C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Клубный сервис » Масла и смазки из Германии. ADDINOL Lube Gmbh


Масла и смазки из Германии. ADDINOL Lube Gmbh

Сообщений 181 страница 210 из 482

181

Уточнил информацию:
моторку только в Лойна делают!

Модернизация производства в Лойна была! Вот иделали в Дуйсбурге, а сейчас у  нас самый современный маслосместительный завод в Европе!

Отредактировано ADDINOL-RUS (2011-03-18 14:32:24)

182

STE написал(а):

Ну это чаще всего, не мне отвечали, но видимо кому-то отвечали, я много еще не читал из того, что вы нарыли.Дак по испаряемости как  реально ответ получить? Давайте сразу лучше на все продукты, что бы больше не приставали, но те что перечислил обязалово. Сейчас сижу на канистре Аддинола и мучает испаряемость и высокотемпературная вязкость, не могу залить.Во по  MV0537 - Verdampfungsverlust nach Noack DIN 51581 Ma-% 7.7, а что по этому http://www.oil-club.ru/forum/index.php? … ch_id=4333

Поищите сами пока... Я пока занят работой до 6 нужно успеть... Постараюсь ответить завтра.

183

Спасибо Просто интересовал сам контрактный заводик, значит его масла реально можно покупать.
Что по ADDINOL EXTRA LIGHT MV 038  Noack-? и HTHS-?
Интересен факт вязкости при 100с-11.2, сомнение берет что  HTHS выше 3.5 .
Сколько тогда вязкость при 40с-?

Поищите сами пока... Я пока занят работой до 6 нужно успеть... Постараюсь ответить завтра.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЖДУ.

Масла Аддинол, судя по всему, очень даже не плохие, но вот излишняя конспиративность  настораживает, на примере  Мотюль, тоже пишет на серии 8100 синтетика100%.
понятно, что та часть базы, что ПАО синтетика 100% а остальная 3гр. тоже синтетика? при этом коственный показатель синтетичности Нок скрывают.
Вот и вся синтетика, для лохов, 50% базы, может чуть больше, что бы только  имела права, называться синтетикой.

Отредактировано STE (2011-03-16 18:27:34)

184

AKII написал(а):

Ыгы, а вслед и Mobil_Pete, Castrol_Gena и тпд.....
            Млин, интернет - это рынок. Спрашиваешь одно, а тебе говорят "а зачем подружка? мой халатик почти как тот, взгляните..."

ПАТСТАЛОМ))))

185

ADDINOL-RUS написал(а):

Почему ты выбрал 5w50??? из-за жора масла???

Потому что я не пользуюсь каталогами, ни вашего завода  ни какими либо другими каталогами и тому подобными подборами)
Я пользуюсь официальной документацией и своим опытом.

186

ADDINOL-RUS Вы не забыли про меня ? Сроки замены масла поджимают.

187

STE написал(а):

ADDINOL-RUS Вы не забыли про меня ? Сроки замены масла поджимают.

Испаряемость:
TBN
мг КОН/г
_________________
0w30 EXTRA LIGHT
11
0w40 Ultra light
9
5w30 Super power
8.8
5w40 Super light
10

p.s
И у всех остальных масел параметры <13! (т.к все наши масла по стандартам ACEA) расброс по испаряемости примерно у всех синтетических масел ADDINOL - адинаковый.

STE Я ответил на ваш вопрос? :tomato:

Отредактировано ADDINOL-RUS (2011-03-18 14:48:38)

188

Yevgeniy написал(а):

официальной документацией

Какой именно?

189

_________________

ADDINOL-RUS
Испаряемость:
TBN
мг КОН/г

0w30 EXTRA LIGHT
11
0w40 Ultra light
9
5w30 Super power
8.8
5w40 Super light
10
p.s
И у всех остальных масел параметры <13! (т.к все наши масла по стандартам ACEA) расброс по испаряемости примерно у всех синтетических масел ADDINOL - адинаковый.
STE Я ответил на ваш вопрос?

