C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » аккуратней с тонировкой


аккуратней с тонировкой

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

решил сегодня наконец затонировать авто.. нашел значит тонировщиков.. пленка Jonhson... недорого.. ребята вроде приличные.. тонируют вроде не первый день.. но!!.. звонит значит через пару часов девушка ( директор наверное) бла бла бла.. так мол и так.. сушили значит заднее стекло феном.. и оно на хрен лопнуло.. я дар речи потерял.. только триплексные стекла лопаются от сушки..  товарищи видно не поняли что стекло - триплекс (лобовые всегда триплексные,а задние нет).. вообщем смогут заменить его только завтра к вечеру... вот так двухчасовая тонировка обошлась мне два дня без авто.. еще неизвестно сделают ли завтра и как сделают... на все ли авто ставятся такие стекла и все ли тонировщики это знают??!!.. будете тонировать- на всякий пожарный спросите.. а то потеряете время и нервов пучок..гг  :yep:

2

я думал что-нибудь про ментов, а тут про криворукий сервис.
на всякий случай скажи уж где это сделали

3

да сервис в люберцах... обычный.. таких десятки... просто если бы на каждой второй машине у них стекла лопались я думаю они были бы аккуратней..значит первый раз.. может не все цешки с триплексом шли.. думаю с любым сервисом так попасть можно.. завтра буду забирать - уточню...  гг

4

а недораха это скока?
у меня знакомый тонирует. но когда я узнал, что это будет происходит в гараже, то желание сразу пропало.
недалеко от дома нашел "соларекс" аж два сервиса. у них сейчас скидка, но запись на неделю вперед. с учетом скидки тоже недорого, где-то три с копейками.
не знаю делать или нет. непонятно что теперь с законом на тонировку?

5

3 500... близко от дома просто... так везде 4500-5000 заряжали... вот в районе Алтуфьево 3000 тоже Jonhson (тел если надо 642-35-72)..... запись на следующий день.. я уж записался.. поехал.. но пробки!!.. пипец!!.. развернулся и вот попал.. гг .. насчет законов- хрен его знает.. всегда ездил на глухо тонированных машинах ни разу ни слова ни один гаец не сказал.. тьфу..тьфу..тьфу... до хрена знакомых катается с тонировкой.. тоже никаких проблем пока...а делать надо!!!.. тонированная машина приличней смотрится раза в два!!..

Отредактировано Master (2008-04-16 00:03:01)

6

D_Godunov написал(а):

. у них сейчас скидка, но запись на неделю вперед. с учетом скидки тоже недорого, где-то три с копейками.

Да, в какой еще стране на запрещенную вообщем то услугу запись на неделю вперед!

D_Godunov написал(а):

не знаю делать или нет. непонятно что теперь с законом на тонировку?

За тонировку 100 рублей, проверять могут только на постах и передвижных пунктах технического осмотра. Как показывает практика, занимаются этим только в период соответствующей акции. Я в прошлом году так попал: остановили сразу же говорят типа светопропускаемость у Вас не 70% . Ну я ему говорю, ну почти 70 (на деле 5% )) ), а он забрал документы и пошел к себе в Газель. Я ему намекнул, что бы меня и простить, но он был непреклонен. Ну короче говоря выписали мне квитанцию на 50 р., оплатил я её и все.

Master написал(а):

на все ли авто ставятся такие стекла и все ли тонировщики это знают??!!..

Про Цешку в первый раз слышу, скорей всего просто мастера больно криворукие попались. Вот на 220 - там знаю очень большая проблема с боковыми стеклами, они тама двойные, а между слоями пленка. Вот там действительно очень аккуратно надо греть, а с 202 мне сказали (когда тонировал), что проблем вообще не бывает. Кстати тонировал в гаражах, и пока всё ОК.

7

Dmitry написал(а):

они тама двойные, а между слоями пленка

вот это триплекс и есть.. его греть нужно осторожно или вообще не греть... да видно крупно не повезло с мастерами... или им со мной..  :yep: .. думаю стеклышко им не дешево обойдется... а так никогда в реале и не видел чтоб стекла лопались..

