C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » мувики про жор масла дымок из трубы


мувики про жор масла дымок из трубы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

доступно что к чему для общего просвещения. там много киношек, я выкладываю ту, где показан w202

Неисправности клапанов, появление синего дыма

[добавил]

эти две киношки надо смотреть вместе

Отредактировано D_Godunov (2011-03-02 03:16:38)

2

ну да ну да)) нормальное кино)

3

вот еще актуально

Прогрев подвески зимой

4

и

как выбраться из глубокого снега

5

D_Godunov написал(а):

и как выбраться из глубокого снега

1)Складная лопатка - мой верный зимний спутник.  :flag:

2)Вот только про раскачку на автомате это он неправ.  Автомат включает передачу быстрее и легче, чем ты её переключишь на механике. (с первой на заднюю, например)  И вреда коробке от этого не больше чем у механики. Особенно когда стараются включить заднюю, не подловив момент остановки, звук ДЖЖЖЖ говорит о том что вы варвар.

Автомат же включает передачу мягко, без рывков и под плавным нятагом гидротранса. Единственное неудобство - это поймать момент между "не едет" и "сорвало", но привыкнуть можно.

Касательно же механики, если у вас не получается переключить передачу за один мах машины, не старайтесь. Просто раскачайтесь скажем на первой до предела и в момент остановки вдавите тормоз. Спокойно включите заднюю и уже используйте весь мах кузова обратно.  Если не выехали, попробуйте ещё, на этот раз будет 3 остановки - вперёд, назад - вперед и выезд назад.

Такой метод "стопорной раскачки" мне лично помогал очень часто, благодаря чему я нигде не садился конкретно, а лишь повозился с пробуксовкой.  :flirt:

3)Вот касательно антибукса - он прав. Антибукс в большинстве машин призван уберечь машину от заноса, таким образом он работает только при начатом движении и играет злую шутку следующим образом: 
Надеясь на то что антибукс удержит колёса, вы давите на газ....   антибуксу нужна начальная скорость чтобы понять что колёса сорвались, таким образом машина со старта начинает рыть....  потом, когда антибукс понимает что машина буксует, он убирает мощность, вследствие чего гасит всю динамику. (тоесть машина останавливается)  (газ по прежнему нажат) снизив скорость (скажем с 10 на 2 кмч) антибукс опять не видит движения и выключается...  колёса роют....   и так покругу, пока вы не присядете на днище.

Тоесть гораздо эффективнее выключить антибукс и самому регулировать нажатие газа.

4)А вот про песок я сам задумался....  в самом деле надо будет возить с собой такую вот сумочку, на всяких случай.  :writing:

З.Ы. У японок были классные системы. Старая "трещотка" (Электроуправляемое устройство в коробке, наподобии трещотки шуруповёрта, при определённом моменте прощёлкивается, эффект как и у шуруповёрта - малыми рывками без срыва) И новая автоматическая подгазовка (создаёт точку "отсечки" для мотора на средних оборотах 2.5-4 тыщи. Эффект подгазовки, только намного чаще чем человек может.)

Мерс к сожалению использует банальный принцип "задушить мотор" и его антибукс никак не помогает тронуться на скользкой/рыхлой дороге.

Отредактировано AKII (2011-02-25 17:33:44)

6

киношка про автоматическую парковку. слышал, в действии раньше никогда не видел. вот, пожалуйста, смотрим

7

Лопата в багажнике - мой верный друг) неоднократно откапывался этой зимой :cool:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » мувики про жор масла дымок из трубы