C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Противоугонные системы


Противоугонные системы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Мужики! Давайте поделимся опытом, что лучше ставить на мурзиков для защиты от угона.... Помимо самих сигналок с двух сторонней связью, оч интересно услышать что ещё является эффективным. Цены по установке, фирмы производители и где всё это лучше ставить.

2

Device_SPb
Мультилок на капот, иммобилайзер

3

а поподробнее?) ну цены и тп)

4

Одно время серьезно занимался этим вопросом...В итоге для себя понял одно, для действенной защиты должен быть собран хотя бы минимальный охранный комплекс состоящий из:
1. сигналка с обратной связью.
2. иммобилайзер.
3. замок капота
в идеале +:
штырь в АКПП
дополнительные реле блокировки
На сегодняшний день безусловными лидерами являются охранные комплексы на базе Pandora delux и MS (мейджик систем)...
Device_SPb, тебе будет удобней MS, т.к. контора Питерская...
Данные разработчики предлагают перечисленные выше девайсы, которые взаимодействуют друг с другом и обладают очень высокой взломостойкостью...
Вот их сайты:
http://www.alarmforum.ru/forum11/           - по  Пандоре
и
http://ugona.net/                                        - по МС
Минимальная стоимость комплекса с установкой в районе 30 т.р., но оно того действительно стоит.
Удачного выбора :flag:

5

Вообще противоугонка является действительно полезной только в том случае, если она установлена не стандартно. Стандартные вещи вообще можно не ставить. Я сам одно время ставил сигналки и знаю, что любую из них можно отключить не более чем за 5 минут, при условие, если знать как она установлена. То же касается и всевозможных Мультилоков. Те кто их ставит, прекрасно знает как их быстренько снять.

6

Иммобилайзер - полнон г....
Всех знакомых отгавариваю устанавливать эту приблуду! Реально опасная для жизни вещь! Тем более на машине в которой куча электроники. В аварию именно из-за иммо попал... Себе дороже встанет.
А замок на АКПП - вещь бесполезная, деньги на ветер.
Это мое мнение, сформировавшееся на основе личного опыта.
Стоит установить только хорошую сигналку с обратной связью и замок капота + не бросать машину где попало. Главное, жив останешься.
Самый лучшый противоугонный комплекс - КАСКО!!!

7

Любую самую дорогую сигналку или противоугонку легко превратить в безделушку при неграмотной установке. Учтите, что если на установку сигнализации затрачено 2-4 часа, то толку от нее вообще 0.

Да и еще, у многих моих знакомых авто угоняли после сдачи его в сервис. Поэтому ни в коем случае не отдавайте сервисам все ключи от машины, а лучше вообще ничего не отдавать, т.е. чтоб делали в присутствии владельца.

8

У знатоков хочу узнать плюсы замка на капот???

Отредактировано Джарри (2008-04-16 23:05:15)

9

При прочтении темы про противоугонки,вспомнилась байка,шутка....
В юмор запостил.

10

Джарри написал(а):

У знатоков хочу узнать плюсы замка на капот???

Но это говорят вещь полезная, но опять же при грамотной установки, т.е. если под капотом спрятано то, без чего ну вообще никак завести машину нельзя. А если под капотом просто цепь разорвана, а сама сигналка или иммобилайзер находятся под приборкой (или в аналогичном месте справа), то толку от него тоже мало будет. Хотя слышал, что штатный иммобилайзер нельзя отключить, не открыв капот. Сам не знаю, т.к. у меня его нет.

11

Dmitry написал(а):

слышал, что штатный иммобилайзер нельзя отключить, не открыв капот.

Не ручаюсь за достоверность информации, но угонщики говорят, что штатный иммо у 202-го вообще не проблема... и открывается с помощью зажигалки :D
Завтра попробую ссылку найти...

12

На работе недавно был случай - мужик приехал с замком на капоте - что то там дома высматривал, ковырялся, подергивал... - ну как и все - машина новая - охота плазить. так вот, захлопнул он капот, потом пробует открыть - фиг там. приехал к нам(у нас ставил) - мастер за 15 минут все вскрыл - хозяин вырвал трос из замка. как так - никто не понял. а если бы трос был на месте - открыл бы еще быстрее. но с другой стороны - чем больше всяких защит, тем меньше вероятность что полезут именно в вашу.