Аддинол рус. я не совсем понимаю с какой целью вы мне скидываете зольность, при этом пишите чуть выше испаряемость. Что это за фраза расшифруйте:
Испаряемость:
TBN
мг КОН/г

Еще абсолютно не понимаю почему, по сообщению представителя Питерского офиса Сергея Елисеева  Noack  на  5w30 Super power перед Новым годом был 7,7% а стал  8.8 причем не %, а мг КОН/г.  Кто то из вас не прилично шутит?
После этого вы спрашиваете "я ответил на ваш  вопрос", а вы как сами думаете - сколько в 1 килограмме - километров. или в 1%  испаряемости - зольности  мг КОН/г.

.

Отредактировано STE (2011-03-18 23:43:05)

190

Меня запутали окончательно :)

191

Yevgeniy написал(а):

Меня запутали окончательно

Бумажки не для нашего человека  :hobo:  Я лично вообще непонимаю, на кой чёрт мне знать испаряемость, чего я в канистру с кипятильником полезу?  :insane:

Ты главное уровень поглядывай, потом скинешь как чего прошло, скоко съело и тпд...

192

STE написал(а):

Еще абсолютно не понимаю почему, по сообщению представителя Питерского офиса Сергея Елисеева  Noack  на  5w30 Super power перед Новым годом был 7,7% а стал  8.8 причем не %, а мг КОН/г.  Кто то из вас не прилично шутит?

Нептун, ну что ты людей клюешь? Я же ответил на твой вопрос, а ты думаешь что кто-то тебе больше инфы даст? ню-ню.
Вот инфа из заводского паспорта качества на MV 0537
Dichte bei 15°C  DIN 51757  kg/m3  856.9
Flammpunkt COC DIN EN ISO 2592 °C 234
Kin. Viskosität bei 100°C DIN 51562-1 mm2/s 12.44
Dyn. Viskosität bei -30°C DIN 51377 mPas 4970
Pourpoint DIN ISO 3016 °C -41
Verdampfungsverlust nach Noack DIN 51581 Ma-% 8.1
Gesamtbasenzahl DIN ISO 3771 mg KOH/g 11.32
Schaumbildung bei 24°C ASTM D 892 ml 0
Schaumstabilität bei 24°C ASTM D 892 ml 0
Schaumbildung bei 93,5°C ASTM D 892 ml 9
Schaumstabilität bei 93,5°C ASTM D 892 ml 0
Schaumbildung b. 24°C n. 93,5°C ASTM D 892 ml 0
Schaumstab. bei 24°C n. 93,5°C ASTM D 892 ml 0

Так же, напомню тебе мой ответ:
"Запрашиваемые данные являются информацией о рецептуре, которая представляет собой коммерческую тайну и Addinol категорически возражает против ее распространения. Вся подобная информация, которую Addinol считает целесообразной или должен по законодательству донести до клиентов находится в листах описаний, паспортах безопасности и паспортах качества. Часть этих документов есть в свободном доступе на наших сайтах, часть предоставляется по запросу."

Ну так вот сделай запрос! Если у тебя есть канистра ADDINOL с маслом, то на ней указан номер партии. Замечу так же что, партия партии рознь и в пределах заводских норм показатели необязательно должны быть одинаковыми.
Но что то мне подсказывает, что у тебя нет никакой канистры с Аддинолем,
Сознайся честно, что  твои посты призваны очернить светлое имя ADDINOL. Зачем это надо потребителю из Мончегорска, который ни разу не пользовался ADDINOL -  для меня остается загадкой. Склонен думать, что ты сотрудник конкурирующей организации защищающий свои корыстные интересы.