8

Master
Не повезло им. А еще при условии что будут ставить оригинал (кстати, какое стояло до этого?). Заднее дороже переднего

9

ну все.. история закончилась... забрал авто.. затонировали очень даже неплохо.. мастера на самом деле неплохие и стекло ни фига не триплекс было а обычный сталинит.. который вроде и не должен лопаться..  почему лопнул-неизвестно.. стекло стояло оригинап... так что призыв к людям- наоборот ничего не говорите тонировщикам что вот мол лопаются стекла!!.. гг тогда вам поменяют стекло бесплатно..  :yep: а так еще попросят писать расписку что ответственности не несут если что... гг

10

Ну если не триплекс, то значит его очень сильно перегрели, а значит есть сомнения в том, мастера неплохие... Но зато как люди нормальные, стекло то все-таки заменили, а то могли бы в еще в отказку пойти: типа она и было треснутое, а мы тут вообще не причем ну и т.д.

11

Dmitry
ну кто знает.. теперь уж что.. но затонировали реально хорошо... и так поговорил.. впечатление неплохое осталось.. говорят посушили как обычно.. пошли чай пить.. вдруг бац -треск.. выходят- стекло рассыпалось... гг  но никаких даже намеков- там "было треснуто,машина старая".." извините.. так и так.. бывает.. сами попали..".. так что впечатление осталось приятное...  ;)

12

Чем они его грели ? Газовой горелкой штоле ?

13

AZAROV
да кто их знает.. все вроде фенами греют... а у этих мож свои методы.. гг в принципе есть даже плюс-обогрев работает теперь отлично,стекло новое все таки.. на старом две нити не грели, медленней грелось... так что нет худа без добра..  ;)

14

Одназначно молодцы, что вину свою сразу признали. Я сталкивался когда официальные дилеры не признавали. Правда дело не с Мерседесом было, но все же. Сломали антену и говорят мне: а её и не было у Вас. Наверное час с ними ругался, потом все таки сказали сквозь зубы, что поменяют. Поменяли, но сломали плафон освещения салона. Сразу и не заметил, что на соплях держится.

15

Dmitry написал(а):

Я в прошлом году так попал: остановили сразу же говорят типа светопропускаемость у Вас не 70% . Ну я ему говорю, ну почти 70 (на деле 5% )) ), а он забрал документы и пошел к себе в Газель. Я ему намекнул, что бы меня и простить, но он был непреклонен. Ну короче говоря выписали мне квитанцию на 50 р., оплатил я её и все.

и у меня был случай.
рано утром при выезде из города Кирова, что в 1000 км от Москвы, меня остановили на посту. гаец прибором посветил на стекло и сказал, что-то там про нормы и типа за мной в будку. там при мне составили бумагу со штрафом рублей в 100 и дают подписывать. при мне мужик за такое же нарушение подписался и еще топтался здесь же.
я отвечаю, что не буду подписывать (мужик сразу, хоп на меня - он только, что подписал), что не согласен и вообще у нас в москве за такую хрень никогда не останавливают. они начали показывать книжечки с КОАПами и ГОСТами. я отпирался, сказал что госты были написаны в другой стране и все это не работает и прочую чушь в течении пары минут. они смяли свой протокол и отпустили.
от остановки на посту настроение слегка понизилось, но от маленькой победы восстановилось и я поехал домой. в москву
а гайцы таким образом видимо снимали оброк с неместных, потому что тот мужик тоже был с номерами не кировскими и когда я выходил из поста, то они еще одну тонированную не кировскую остановили. так сказать местный подорожный налог.

16

D_Godunov написал(а):

гаец прибором посветил на стекло

D_Godunov написал(а):

. так сказать местный подорожный налог.

реально 100 рублей, а гайцы лохи.

17

D_Godunov написал(а):

вообще у нас в москве за такую хрень никогда не останавливают.

кстати в москве еще и сдирать ее заставляли

18

пусть они кожу на себе обдирают а не тонировку. Талон ТО есть, все досвидос.

19

Ребят, кто тонировался, у всех пленка на стеклах ровно сидит? Без мельчайших пузырьков? Или все-таки "неплохо затонирован" означает присутствие мелких пузырьков в очень малом количестве?

20

Дёма написал(а):

Ребят, кто тонировался, у всех пленка на стеклах ровно сидит? Без мельчайших пузырьков? Или все-таки "неплохо затонирован" означает присутствие мелких пузырьков в очень малом количестве?

отлично все затонировано.. на заднем только сверху появились пузыри  :dontknow:

21

Дёма написал(а):

Ребят, кто тонировался, у всех пленка на стеклах ровно сидит? Без мельчайших пузырьков? Или все-таки "неплохо затонирован" означает присутствие мелких пузырьков в очень малом количестве?