Отредактировано Васька (2008-04-17 11:02:27)

13

Васька написал(а):

но с другой стороны - чем больше всяких защит, тем меньше вероятность что полезут именно в вашу.

+1

VLRi написал(а):

Не ручаюсь за достоверность информации, но угонщики говорят, что штатный иммо у 202-го вообще не проблема... и открывается с помощью зажигалки

Кто открывается с помощью зажигалки? Только не надо говорить, что двери. У меня знакомый как-то раз ключи в машине захдопнул, так ему потом опытный человек минут 20 открывал. Как именно писать не буду по понятным причинам. Но он правда открывал с пониманием цели, что при этом ничто не должно пострадать. Возможны угонщики откроют её быстрее, но с "потерями".

14

Джарри написал(а):

У знатоков хочу узнать плюсы замка на капот???

После того как открыли капот надо 2-3 мин максимум чтобу завести машину.

15

Dmitry написал(а):

Возможны угонщики откроют её быстрее, но с "потерями".

Угонщиков такая мелочь как сломаный замок волновать не будет... для них определяющий фактор - время. Лишняя минута ювелирной возни может стоить свободы... так что о сохранности ручки или замка никто и не подумает.
Так же как и об отрезанной ручке АКПП, если на ней стоит замок..

Вот здесь раньше было много полезной информации: http://phreak.ru/
Это форум якобы автоугонщиков... + там люди размещали объявления с просбой выкупа своей угнаной машины.
Теперь сайт не работает, но самое главное резюме сайта в памяти осталось: угоняется все! Вопрос времени и желания. Ничто не спасет... На крайний случай просто возьмут и погрузят всю машину, а потом разберуться, что к чему.

Есть еще человек, который сам себя считает гуру установки охранных систем: http://www.a-centre.ru/index.htm
Но вопрос, за какие деньги? И нифига не понятно, что он там в итоге устанавливает... Честно говоря, не нравиться мне его еврейский подход.

Отредактировано VLRi (2008-04-17 18:41:19)

16

Хорошо,хочу узнать у знатоков что по вашему скромному мнению считаете эфективнее всего из предложенного на рынке противоугонных устройств???

17

Ну из стандартного самое эффективное это блокиратор АКПП. Сигналку поставить можно, но я бы посоветовал самую простую с минимум наворотов, так чтобы "квакала" и алкашей отпугивала. Еще очень эффективно (из простого) это сделать какой-нибудь скрытый тумблер, рвущий жизненно-необходимую для двигателя цепь. Например стартер (только через релюшку) или датчик какой-нибудь (только такой, без которого не заведется). Если Ваш автомобиль никому прям таки в душу не западет, то выискивать что и где разомкнуто никто не станет.

Ну и главная противоугонка:
1 Никому не отдавайте ключи от автомобиля, по крайней мере все. Особенно это касается сервисов. Кстати они частенько начинают кривиться когда видет только один ключ от зажигания, не обращайте внимания.
2 По возможности не оставляйте автомобиль на сервисе без присмотра. Сами понимаете в условиях сервиса можно отключить, обезвредить, сломать и т.д. что угодно, хоть спутниковую сигнализацию за кучу у.е., хоть противотанковую мину -). А потом просто подойти, открыть своими ключами и уехать (со своими же документами разумеется). У моего знакомого автомобиль угнали после сдачи в сервис через два дня, причем угнали за несколько минут: зашел в магазин сигарет купить, вышел - а машина уже ку-ку. С документами можно не париться особо, базы данных уже не для кого не секрет, хотя и с ними осторожность не повредит.
3 Если ставите что секретное, то не надо всем хвастаться что Ваш автомобиль не угонят, потому что на нем стоит то-то. ))))

