C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Клубный сервис » Масла и смазки из Германии. ADDINOL Lube Gmbh


Масла и смазки из Германии. ADDINOL Lube Gmbh

Сообщений 91 страница 120 из 482

91

Антон! розницы нет

92

D_Godunov написал(а):

у меня примерно такой расход. M112 надо 8 литров + литров 6 на промывку (для чистоты эксперемента без этого никак). ну и чистку картерных газов можно провести

замена масла и чистка вентиляции - не поможет (как владелец со схожей проблемой говорю). ИМХО надо менять маслосъемные колпачки и ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить СЛИВНЫЕ каналы масла, в середине башки.

93

Yuden написал(а):

а есть адинол 10на40? И сколько стоит?

10 на 40 это полу-синтетика. Такой продукт есть. Addinol 10w40 Semi synh стоимость опять же средняя за канистру 4л 800р-950р.

94

Вот еще интересный факт про Aral.
В Немецком каталоге DEKRA в 2010 году Aral в списках масел еще был... А в 2011 году его уже нет...
DEKRA это популярный каталог масел и смазок в Германии.

http://s46.radikal.ru/i111/1103/54/3b5a0cac1efc.jpg
http://i056.radikal.ru/1103/4c/fb70662e2f59.jpg
http://i077.radikal.ru/1103/9f/d0daed81b26d.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1103/5a/9ebb1917f4aa.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1103/d3/c173d076fd4c.jpg

95

D_Godunov написал(а):

у меня примерно такой расход. M112 надо 8 литров + литров 6 на промывку (для чистоты эксперемента без этого никак). ну и чистку картерных газов можно провести  с таким раскладом вас устроит?

Крутовато Дмитрий))) И потом не нужно промывать систему после синтетики. Наоборот вы сами увидите все моющие свойства Аддинола. После 500-1000км Масло станет темным - это означает что кокс,смолы,отложения будут вымыватся из системы, в после следующей замены масло потемнеет но уже после 800-1300км и так постепенно мотор будет все чище и чище! Главное обратите внимание когда будете сливать аддинол после 9-10 т.км ( Кто как меняет.. Кто и 15000км ездиет) он все еще остается жирным это значит что присадки все еще защищают ваш двигатель даже после 9-10 т.км пробега!

96

ADDINOL-RUS написал(а):

Ну да ладно. Если у машины нет проблемы с угаром и жором масла, то впринцепи расчитываю на ощущения) И после 9-10000км когда вы будите сливать уже отработанный addinol вы убедитесь что масло все еще остается жирным на ощуп!
            Какое масло отгружать? 5w40 8л и???

расход есть, в среднем 0.5 литра на тыщу. если дадите на доливку, я не против :)

97

hfmscan написал(а):

расход есть, в среднем 0.5 литра на тыщу. если дадите на доливку, я не против

5w40 синт. используете?

98

hfmscan написал(а):

расход есть, в среднем 0.5 литра на тыщу. если дадите на доливку, я не против

уже пора матор разбирать а не доливать масло :)

сколько раз объяснял, что отсутствие расхода масла не говорит о том, оно супер-качественное как тут его пиарят :)
вы результаты тестов бы выложили, вот тогда было б интересно

99

sledge hammer написал(а):

уже пора матор разбирать а не доливать масло
            сколько раз объяснял, что отсутствие расхода масла не говорит о том, оно супер-качественное как тут его пиарят вы результаты тестов бы выложили, вот тогда было б интересно

Я могу выложить. Но это только цифры и тех. характеристики. И по подробней какие именно тесты вас интересуют?

Отредактировано ADDINOL-RUS (2011-03-01 13:35:43)

100

ADDINOL-RUS написал(а):

Я могу выложить. Но это только цифры и тех. характеристики. И по подробней какие именно тесты вас интересуют?

ттх это стандартные величины. меня интересуют лабораторные тесты хотя бы.

101

ADDINOL-RUS написал(а):

5w40 синт. используете?

