C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Администрация » Крыса в наших рядах?


Крыса в наших рядах?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Случилось вот что.
Есть у нас соклубник ISBelis.
На нашем форуме известная личность в разделе ПРОДАМ.
Соклубник из ПИТЕРА franec узнав что ISBelis продает нужную запчасть, покупает. Запчасть эта не подощла. По взаимной их договоренности franec отправляет назад запчасть. С условием что деньги за запчасть вернутся. Что и было ему обещано.
В итоге  ISBelis второй месяц его динамит. Запчасть назад получил - деньги не вернул.
Я попытался решить проблему тихо, и написал  ISBelis в личку, в надежде что он как то отреагирует.
Сообщение в личку отправил ему 2011-02-17
2011-02-22 в 17:05:21  ISBelis был на форуме. А значит видел это сообщение.
К сожалению никак не отреагировал.
Поэтому выношу сор на всеобщее обозрение.
Обращаюсь к соклубникам в Москве, может кто то лично знаком с ним. Отзвонитесь.  Пусть вернет парню деньги.
Так же обращаюсь ко всем соклубникам с предостережением о таких нехороших элементах в наших рядах.
Кстати, сумма то не такая уж и большая - 1000 руб.
Неужели кто то за эти деньги совесть свою продаст?

Отредактировано Игорь (2011-02-27 14:17:26)

2

Поддерживаю топикстара, не хорошо! Тем не менее сумма не большая, мог бы просто на телефон хозяину положить, все же лучше чем отмалчиваться  o.O

Отредактировано midik (2011-02-27 12:15:58)

3

Прочитал, будем теперь знать!

4

Не ХоРоШо !!!

5

да уж

6

Я смотрю у него рейтинг итак 60 % .  Предлогаю разослать это и на Олдмерин , может он и там барыжит , а тут навсегда БАН

Игорь написал(а):

, может кто то лично знаком с ним.

Есть такие в наших рядах ?

7

Игорь
Спасибо за информацию  :flag:

8

есть он на олдмерине:
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=84762

вообще не та сумма, чтобы испортить себе репутацию в инете... может человек появится и даст объяснения (извинения... вдруг что-то с лучилось)

Отредактировано Илюша (2011-02-27 13:28:40)

9

а может не стОит так скоропалительно принимать решения?
во-первых, сумма действительно незначительная и если личность уже "известная личность в разделе ПРОДАМ", то ПМСМ репутация несоизмеримо дороже;
во-вторых, человек мог просто заболеть и попасть в больницу (если не хуже);
в-третьих, даже если его аккаунт засветился как активный, нельзя исключить вариант, что кто-то из домочадцев мог зайти на форум, а авторизация очень часто используется автоматическая.
наверняка же есть люди, которые или до этого инцидента имели с ISBelis дело ил просто лично знакомы с ним. может стоит подождать что они имеют сказать по этому случаю, чем сразу осудить и "забросать камнями" поддавшись чувствам. в конце концов ведь любой обвиняемый имеет право на защиту

10

u2ep написал(а):

может стоит подождать

Подождём  :smoke:  Предлогаю если до 5-ого марта ничего не решиться , рассказать на олдмерине об этом человеке , а на нашем форуме БАН .

11

u2ep
я тоже думаю подождем немного. создал эту тему, чтобы он не отмалчался уже.
И заметь - просил соклубников (если кто то знаком лично) отзвониться парню
я тоже всякое думал.

12

а вот там, на олдмерине я бы сразу обнародовал этот случай, но без каких-либо выводов и обвинений. может там найдутся люди, которые смогут прояснить ситуацию.

2 Игорь:
я заметил. это очень верное решение, поэтому оно уже вне обсуждения.

Отредактировано u2ep (2011-02-27 14:15:42)

13

u2ep написал(а):

о без каких-либо выводов и обвинений

а выводов я не делал
и обвинений не строил
а в названии темы знак вопроса

14

2 Игорь:
прошу прощения, если моя просьба не торопиться с выводами и обвинениями показалась делегированной лично! заверяю, что это не так, обращался ко всей аудитории (в т.ч. и к самому себе)

15

u2ep написал(а):

а может не стОит так скоропалительно принимать решения?

Согласен!
У самого сколько раз было что кто то с форума звонит мол "Ну ты чего на личку не отвечаешь?! Смотрю ты на форуме а молчишь.."
Да потому что форум у меня открыт часто! И если кто то из домашних оперу включает то она автоматом все страницы восстанавливает с которыми закрыта была. И если там была страница нашего форума то получается что я зашел на форум хотя по факту это не так.

1. Предлагаю дождаться всё таки ответа от ISBelis
2. Пусть пострадавший franec сам решит о периоде через который можно считать продавца барыгой и кидалой.
3. А что говорит его телефон? Он тупо не берёт трубку? Сбрасывает? Поднимает и посылает матом? Говорит что косарь этот в жизни не вернёт? ...