18

Охрана автомобиля вопрос творческий…И как уже было замечено, необходимо нестандартное решение установки компонентов и их взаимосвязь друг с другом.
Так например тот же замок капота можно реализовать через отдельный иммобилайзер или дополнительное реле и пока не будет отключен иммо или реле (стоящие под капотом) открыть его можно будет только одним способом – гнуть ломом морду (а если морда припаркована к стене, то еще сложней)…
Если капот защищен, то можно ставить штырь в АКПП. Без защиты капота его нет смысла ставить, т.к. открыв капот можно перевести коробку в положение «драйв» без использования заблокированной штырем ручки.
По поводу сигнализации…Ее основная функция оповещение и эту функцию она должна исполнять исправно. Дешевая вряд ли это сможет сделать, поскольку ее код будет считан грабером и она даже не пикнет. Сиги с постоянно меняющимся кодом (динамическим) это уже другой уровень и они как правило уже имеют пейджер, который будет Вам давать постоянную связь с машиной.
По поводу оповещения бытуют 2 мнения: одни говорят сирена машины должна молчать, а вы увидев на пейджере, что машину вскрыли либо тихонечко подбираетесь с битой или вызываете милицию; второй вариант авто орет как резанная и привлекает внимание, но ударом молотка по сирене или залив ее монтажной пеной этот вопрос решается (если капот не защищен).
Главное понимать, что сигнализация не защищает, она лишь оповещает…Защита – это иммо, реле блокировки, наконец тот же штырь и пр. секретки. Естественно при условии грамотного блокирования цепей…Если приехав на установку вы просите нестандартного решения, а вам предлагают блокировать стартер и бензонасос, я бы задумался об установке охраны у этих специалистов.
Dmitry «Если ставите что секретное, то не надо всем хвастаться что Ваш автомобиль не угонят, потому что на нем стоит то-то.»
Верно замечено, все наверняка видели, как у кого-нибудь на заднем стекле красуется наклейка с брендом установленной сигнализации и угонщики уже пойдут подготовленные зная что им придется вскрывать…

19

На самом деле если захотят угнать, все равно угонят. Но слегка приостановить этот процесс можно!
1 Сигналка с двухсторонней связью.
2 Мультилок на капот и КПП.
3 любая другая механическая защита ( у меня блокировка на педали, блокирует две педали тормоз и сцепление)
4 разрыв в цепи бензонасоса!!!
Все это как минимум заставит угонщика задержаться и подольше повозиться с машиной.
Также хорошим противоугонным средством являются отметины на машине ( аэрография, обвес, на худой конец вмятина)

20

Вот тоже вариант нашел на страничке вконтакте у нашего одноклубника!

21

Ну это вообще прикол )))))))))) От угона никак не защащает, но смотриться очень прикольно!!!!

vasigor написал(а):

Дешевая вряд ли это сможет сделать, поскольку ее код будет считан грабером и она даже не пикнет. Сиги с постоянно меняющимся кодом (динамическим) это уже другой уровень

Да сказки это все про сканеры, граберы, нанотехнологии.... Есть один простой способ, с помощью которого отключается абсолютна любая сигналка, прочитал его на каком-то сайте. Суть такова: разбивается поворотник и коротится лампочка. А дальше по колесу ударяют, срабатывает сигналка, в цепи поворотника КЗ, ток в несколько тысяч ампер и .... правильно сгорает предохранитель и сигналка обесточивается. Вообще то для этой цели в сигналке (причем абсолютно любой) делается несколько плюсовых входов на каждый ставиться свой предохранитель, причем каждый должен быть подключен непосредственно к аккумулятору. А минус надо подключать непосредственно  на корпус. Но только вот кто так делает? Все установщики объединяют три провода в один, да еще и подключают к уже защищенной предохранителем цепи. Вот и получается, что толку от нее только кошек отпугивать. От серены вообще толку никакого нет. Неужель Вы думаете, что кто-то увидев что какая-то машина орет, а с ней кто-то возится, станет звонить в милицию либо самостоятельно идти и разбираться что там случилось.

22

Dmitry написал(а):

От угона никак не защащает, но смотриться очень прикольно!!!!

Точно!!!! чисто поржать

23

Вячеслав написал(а):

Да сказки это все про сканеры, граберы, нанотехнологии.... Есть один простой способ, с помощью которого отключается абсолютна любая сигналка, прочитал его на каком-то сайте. Суть такова: разбивается поворотник и коротится лампочка. А дальше по колесу ударяют, срабатывает сигналка, в цепи поворотника КЗ, ток в несколько тысяч ампер и .... правильно сгорает предохранитель и сигналка обесточивается. Вообще то для этой цели в сигналке (причем абсолютно любой) делается несколько плюсовых входов на каждый ставиться свой предохранитель, причем каждый должен быть подключен непосредственно к аккумулятору. А минус надо подключать непосредственно  на корпус. Но только вот кто так делает? Все установщики объединяют три провода в один, да еще и подключают к уже защищенной предохранителем цепи. Вот и получается, что толку от нее только кошек отпугивать. От серены вообще толку никакого нет. Неужель Вы думаете, что кто-то увидев что какая-то машина орет, а с ней кто-то возится, станет звонить в милицию либо самостоятельно идти и разбираться что там случилось.

