C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » клапан абсорбера рециркуляции паров бензина


клапан абсорбера рециркуляции паров бензина

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Стучит как швейная машина, причем не сразу как завел, а секунд через 30.

2

Извините, забыл приложить фото.

3

Похож на клапан абсорбера рециркуляции паров бензина из бензобака.

4

romanonline Чтож он так стучит, что ему мешает?

5

manannan написал(а):

Чтож он так стучит, что ему мешает?

Если одна трубка идёт от металической болванки похожей на банку 0.5 л пива, а другая к впускному коллектору, то точно он.
А стучит именно сам клапан, вообще он должен тихонько стрекотать?

Отредактировано romanonline (2008-04-16 13:05:29)

6

romanonline написал(а):

должен тихонько стрекотать

Возможно он и стрекочет, но раньше я его почему то не слышал.
А номер его по каталогу не подскажешь?

7

manannan написал(а):

Возможно он и стрекочет, но раньше я его почему то не слышал.
А номер его по каталогу не подскажешь?

Номер не подскажу, но явно новый не из дешёвых в наличии деталей.
Попробуй снять промыть и на место поставить, может что попало вот и громыхает.

Не забуть отписаться о результате.

8

romanonline написал(а):

Не забуть отписаться о результате.

Не забуду, только в гараж собираюсь не раньше чем через недельки две, хочу еще попробовать разобраться почему у меня машина не весь бензин выкатывает, а оставляет литров 10 в запасе и глохнет. Заказал всякие прокладки, дождусь и полезу или хотя бы попробую.

9

Когда крышку на заправке открываеш воздух засасывает, с характерным свистом? Возможно пора выбросить сам забившийся адсорбер, если ты конечно не убеждённый зелёный и поставить на его место топливный фильтр от десятки. А клапан пропшикай ВДшкой-помогает.Только не ковыпяй там ничего.

10

Может этот насосик забился, датчик уровня не врал. Нет ли связи с этим клапаном абсорбера рециркуляции? Все как то одновремено произошло.

11

опять не прилепил

12

ProХвост написал(а):

поставить на его место топливный фильтр от десятки

А ни на чём это не отразится, кроме зеленых?

13

manannan написал(а):

оставляет литров 10 в запасе

А если заправить "до полного" сколько войдет? Может просто датчик прибрехивает?

14

ksa
Я замерял расход постояно, последний месяц 13 л(отключен расходомер)- как раз методом до полного бака.
Так вот он у меня два раза глох выкатывая 400 км, после этого влезало ровно 52 л на заправке, а уровень показывал чуть меньше 1/4 бака.

15

Да забыл написать, что раньше работало все ок, загоралась предупредительная лампочка, а сейчас ничего не загоралось просто остаток 1/4 и глохнет пару раз дернувшись.

16

manannan написал(а):

А ни на чём это не отразится, кроме зеленых?

Абсолютно.Сам хочу эту гадость выбросить в профилактических целях.

17

ProХвост
Мне тут в офисе посоветовали вообше его выкинуть и не париться.
Думаю как же так он же на бак в конце концов завязан, иль там какой нибуть клапан невозвратный стоит.

18

manannan
Этот на рисунке клапан и есть. Причем работает он именно щелчком. И ничего с этим не сделаешь. Он так и должен работать. Причем чуствую его работу скорее фиизически, чем на слух.

19

manannan написал(а):

52 л на заправке, а уровень показывал чуть меньше 1/4 бака.

У меня тоже примерно так показывает... Просто для себя решил - пора заправляться Но еще можно долго ехать пока красная лампочка не загорится... Но даже тогда в баке есть еще литров 7-10.

20

ProХвост написал(а):

Когда крышку на заправке открываеш воздух засасывает, с характерным свистом?

А если не пшикает то что тогда? но датчик стреко-т.

Отредактировано Павел (2008-04-16 16:57:17)

21

ProХвост написал(а):

Абсолютно.Сам хочу эту гадость выбросить в профилактических целях.

Как соберёшься и сделаешь, отпишись, я тоже удалю для профилактики.

Я так понимаю в нашем бензине даже пары с грязью!

22

romanonline написал(а):

в нашем бензине даже пары с грязью!

Или в нашей грязи пары бензина.  :idea:

23

Вы меня напугали этими "стрекотаниями"... Вчера по приезду в гараж долго прислушивался есть ли этот стрекот. :D Если бы он был его хорошо слышно?

24

ksa
У меня из салона слышно без музыки и печки, а с улицы даже очень прилично. ТА-ТА-ТА-ТА-ТА.....и прям с одинаковой амплитудой как пулемет км так за 10.

ksa написал(а):

Если бы он был его хорошо слышно?

В гараже так сразу бы услышал.

25

manannan написал(а):

сразу бы услышал

Успокоил. :rain:

26

Почитал я все это и начал тоже слушать - на заправке когда крышку откручиваешь шипит, причем как будто пиво открываешь, а не бензобак, =) и не каждый раз.. то шипит, то нет... но клапан не стучит, по крайней мере не слышно... когда точно его менять надо, или проще выкинуть, выкидывал уже кто-нибудь?

27

romanonline написал(а):

Попробуй снять промыть и на место поставить

Снимается он легко, нажимаешь на пружинку и отсоединяешь провода, шланги без хомутов на трубках держатся, сам он на резиновом хомуте(как глушитель к днищю крепится) поддеваешь отверткой.

ProХвост написал(а):

А клапан пропшикай ВДшкой-помогает

Попшикал ВД40 с двух сторон - не жалел (разбирать не решился - цена 6 462,51р. Mercedes 000 470 19 93), сразу поставил обратно, поработал 10 мин, вообще ничего не слышно, покатаюсь, послушаю, напишу.
Все сделал за 15 мин на перекуре(черт дернул).

28

Покатался выходные,стрекот не пропал, но стал значительно тише. Слышу его только при открытом капоте, если наклониться вплотну. Буду считать, что починил. Спасибо всем!!

29

У меня идет стрекот со стороны форсунок, а этот клапан молчит

30

Сергей написал(а):

У меня идет стрекот со стороны форсунок, а этот клапан молчит

Значит он или давно "умер" или отключён, молчать вообще он по замыслу создателей не должен.

Форсунки стрекочат значит работают, что тут ещё сказать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » клапан абсорбера рециркуляции паров бензина