Отредактировано leaf (2011-03-19 22:04:16)

193

leaf К вашим словам очернения или отбеливания какого то бренда мне глубоко фиолетово, но если человек продвигает какой то бренд и вызвался отвечать на вопросы, к чему упреки. А то, что написан им полный ах. дак это видно не вооруженным глазом. Итак Nock через два дня стал уже 8.1%.
Молодцы ребята вы уже конкретно сами запутались, что говорили и цифры берете не более чем с потолка, или хотите сказать, что перед Н.Г. партия была   MV 0537 Нок 7.7 , в в четверг Нок составлял  8.8 mg KOH/g  , в воскресенье 8.1%.  Там что рецептура отмеряется лопатами да еще и измеряется в зольности.
Теперь вы меня упрекаете в том что я конкурирую х.з. чем и занимаюсь коммерческой разведкой.   Вот именно в конкурирующей органиции не знают из чего состоит Аддинол, сам то подумал, чего сказал.  Вот к примеру свежий  Пентусин  0в-30 в американской лаборатории.  http://www.bobistheoilguy.com/forums/ub … ber=969029
То же самое конкуренты проделали не раз с Аддинолом и не тока, а данные эти секретят от потребителя, на примере других брендов с высоким Нок и понятно почему не пишут.
По поводу канистры, не хотел писать, но " я не полный идиот, что бы покупать кота в мешке.
Если какой либо бренд закрыт, характеристики изо дня а день разнятся, или представители путаются сами, а рецептура не известна, то извените  к моему кошелку путь этому продукту закрыт, и то продукту, а не бренду.

И у меня вопрос: К чему вся эта тема по продвижению продуктов Аддинол, вы думаете, что вам задавать вопросы будут исключительно, где купить?
Учитесь на Автобазаре у Игоря Равенолова по продвижению Равенол,  именно так надо работать.

М-да господа интересная у вас логика, задал вопрос не удобный - значит очернил бренд,  вы его сами черните как можете ответами типа Испаряемость - 8.8 mg KOH/g  или это секрет, сначала купи канистру масла, потом сделай запрос.

Интересно, а в каких единицах у Вас измеряется скорость, может в килограммах.

Отредактировано STE (2011-03-19 22:55:23)

194

AKII написал(а):

Yevgeniy написал(а):
Меня запутали окончательно
Бумажки не для нашего человека    Я лично вообще непонимаю, на кой чёрт мне знать испаряемость, чего я в канистру с кипятильником полезу? 
Ты главное уровень поглядывай, потом скинешь как чего прошло, скоко съело и тпд...
На дорогах одни засланцы...?  а что ТЫ сделал для порядка движения?
Это мой АКТ

AKII написал(а):

Бумажки не для нашего человека    Я лично вообще непонимаю, на кой чёрт мне знать испаряемость, чего я в канистру с кипятильником полезу? 
Ты главное уровень поглядывай, потом скинешь как чего прошло, скоко съело и тпд...

Господа Испаряемость - это ваш угар масла и соответственно нагар в камере сгорания, Noack в частности коственно показывает скока в базе ПАО, ПАО имеет более низкую испаряемость, чем кряк. Американские товарищи давно выяснили, что например нулевки, полностью синтетические, имеют Noack не более 9%.  http://www.bobistheoilguy.com/forums/ub … er=1759636
Вот здесь дебаты: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2103 … ocherpnut/

Отредактировано STE (2011-03-19 23:29:32)

195

STE написал(а):

leaf К вашим словам очернения или отбеливания какого то бренда мне глубоко фиолетово, но если человек продвигает какой то бренд и вызвался отвечать на вопросы, к чему упреки. А то, что написан им полный ах. дак это видно не вооруженным глазом. Итак Nock через два дня стал уже 8.1%.
Молодцы ребята вы уже конкретно сами запутались, что говорили и цифры берете не более чем с потолка, или хотите сказать, что перед Н.Г. партия была   MV 0537 Нок 7.7 , в в четверг Нок составлял  8.8 mg KOH/g  , в воскресенье 8.1%.  Там что рецептура отмеряется лопатами да еще и измеряется в зольности.
Теперь вы меня упрекаете в том что я конкурирую х.з. чем и занимаюсь коммерческой разведкой.   Вот именно в конкурирующей органиции не знают из чего состоит Аддинол, сам то подумал, чего сказал.  Вот к примеру свежий  Пентусин  0в-30 в американской лаборатории.  http://www.bobistheoilguy.com/forums/ub … ber=969029
То же самое конкуренты проделали не раз с Аддинолом и не тока, а данные эти секретят от потребителя, на примере других брендов с высоким Нок и понятно почему не пишут.
По поводу канистры, не хотел писать, но " я не полный идиот, что бы покупать кота в мешке.
Если какой либо бренд закрыт, характеристики изо дня а день разнятся, или представители путаются сами, а рецептура не известна, то извените  к моему кошелку путь этому продукту закрыт, и то продукту, а не бренду.

