C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » вопрос по коробке АКПП


вопрос по коробке АКПП

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здрасте всем...купил недавно С200 96го года...пока в нем мало понимаю, но одно понимаю точно...это мега авто...единственное вопрос возникает...
когда переключаю с паркинга на драйв получаю пинок(причем иногда вообще не ощутимый а иногда нормальнинько)...да и на скорости когда еду порой ощущается весьма четко переключение скоростей...вот хотел спросить может это и нормально для этого авто...если нет то в чем дело...

зарание спасибо всем...

2

вообще да, переключение должно быть ощютимое, на месте. на ходу не особое.
сам с такой же проблемой сталкнулся, проверь масло в коробке ..

3

спасибо...как камень с сердца...а то самое за что боюсь эт за коробку...

4

Коробки разные, разных поколений, пишите ВИН-номер машины! Коробка должна переключаться вообще без толчков, если педаль газа не в полу. У меня 722.600, в зимнем режиме пол-педали газа я переключения вижу только по тахометру и слышу по звуку двигателя.

5

Pavel0861 - прочти руководство. на месте должен быть ощутимый толчок.
на ходу его быть не должно, это другое дело. ..
ну вообще коробка без масло именно так и делает ..

6

aleps написал(а):

прочти руководство. на месте должен быть ощутимый толчок.

гы-гы ощутимый для немцев и для нас это разные вещи ))))))))))00

коробас у автора походу устает ((

7

aleps написал(а):

Pavel0861 - прочти руководство. на месте должен быть ощутимый толчок.
на ходу его быть не должно, это другое дело. ..
ну вообще коробка без масло именно так и делает ..

А я про "на месте" ничего не говорил. Хотя и на месте не очень пинается.

8

У меня коробка так уже 2 года "устает". На месте толчок есть, на ходу только с 1й на вторую 2ю, а когда коробка горячая вообще не ощущается. Коробас 722.4, год 96й. Все нормально, выработка за 15 лет в любом случае есть, вот и пинается.

9

TCooper - была та же проблема, долил 2 литра масла, все стало мягче ))
автору: ну с коробкой, что то не то. по любому. проверь масло это первое, что нужно делать, потом уже будешь смотреть, что и как..
но толчки на месте быть должны, на ходу не хватает масло. по своей знаю ..

10

aleps
А я масло менял полностью со снятием коробки 5 ткм назад. И залил туда ровно 5.8 литра, как по мануалу. И проверяю каждый день.
Все у автора с коробкой нормально, для этого возраста.

Отредактировано TCooper (2011-02-24 00:24:29)

11

TCooper написал(а):

Все у автора с коробкой нормально, для этого возраста.

Если пинает при переключении это уже как минимум не нормально!
И ненадо вообще даже такое человеку говорить!

Автору - если коробка 722.4хх нужно проверить масло, при возможности заменить с фильтром, слится должно не менее 7 литров.
Далее отрегулировать модулирующее давление с помощью ключа на модуляторе, проверить его вакоумную трубку на герметичность, грязь и т.д. Если пинки осталить то как минимум промывка мозга ну и лучше сразу поменять пару пружинок и клапанков(их спакойно можно заказать)

если коробка 6ой серии то масло тоже с фильтром можно поменять, штекер акпп поменять и сбросить адаптацию коробки. если осталось то заменить элетромагнитные клапана в коробке.

12

Yevgeniy написал(а):

Если пинает при переключении это уже как минимум не нормально!

А я и не говорю, что так должно быть с завода! Я говорю о том, что для 15-летнего автомата это нормально.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » вопрос по коробке АКПП