личные автомобили?

20

Dmitry написал(а):

А можно вопросик, просто интересно, понимаю конечно что оффтоп, но тем не менее. А сами гаишники тоже растонировали свои служебные и личные автомобили

не все но растонировали, у меня под боком живой пример есть(личного авто). а служебные растонируют только на момент проверки сверху.

21

Что бы пленка изнутри не царапалась на уплотнитель клеиться бархатка. Любой приличный тонировщик это знает и них она должна быть. Если хочешь сам, то ищи на базаре. Она в рулонах продаеться. У нас она стоит 7 долларов за рулон. Около 10м. Кстати она уже на двохстороннем скотче.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » тонированные боковые стёкла