И у меня вопрос: К чему вся эта тема по продвижению продуктов Аддинол, вы думаете, что вам задавать вопросы будут исключительно, где купить?
Учитесь на Автобазаре у Игоря Равенолова по продвижению Равенол,  именно так надо работать.

М-да господа интересная у вас логика, задал вопрос не удобный - значит очернил бренд,  вы его сами черните как можете ответами типа Испаряемость - 8.8 mg KOH/g  или это секрет, сначала купи канистру масла, потом сделай запрос.

Интересно, а в каких единицах у Вас измеряется скорость, может в килограммах.

у нас скорость измеряется в идиот\пост про ADDINOL= ты один из первых претендентов на лидерство, у Игоря Равенолова учись сам, если тебе это надо, мы другие институты поищем, купи наше масло используй,  а потом поговорим плохое оно или хорошее.

Отредактировано leaf (2011-03-20 12:15:56)

196

жесть..намечается драма.... вообще конечно стоило бы всем поумерить свой пыл и чётко разобраться во всех вопросах поставив все точки над и, а не переходить на личности обвиняя друг друга

197

у

нас скорость измеряется в идиот\пост про ADDINOL= ты один из первых претендентов на лидерство, у Игоря Равенолова учись сам, если тебе это надо, мы другие институты поищем, купи наше масло используй,  а потом поговорим плохое оно или хорошее. Бздишь в воздух. Порожняк гонишь и вопросы каверзные не готовым продавцам задаешь. Выкупил я тебя. не с проста ты это всё делаешь пытаешься очернить нашу марку на различных форумах, урод  короче.

Можешь свой Аддинол пить,  нефиг продавать то что сами не знаете. Придурки.
Можете тему закрывать,  всю правду народу выложу, за оскорбление и еще ребят с масло-форума приглашу, что бы мало не показалось.

Отредактировано STE (2011-03-20 00:03:16)

198

добалю что у ADDINOL есть страховка в Альянсе на миллион евр, и если поломка произойдёт по вине масла немчики уплатят, но за 10 лет моей работы в ADDINOL претензий не разу не было...

199

leaf
про это уже писали выше... однако страховка эта сама по себе - вода. Понятное дело, что масло у вас не подсолнечное и что двигатель на нём будет работать нормально, не хуже чем на самом дешевом масле, типа ТНК или Лукойл. Да и даже в случае какой-либо поломки, шанс что-то доказать - ничтожно мал, учитывая нашу бюрократию и юриспруденцию.

200

Вот так вот, успокойся и в конструктивном духе если, есть желание  блендить продукцию бренда.
И так Сергей пожалуста испаряемость на всю продукцию 5W-30/40  и 0W30/40 в студию.
И не вздумайте лукавить, вся инфа будет перепроверена, за границей у представителей Аддинол.
Расхождения не приветствуются.

Отредактировано STE (2011-03-19 23:50:05)

201

STE написал(а):

Вот так вот, успокойся и в конструктивном духе если, есть желание  блендить продукцию бренда.
И так Сергей пожалуста испаряемость на всю продукцию 5W-30/40  и 0W30/40 в студию.
И не вздумайте лукавить, вся инфа будет перепроверена, за границей у представителей Аддинол.

кури. запрос делай на конкретную партию  - будем разговаривать, нет - иди к  свои ребятам, потолкуй с ними. У меня есть данныепо NOAK , по последним партиям поставляемым в РФ, но я их не хочу опубликовывать, зачем? кто из продавцов смазочных материалов это делает? перепроверять он собрался -смешно. Проверь поробуй  у мобила или  шелла. Ту информацию которую мы предоставляем для конечного потребителя мало вероятно что может предоставить кто то другой, итак жду номер партии = дам данные по маслу. более дискутировать по поводу качества и показателей не намерен.