2 заливки было ликви молли синт 5W40
щас на зиму налил ликви молли гидрокряк 5W30 который хорошо и быстро потемнел (начитался на сайте лм что хорошо моет)... в принципе после замены проехал 3 ткм, и еще недоливал (комп не просит) и уровень вроде как стоит (щуп не смотрел, просто комп тыркал через приборку, уровень ок. правда передлили на 0.5 литра изначально)...
но то что щас не жрет много то связываю скорее с морозом и короткими пробежками, летом думаю начнет.

sledge hammer написал(а):

уже пора матор разбирать а не доливать масло

может и пора, тока зачем. я 10 лет катаюсь на машиназ которые жрут масло, а ремонт это потом когда действительно надо будет. тем более я еще даже вентиляцию картера и маслаки не трогал, поэтому выводы рано делать....

102

hfmscan написал(а):

может и пора, тока зачем. я 10 лет катаюсь на машиназ которые жрут масло, а ремонт это потом когда действительно надо будет. тем более я еще даже вентиляцию картера и маслаки не трогал, поэтому выводы рано делать....

затем чтобы мотор нормально работал.. 5 литров ну это еще тыщи полторы как минимум :) не так смертельно но все равно. при таком расходе уже и колечки могут быть. матор несложно разбираеца, не 4матик же :)

103

ADDINOL-RUS написал(а):

Крутовато Дмитрий)))

у меня 8 литров как ни крути

104

sledge hammer написал(а):

затем чтобы мотор нормально работал.. 5 литров ну это еще тыщи полторы как минимум  не так смертельно но все равно. при таком расходе уже и колечки могут быть.

да, всегда все упирается в финансы :) проще уж тогда поновее что нить купить ;)

105

hfmscan написал(а):

проще уж тогда поновее что нить купить

ну новые машины ваще проще почаще менять это факт
хотя 112е вполне ремонтопригодные имхо

106

sledge hammer написал(а):

хотя 112е вполне ремонтопригодные имхо

ну не бюджетно ниразу, читал пару отчетов и на бенце... если сам то да, а если дяде отдавать то работать несколько мес надо на эту капу... когда приперт то мона думать, а щас пусть ездит

107

sledge hammer написал(а):

ттх это стандартные величины. меня интересуют лабораторные тесты хотя бы.

Там такие же цыфры. ) Не в одной лабаратории Германии вам не скажут плохой или хороший продукт. (лучше ли кастрол мобила и т.д.) Скажут лишь соответствует продукт или не соответствует заявленным тех.характеристикам (а там еще есть интервал разброс скажем от 3000-4000 чегонибудь там.)
Это нужно делать независимый тест. Например сейчас с сервисом BMW LANTECH ( http://www.ltserv.ru ) мы делаем тест на дино стенде! Скажем берем 10w60 addinol и 10w60 Motul и тестируем на BMW 540i на сколько % КПД и Л.С стал выше! Во 1ых интересно самому. Во 2х все придельно сразу ясно на графиках ;)

Отредактировано ADDINOL-RUS (2011-03-01 15:37:10)

108

D_Godunov написал(а):

у меня 8 литров как ни крути

8л 5w40 сделаем на тест Дмитрий.

109

ADDINOL-RUS написал(а):

Там такие же цыфры. ) Не в одной лабаратории Германии вам не скажут плохой или хороший продукт. (лучше ли кастрол мобила и т.д.) Скажут лишь соответствует продукт или не соответствует заявленным тех.характеристикам (а там еще есть интервал разброс скажем от 3000-4000 чегонибудь там.) Это нужно делать независимый тест. Например сейчас с сервисом BMW LANTECH ( http://www.ltserv.ru ) мы делаем тест на дино стенде! Скажем берем 10w60 addinol и 10w60 Motul и тестируем на BMW 540i на сколько % КПД и Л.С стал выше! Во 1ых интересно самому. Во 2х все придельно сразу ясно на графиках

вы не понимаете о чём я. мне не нужно знать кто хороший или плохой. мне нужны результаты тестов.
что это такое можете посмотреть вот тут http://www.autodela.ru/main/top/test/masla_14_08

110

ADDINOL-RUS написал(а):

Ни в одной лабаратории Германии вам не скажут, плохой или хороший продукт.