Это значит пыль попала. Впринципе не страшно, не переживай :)

22

Как-то неприятно. Просто есть уличные тонировщики всякие джумшуты, которые делают в 2 раза дешевле. А есть одна специализированная станция, на которой типа фирменный товар, но у них дороже. И вот после их тонировки парочка пузырьков осталась, и в одном месте пузырек от пыли, на форточке правда

23

Дёма написал(а):

. Просто есть уличные тонировщики всякие джумшуты, которые делают в 2 раза дешевле. А есть одна специализированная станция, на которой типа фирменный товар, но у них дороже. И вот после их тонировки парочка пузырьков осталась, и в одном месте пузырек от пыли, на форточке правда

Гарантию дали? Надо поехать, пусть исправляют косяки ;)

Цены кстати на тонировку совсем рухнули ;)

Люмаром можно затонироваться от 2400.. а если поискать, еще дешевле найти можно.

24

О! У нас как раз-таки Люмар. Прям обрадовал меня - оказ-ся не только у нас такое счастье, не обманули, значит, говоря, что из Москвы поставка идет.
В-общем, решив сэкономить 500 сом (11,1 бакса) за снятие старой тонировки, сам собрался содрать все это несчастье. Содрал по-колхозному, на холодную Весь клей остался на стеклах. Боковые то карб-клинером оттер, а вот заднее побоялся, там все-таки нити обогрева, да и очень много клея осталось. За снятие старого клея на заднем зарядили 300 сом (6,7 доллара). Оттирали они этот клей часа 2. Хотя могли за полчаса с феном все стянуть.
И за боковые типа противоударные, ну которые если стекло бьешь, все на пленке остается и дольше разбить. Вот за них с форточкой и заднее полностью, только не помню, оно кажись не "противоударное", отдал 3550 сомей (еще 79 баксей). Для нашего региона не каждый может себе такое позволить, поэтому считается дорого и к наличию пузырьков в очень малом количестве отношусь ревностно. Хотя мастера сказали, что идеальности все равно не добиться.

25

Дёма написал(а):

Боковые то карб-клинером оттер, а вот заднее побоялся, там все-таки нити обогрева

Карб клинер - эт серьезно :)
Растворитель 646й нормально клей оттирает ;)

Дёма написал(а):

Вот за них с форточкой и заднее полностью, только не помню, оно кажись не "противоударное", отдал 3550 сомей (еще 79 баксей)

79 баксов за тонировку всей машины отдал?

Дёма написал(а):

О! У нас как раз-таки Люмар. Прям обрадовал меня - оказ-ся не только у нас такое счастье, не обманули, значит, говоря, что из Москвы поставка идет.

Люмар - хорошая пленка. Как то раз бил форточку...в салон мало осколков попало... 90% осталось на пленке ;)
Главное передние стекла не 95% делать...а то как в танке будет )))

Дёма написал(а):

наличию пузырьков в очень малом количестве отношусь ревностно

если их реально мало и почти не видно,  то нет смысла париться ;)

26

Нет! 79 баксей за задние боковые с форточками и заднее лобовое, так его вроде называют. Вот, подумываю, если денег накоплю, антибликовые "противоударные" на передние боковые наклеить, но не тонированные - запрщено у нас перед тонировать.
Пузырьков то мало, но все-таки за такую цену можно же и без них обойтись

27

Дёма, пузырьков быть не должно вообще. По крайней мере быть может я таких мастеров находил что делали всё без косяков...но правда я бы по другому работу и не принял. Пузырьки, складки и пр. это халтура. Если попытаться объяснить причину возникновения этих косяков то всё сразу станет на свои места и будет очевидно что это косяк работы по поклейке.
Не принимай работу просту сразу такую и заставляй переделать. То что у вас считается допустимым подобное нефига не означает что это допустимо впринципе.

28

было дело, тонирнул машину в малоизвестном месте, там было свободно. на следующий день заставил их все отодрать.
пузырьки и пыль под пленкой это не качественная работа.

29

Ободрал неделю назад тонировку на водительской и пассажирской дверях и радуюсь - почувствовал себя человеком! :cool:

30

Кто нибудь бронировал себе стекла ,  пленкой 112микрон , стоит оно того или деньги выкинутые на ветер.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » аккуратней с тонировкой