202

Серега, прекращай меня лечить, скидывай в личку инфу, подтираю посты и разбегаемся.

А вы дальше весело продвигаете продукт. Вариант супер. :music:

Отредактировано STE (2011-03-20 00:15:07)

203

Пойми, я не переживаю за бренд ибо он качественный, но не дают немчики лишней инфы.  Паспорт на парию - пожалуйста, но только номер партии укажите.. немцы.  Нам крайне сложно объяснять российскому потребителю о качестве нашего продукта, но то что он качественный сомневаться не приходится ибо и допуски есть и жалоб не  было... и возим мы его сами.

204

Серега мне для личного пользования вполне сойдет, инфа из той партии, которая была и, о которой пишешь, что не хочешь опубликовывать.
А кто тебя просит ее опубликовывать?
Личка не публикуется.
В качестве продукта у меня нет сомнений, но выбираю себе, а не дяде, вот смотри сам, скинул данные по 0537, там пурпоинт -41с, а по ТДС -51с.
Не могу понять от чего не хочешь, что бы я подтер посты?

Отредактировано STE (2011-03-20 00:41:48)

205

Илюша написал(а):

про это уже писали выше... однако страховка эта сама по себе - вода. Понятное дело, что масло у вас не подсолнечное и что двигатель на нём будет работать нормально, не хуже чем на самом дешевом масле, типа ТНК или Лукойл. Да и даже в случае какой-либо поломки, шанс что-то доказать - ничтожно мал, учитывая нашу бюрократию и юриспруденцию.

Согласен, но мы можем анализ отработанного масла сделать, в немецкой правда лаборатории - oilcheck, и на основании этого принимается решение.

206

leaf Не отвлекайся скидывай Нок, всем скажу что Аддинол супер- серьезно.

207

STE написал(а):

там пурпоинт -41с, а по ТДС -51с.

меня это тоже в замешательство ввело (в тдс -50, а проворачиваемость  -35)  видимо пытались перед конкурентами выпендриться... но и -41 мне кажется не плохим показателем слава Богу уже зима кончилась.

208

:rofl:

Отредактировано STE (2011-03-20 02:41:31)

209

STE написал(а):

leaf Не отвлекайся скидывай Нок, всем скажу что Аддинол супер- серьезно.

Чуток из семинара:
Потери от испарения по Ноак

Потери от испарения по Ноак - качественный показатель моторных масел.
Ноак – профессор Гёттингенского университета, занимался изучением смазочных материалов. Этот тест определяет испаряемость масла при определенной температуре. Определенное количество масла нагревается до 250°С и фиксируются потери масла от испарения за 1 час.
Во многих спецификациях, в том числе и Mercedes-Benz, MAN, наряду с другими показателями определены и потери от испарения. Чем выше содержание некачественных продуктов и низковязких компонентов, тем больше потери от испарения. Потери от испарения обычного минерального масла, например, SAE 10W составляют 20%, гидрокрекинговых масел 8-10%, PAO 10-12%, сложноэфирных масел 6-8%. Автомобилестроители установили верхнюю границу потерь от испарения, она не должна превышать 13%. В некоторых случаях требуется более низкий показатель потерь от испарения.

Чем ниже показатель потерь от испарения, тем лучше подбор базовых масел.

В отличие от трех предыдущих показателей “потери от испарения по Ноак” – это качественный показатель и, следовательно, его очень трудно получить от конкурента. Для проведения сравнительного анализа различных масел у клиента, пользующегося услугами и других фирм, можно попросить предоставить этот показатель. В случае если клиент не может этого сделать, следует попросить пробу масла для проведения лабораторных испытаний.

Для того чтобы получить спецификации API, ACEA производитель масел тестирует свой продукт на этот показатель и только после этого масло получает, например, спецификацию API SM

Вопрос: В Госстандарте потери от испарения по Ноак не зафиксированы. Есть какие-либо другие показатели, косвенно связанные с потерями от испарения?