отнюдь. одна всё-таки есть. это лаборатория от Stiftung Warentest. другое дело, что в их выводах всё чаще приходится сомневаться. немецкие автоклубы (типа ADAC) частенько проводят целевые тесты. но и там не всё так "просто"...

111

u2ep написал(а):

отнюдь. одна всё-таки есть. это лаборатория от Stiftung Warentest. другое дело, что в их выводах всё чаще приходится сомневаться. немецкие автоклубы (типа ADAC) частенько проводят целевые тесты. но и там не всё так "просто"...

про эту первый раз слышу... Я говорил про нашу, постоянную wwwWEARCHECK.DE (не знаю по какой причине именно она. но результаты всегда вовремя и точно. Наши немцы ей доверяют.)

Отредактировано ADDINOL-RUS (2011-03-02 13:56:45)

112

ADDINOL-RUS
мы опять о разном ))
то, о чём я говорил - сравнительные тесты для конечных потребителей, то что публикуется. oelcheck.de больше для самих производителей (я, во всяком случае, ни разу не видел результаты их тестов)

113

sledge hammer написал(а):

вы не понимаете о чём я. мне не нужно знать кто хороший или плохой. мне нужны результаты тестов. что это такое можете посмотреть вот тут http://www.autodela.ru/main/top/test/masla_14_08

Я понял. К сожалению в таких тестах участие не принимали. Печатались в За рулем. Но там просто тех.характеристики Аддинола написанны. И в интернете лишь нашел про авто масла описание Аддинола \ Нести \ Шела и тд. http://avto-informator.ru/archives/89

Отредактировано ADDINOL-RUS (2011-03-02 14:30:05)

114

гы :)
404 File not found.

в любом случае, никаких выводов о качестве масла сделать нельзя.
получается только ваш пиар и можно вам поверить на слово :)

115

sledge hammer написал(а):

в любом случае, никаких выводов о качестве масла сделать нельзя

отнюдь! на сайте производителя масса печатной информации в электронном виде. читайте, переводите, делайте выводы!  ^^

116

вы непоняли - меня не интересует реклама производителя :)

117

2 sledge hammer:
да, нет. это Вы не поняли. там не реклама. там техническая информация :glasses:

точнее - не только реклама. да, там полно цветных буклетиков и брошюрок, но и техническая информация присутствует во многих пресс-релизах. ищите и обрящете, толцыте и отверзется!

Отредактировано u2ep (2011-03-02 15:35:12)

118

u2ep написал(а):

это Вы не поняли. там не реклама. там техническая информация

я всё понял и вижу. перевожу на русский - меня неинтересует информация от производителя. интересуют результаты тестов независимых лабораторий. ссылку я приводил. там есть параметры.
и вообще, с этого именно вы должны начинать разговор, т.к. ваше масло и вы его пиарите. нормальному юзеру, который думает о качестве ГСМ, это важно в первую очередь.
ну и если вы считаете, что посылать всех переводить сайт рекламируемой компании это круто, то я даже незнаю что на это ответить. нормальный покупатель даже смотреть на этот бренд небудет при таком подходе.

119

2 sledge hammer:
уверяю Вас, что не имею абсолютно никакого отношения к этому маслу! и вовсе не пиарю его. просто делюсь доступной мне информацией. и не более!
то что я считаю или не считаю правильным пусть останется при мне. я такой же участник обсуждения в этой ветке как Вы или любой другой.

120

ну, неважно, тогда переадресую свой пост топикстартеру.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Клубный сервис » Масла и смазки из Германии. ADDINOL Lube Gmbh