16

A получилось так-увидел что распродается у BElisa крыло левое снизу на фото слегка подгорелое -думаю дай возьму про запас.созвонился спросил у товарища что еще есть\мне нужны амортизаторы передние\-говорит щас разберу отзвонюсь.В итоге говорит передние полностью сгорели есть задние прошли всего 47000км\ он сказал что еще 47000км пройдут\ .я ему говорю отсылай крыло и пару задних амортизаторов вместе транспортной конторой с моей оплатой.пришли через день.крыло подгорелое не только снизу а и сверху\хотя на фото верх крыла специально был скрыт\ амортизаторы полностью пустые.я ему отзвонился и сказал что твои амортизаторы -металлолом.не поленился сходил на почту -оплатил отсылку и отправил ему на следующий день. договорились что он мне вышлет 1000рублей назад.\дело не в деньгах!!!\в принципе-я бы такие амортизаторы перед тем как отправить сам проверил.а потом продавал! с 16.01. 2011 жду..... звонил ему несколько раз на мобильник-все завтраками кормит.чувствую надо друзьям сказать в Москве чтоб подьехали -поторопили парня!

Отредактировано franec (2011-02-27 16:22:39)

17

НА КОЛ ЕГО!!!! И два амортизатора туда же!

Отредактировано M_i_x_a_i_l (2011-02-27 16:20:41)

18

franec написал(а):

A получилось так-увидел что распродается у BElisa крыло левое снизу на фото слегка подгорелое -думаю дай возьму про запас.созвонился спросил у товарища что еще есть\мне нужны амортизаторы передние\-говорит щас разберу отзвонюсь.В итоге говорит передние полностью сгорели есть задние прошли всего 47000км\ он сказал что еще 47000км пройдут\ .я ему говорю отсылай крыло и пару задних амортизаторов вместе транспортной конторой с моей оплатой.пришли через день.крыло подгорелое не только снизу а и сверху\хотя на фото верх крыла специально был скрыт\ амортизаторы полностью пустые.я ему отзвонился и сказал что твои амортизаторы -металлолом.не поленился сходил на почту -оплатил отсылку и отправил ему на следующий день. договорились что он мне вышлет 1000рублей назад.\дело не в деньгах!!!\в принципе-я бы такие амортизаторы перед тем как отправить сам проверил.а потом продавал! с 16.01. 2011 жду..... звонил несколько раз на мобильник-все завтраками кормит.чувствую надо друзьям сказать в Москве чтоб подьехали -поторопили парня!

Вот блин! Попроси, чтобы поторопили!!! Не дело это! Мы же тут вроде свои все (по интересу к тачкам, так точно)! Как так можно хрен знает.................

19

нда... специально прикрывать на фото дефекты - это уже наталкивает на определённые мысли. да и эпизод с амортизаторами как-то нехорошо "пахнет". вот бы услышать тут и самого  ISBelisa

Отредактировано u2ep (2011-02-27 16:44:51)

20

ISBelis - это у которого 2.3К "новый" сгорел?

Если это он то я видел этого человека, приезжал он ко мне в сервис, когджа машина была жива, человек оставил положительные впечатления делового и ответственного человека...

21

Yevgeniy написал(а):

ISBelis - это у которого 2.3К "новый" сгорел?

Если это он то я видел этого человека, приезжал он ко мне в сервис, когджа машина была жива, человек оставил положительные впечатления делового и ответственного человека...

Брал у него дверь под залог, показывал Евгению. К сожалению не подошла.
Все вернул назад без всяких заморочек.

Так же хотел у него купить магнитолу, взял на попробовать без всяких залогов.
Оказалась мертвая. Сказали могу не возвращать. Так и валяется.

В реале общался с его отцом. С ISBelis только по телефону.

В общем ничего плохого сказать не могу.

22

распять на православном кресте и сжечь.... а прах развеить над Чернобылем...

23

А на звонки он что говорит?

24

мдя....ситуевина.... :dontcare:

25

musicocean190 написал(а):

мдя....ситуевина...

вот дядька, а я тебе 2000 на пару недель за...( но у меня объективные причины)))))))

26

PAV написал(а):

А на звонки он что говорит?

franec написал(а):

звонил ему несколько раз на мобильник-все завтраками кормит

27

Все можно понять и причины действительно могут быть разные и даже уважительные, но реально анализируя все посты этого топика есть несколько жирных "НО", которые сводят на "нет" все уважительные причины:
1. Кормит завтраками уже больше месяца.
2. На фото заретушированы / не отражены дефекты.
3. Стойки прислал мертвые - да кто их бесплатно-то брать будет?! ИМХО сказал бы сразу в каком они состоянии, я думаю franec сразу бы не стал их брать вообще.

Поэтому, резюмируя, присоединяюсь, к "на кол".

28

редиска. :no:

29

gurza написал(а):

вот дядька, а я тебе 2000 на пару недель за...( но у меня объективные причины)))))))

я на кубань отправлял по звонку запчасть за 14500 руб (подшипник компрессора). А человек отдал деньги (по взаимной договоренности) только когда я на кубани сам появился

30

bar2wo написал(а):

реально анализируя все посты этого топика есть несколько жирных "НО", которые сводят на "нет" все уважительные причины:

да уж...
ну тогда административные меры по усмотрению модераторов..


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Администрация » Крыса в наших рядах?