Ответ: Чем ниже температура застывания, тем больше потери от испарения. Чем ниже температура воспламенения, тем больше потери от испарения. У низковязких масел температура застывания ниже и они быстрее испаряются. Масло из заднего моста замерзает при –20°С и начинает напоминать пластичную смазку, в то время как бензин при этой же температуре остается еще жидким.

В России и на Украине Вы сравниваете масла ADDINOL не только с российскими образцами (ГОСТ), но и Shell, Castrol и другими импортированными маслами. На последних указаны спецификации API, ACEA, то есть можно получить информацию о потерях от испарения.

Вопрос: Проблема состоит в том, что на Украине и в России работают по паспорту соответствия, в котором говорится, что определенная марка ADDINOL соответствует конкретной российской марке. Возникает ситуация, когда из-за такого подхода некоторые свойства масел ADDINOL остаются неучтенными, так как российские эквиваленты не были протестированы по этим свойствам (Гост).

Ответ: Если Вы хотите продавать качественные масла по более высокой цене, то должны знать все их преимущества. Например, у SAE 15W-40 по спецификации API SH потери от испарения не должны превышать 18%. У масел ADDINOL этот показатель составляет 10% и ниже, то есть масла ADDINOL испаряются в 2 раза меньше, чем требуется по стандарту. Потери масла 15W-40 в высокомощных двигателях будут в 2 раза меньше по сравнению с маслами, выполняющими предельное значение (18%). Последние масла дешевле. Чем ниже вязкость масла, тем больше оно испаряется.

Тест на испаряемость можно провести и в домашних условиях, на кухне. Однако этого не стоит рекомендовать клиенту, так как в ходе тестирования выделяется неприятный запах. Этот тест можно провести и с помощью горелки. По испаряемости можно узнать об истории базового масла также много, как и по инфракрасному спектру.

Потери от испарения – качественный показатель базового масла,
сульфатная зольность – качественный показатель присадок.

Отредактировано leaf (2011-03-20 01:35:47)

210

Может сюда глянешь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/1416 … hki-masla/
Процитирую последний пост:

Нашел интересный продукт: ADDINOL GIGA LIGHT MV 0530 LL вот его характеристики: Испаряемость Ma-% 5,0 DIN 51581, Температура вспышки- 180с
http://www.autoclub7...pe=post&id=4475
И сравнить с Mobil 1 ESP Formula 5W-30 тоже С3 с теми же допусками, По характеристикам : Испаряемость 13% и температура вспышки 254с.
Как думаете какой продукт будет с наименьшим угаром и с наименьшим нагаром.
Случаем заглянул в масла для двухтактников, у них температура вспышки 80-100с.
Приходит в голову мысль, а может наоборот низкая температура вспышки это хорошо, т.е если предположить логически то вероятности того, что более легковоспламеняющиеся углеводороды будут сгорать с наименьшим нагаром на поршнях и в камере сгорания, чем более тяжелые.

Что пишут в ФАКах например здесь http://www.avtonov.svoi.info/oil.html
Цитата

Температура вспышки. Этот показатель характеризует наличие в масле легкокипящих фракций, и, соответственно, связан с испаряемостью масла в процессе эксплуатации. У хороших масел температура вспышки должна быть выше 225°С. У недостаточно качественных масел маловязкие фракции быстро испаряются и выгорают, ведя к высокому расходу масла и ухудшению его низкотемпературных свойств.

На примере вышеприведенных масел, данное утверждение, мягко сказать, не соответствует действительности.
Что касается двухтактников, ведь именно в них, где бензин в смеси с маслом сгорает в камере сгорания обеспокоены, наименьшим нагаром и залеганием колец.
Было бы логичнее предположить, чем ниже Noack % и ниже температура вспышки, тем меньше нагара.

По поводу норм, ваш профеесор бредит Вот все по АСЕА http://www.infineum.com/Documents/ACEA/Infineum ACEA 2008 Brochure.pdf

Пардоньте, не въехал сразу, да американские  стандарты фуфел, думал об АСЕА речь.

Отредактировано STE (2011-03-20 01:46:39)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Клубный сервис » Масла и смазки из Германии. ADDINOL Lube Gmbh