Сигнализация с обратной связью отразит на дисплее брелока происходящее событие и пока угонщики будут разбираться с иммо или штырем у Вас будет время, чтобы отреагировать надлежащим образом.

24

Вячеслав
приглядись это фотошоп)))

25

vasigor написал(а):

Сигнализация с обратной связью отразит на дисплее брелока происходящее событие и пока угонщики будут разбираться с иммо или штырем у Вас будет время, чтобы отреагировать надлежащим образом.

Вы видимо не поняли, если сигналка подключена так, как я описал, то она не сможет отправить сообщение на пульт, т.к. при КЗ напряжение моментально упадет до нескольких вольт. Максимум что сможет сделать сигналка, так это отправить сообщение о разбитом  повортники. Но во-первых его можно сломать аккуратно, во-вторых не факт, что сигнал дойдет до Вас, т.к. радиус действия не очень большой и если Вы сидите в здании с другой стороны то шансов мало, ну и в-третьих даже если и отбразится у Вас сообщение, что по автомобилю ударили, Вы что сразу будете поднимать тревогу? Обычно люди думают, типа может кот прыгнул или еще что. А второго сообщения уже не будет. Это кстати еще раз подчеркивает, что лишняя бдительность никогда не помешает, хотя убежать с совещания и посмотреть на свою машину не всегда есть возможность.
Написал я это к тому, чтобы было понятно как даже самую дорогую сигнализацию можно испортить безграмотной установкой. В тоже время примитивную, но грамотно установленную отключить будет намного сложней.

Еще один пример из жизни. Один знакомый поставил себе на 210 модный в то время Black Bag - иммобилайзер такой. Ну вообщем поставили его, все собрали, а машина не заводится. Как позже оказалось - брак иммобилайзера. А другого на тот момент разумеется не оказалось в наличии. Ну что делать, надо отключать его. Вообщем установщики отключили свое чудо противоугонных технологий минуты за 5, потом проверели, заводится ли - завелась, потом за такое же время опять подключили, проверели - не завелась. Но суть не в этом, а в том, что сами установщики отключили иммо стоимостью ок. 400 у.е. с установкой не более чем за 5 минут. Подчеркну, автомобиль был уже полностью собран, и 5 минут и время, включающее в снятия некотроых элементов салона. Конечно сами то они угонять наверное не будут, но беда в том, что все ставят противоугонки по одним и тем же схемам в одних тех же местах. А потому для угонщика это займет не больше времени.
Казалось бы банально, глупо - но факт, что даже хорошо замотанный изоляций жгут проводов способен увеличить это время в 2-3 раза, особенно если жгут короткий и высунуть его так, чтобы удобно работать было нельзя. Как известно изоляцию ножом не срезать не повредив провода, а просто перекусить все нельзя. А если еще блок спрятать по дальше да туда, куда его прятать неудобно (т.е. куда не ставят профессионалы), то усложнить задачу угонщикам можно еще больше.

26

Подогнали на днях блокировку на АКПП. Ставил кто нибудь такую радость????
http://s017.radikal.ru/i402/1201/0d/9b710634d722t.jpg

Отредактировано igor1982 (2012-01-23 12:03:59)

27

igor1982
Такую - нет. Даже не представляю как такое поставить на МБ. Ставил мультилок со штырем.

28

TCooper написал(а):

Такую - нет. Даже не представляю как такое поставить на МБ. Ставил мультилок со штырем.

Есть инструкция, но я в немецком "господин ДЕРЕВО", причем полнейшее.
http://s018.radikal.ru/i520/1201/a4/6a8fa5f7e43dt.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1201/f5/a0a33581030dt.jpg

Отредактировано igor1982 (2012-01-23 12:02:18)

29

Не используйте keep4u, не сайт а мерзота рекламная.

30

TCooper написал(а):

Не используйте keep4u, не сайт а мерзота рекламная.

редактировал


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Противоугонные системы