C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Печка дует только горячим. не работает циркуляция.


Печка дует только горячим. не работает циркуляция.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Периодически пропадает свет в крутилках: скорости вращения печки и в положениях. Только там, в крутилках температуры свет горит.
циркуляция, скорости и температура, все работало.
И вдруг перестала работать циркуляция в салоне, т.е. нажимаю на кнопку, красная лампочка не загорается и звука типа закрытия в районе бардачка не слышно.
ну и сколько крутилки температуры не крути, все время горячий дует. скорости все работают.
Перечитал кучу тем, так и не понял толком что делать... простите уж.
кондея у меня нет кстати.
Спасибо!!!

2

Ребят, подскажите где смотреть) а то скоро тепло будет, ездить не выносимо будет!

3

судя по описанию..клапана управления зависли,или управление на них нет...
как вариант

4

ну вот сам себе и ответил)

5

Клапана управления с чего управляются? С платы на торпеде? И где они находятся сами? Под бордачком где-то?
Как продиагностировать?

6

Вот-вот, почти такая же проблема, только циркуляция работает, а крутилки температуры нет. Плиз хелп.

7

В общем посмотрел сейчас на форуме, нашел тему похожую, проблема решалась чисткой электромагнитоного клапана печки, так называемых "яиц". Спустился к машине, открываю капот, смотрю в то место где должны быть "яйца", и вижу фигу, а точнее тройник какой-то... Это что-же получается, у меня машина без "яиц" что-ли? o.O Кошмар какой!! :blush:

8

Русик написал(а):

меня машина без "яиц" что-ли?

видимо кто то не хотел их чистить) а провода к ним есть?

9

Была похожая проблема как у топикстартера, возникла из-за того, что при замене лампочки подсветки крутилок, пружинка под одной из центральных кнопок попала между лампочкой подсветки этой кнопки и основанием кнопки (не знаю как лучше объяснить), в результате центральные кнопки управления не работали все, лампочки не гасли и не загорались, не работала циркуляция, разобрал блок, поправил пружинку, заодно почистил там все, собрал поставил, все заработало. Яички я бы заодно тоже почистил))
Русик да, походу у тебя уже кто-то поколхозил и лишил твоего мурзика яиц..)

10

Весело... мерин без яиц!
А раньше такого не замечал? Или машину зимой купил?

11

в общем получается что лучше всего начать с разборки салона, посмотреть саму схему на которой находятся кнопки и крутилки. Посмотреть разъем.
как разберу отпишусь. спасибо большое!!!

12

Нет, конечно, разобрать-то ты разберешь, но вот яйца от этого не появятся.
Их тоже надо будет ставить.

13

belousov

Да крутилки у тебя умерли или контакты на разъеме, скорее всего контакты.

14

NoName написал(а):

А раньше такого не замечал? Или машину зимой купил?

Зимой купил:)

yura767 написал(а):

видимо кто то не хотел их чистить) а провода к ним есть?

Не заметил...

15

Автор, судя по описанию, у тебя проблема с разъемом к блоку управления печкой, который в салоне. Сними его, прочисти разъем, аккуратно почисти все контакты в нем. Так же рекомендую разобрать блок и посмотреть на плате в районе разъема пайку контактов, бывает оно трескается и получается то есть контакт, то нету. Если не работает не только регулировка, но и рециркуляция и подсветка, клапана (яйца) можешь не трогать. Ну или в последнюю очередь их, в любом случае для начала проверь приходит ли на них напряжение, там так должно быть: на центральном проводе всегда "+", а на крайних появляется "-" когда клапан надо ЗАКРЫТЬ (он нормально открытый).

16

Господа, у меня та же фигня, только насчет рециркуляции не знаю - не проверял. Один нюанс - воздух дует всегда горячий только из крайних дефлекторов - из центральных идет не то что бы совсем внешней температуры, но сравнительно прохладный..как понимать?

17

JuCher написал(а):

.как понимать?

не работают яйца

18

Игорь,
Спасибо, что посоветуете? Кажется, я видел тут где-то мануальчик по чистке этих самых яиц..Или менять?

19

JuCher написал(а):

Спасибо, что посоветуете? Кажется, я видел тут где-то мануальчик по чистке этих самых яиц..Или менять?

во первых проверить поступает ли при включении зажигания +12 вольт, и поступает ли при включении холода управляющий минус
Разобрать всегда успеешь

20

Здравствуйте!
Такая проблемка по клапанам печки:
Дул сначало горячий воздух, почитал здесь на форуме алгоритм исправления, про прочистку, промывку, пропайку контактов в блоке управления. Я все это сделал. Все блестит, контакты пропаяны, напряжение +12 к клапанам подходит, но когда разбирал клапана, оказалось, что катушки не исправны. Я их выпаял, отнес перемотчику, он их перемотал (для информации проволока диаметром 0,335 и 1148 оборотов на каждой катушке), но вот как впаять обратно, я не запомнил. К какому контакту... У катушки 2-а вывода, есть ли разница какой вывод куда припаевать: к "+" или к "-"? Если припоять наобум, будут ли прижиматься сердечники (закрываться клапана) или будут ли они открываться? Как правильно припоять катушки?

21

Виталий8414
так недолго же поменять концы местами
А вообще там в принципе в создаваемое магнитное поле втягивается металлический сердечник
Магнитное поле постоянного тока
По идее от того что перепутаешь концы - ничего не поломается

зы. Поэкспериментируй на простом автомобильном реле, подай напряжение на обмотку катушки, контакт щелкнет
И точно так же он щелкнет если поменяешь местами + и -

22

Игорь
Спасибо! Все впаял, работает... Как новое!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Печка дует только горячим. не работает циркуляция.