C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » SRS


SRS

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Dmitry написал(а):

А подушки разве не всегда вместе выстреливают? По мойму на 202 всегда должны.

Если удар недостаточно сильный и (или) не пристёгнут ремень ... то может и не выстрелить.  :suspicious:

32

А у меня в пассажирском сиденье какой-то "МАТ" стоит, вот он у меня постоянно глючит ( проверяли компом на сервисе ) и зажигает лампочку частенько.
В "Юнит-Дмитровка" запросили за нейтрализацию ошибки "МАТ"а 3000 руб!

33

датчег присуцтвия ж*пы ... его по жизни глючит. И не только на 202.

34

AZAROV написал(а):

датчег присуцтвия ж*пы ... его по жизни глючит. И не только на 202

Его можно вынуть и обучить мозги что он есть?

35

AZAROV
а на каком принципе этот датчик работает? Просто нажатии, или каком то присутствии?

36

Игорь датчик работает от резкого замедления . Который я разобрал из интереса был ртутный . Там ртуть и 2 пласинки ...
p/s/  я как то сделал такой экспиремент на англиском мерсе -  завёл машину , сел на место водителя , предварительно отключив водительский аэрбэг и застегнув пассажирский ремень  (торпеда ж то полюбому на выброс). И молотком по датчику ударил. Сначали хлопок и резко втянулись ремни , потом выстелили бэг...
romanonline  это устраняецо только заменой .Настоятельно не рекомендую куда либо подключать датчег удара...

37

AZAROV написал(а):

romanonline  это устраняецо только заменой

А номер запчасти или порядок цен знает кто?

38

AZAROV написал(а):

Игорь датчик работает от резкого замедления

те при эксчтренном торможении натяжители тоже могут сработать и подушки.кстати вопрос открыт ошибка на два ремня, а пристегнутт был один.

Отредактировано gurza (2008-06-25 17:32:39)

39

несработают .  :yep:

40

gurza повторяю - ремни "не видят" застёгнут карабин или нет. Это подушка может сработать или несработать , а ремень всегда выстреливает.

41

AZAROVпервый раз не дошло, понял теперь.

42

Alexeytru написал(а):

А с диагностами и правда беда-если не сканер не видит ошибки - куда дальше лезть - они не знают.

Ну это значит 100% либо сканер не тот, либо им пользоватся не умеют))

43

в инструкции написано, что фронтальные подушки, а равно и ремни срабатывают одновременно, независимо, были там люди или нет.
Другое дело с боковыми подушками, срабатывает только та, в чью сторону был удар

AZAROV
спасибо за объяснение работы датчика. Познавательно. Вот тока не пойму, почему же он все таки одноразовый? Ведь если поместить его горизонтально, по идее ртуть стечет на старое место, а значит и контакты разомкнутся.
И как работет датчик присутствия?

44

romanonline написал(а):

А у меня в пассажирском сиденье какой-то "МАТ" стоит, вот он у меня постоянно глючит ( проверяли компом на сервисе ) и зажигает лампочку частенько.
В "Юнит-Дмитровка" запросили за нейтрализацию ошибки "МАТ"а 3000 руб!

В юните за каждый чих просят такие деньги, что в нормальном сервисе можно пол машины перебрать. а качество все одно - г-но.

45

Игорь написал(а):

Надо использовать Карсофт МБ.

Игорек подскажи пожалуйста, программу Карсофт МБ можно купить на диске и установить в комп?Если можно то после установки куда подключать диагностические провода,или это не реально сделать. Я сегодня снимал понель приборов чтобы наконец убедиться есть или нет у меня термометр,оказалось что нет,вместо него стоит заглушка,заодно поменял сгоревшую лампочку,но чтобы снять панель пришлось сниимать подушку и руль.Аккамулятор я отключал при снятии подушки,но поменяв лампочку(не ставя подушку) подключил аккамулятор и включил зажигание чтобы посмотреть горит замененая лампочка или нет,когда все собрал включаю зажигание,а лампочка SRS не гаснет.Вот блин касяк! я не знал что пока все разъемы не будут подключены нельзя подключать аккамулятор.Сегодня только здесь прочитал.У нас в Белгороде нет сервиса MB,а куда попало не хочется обращаться.Да здесже вычитал что лампочка гаснет чез 2 мин,еще не пробовал,завтра попробую,но всеравно красная лампочка напрягает,а может ее совсем выкрутить?

46

Николя написал(а):

я не знал что пока все разъемы не будут подключены нельзя подключать аккамулятор

Аккумулятор можно вообще не отключать, главное как раз зажигание не включать при снятой подушки или отключенной приборке.

Николя написал(а):

а куда попало не хочется обращаться

Это тот случай когда все равно где делать. У тебя реальной проблемы нет никакой, надо что бы просто ошибку сбросили, где угодно можно сделать.

47

Dmitry написал(а):

У тебя реальной проблемы нет никакой, надо что бы просто ошибку сбросили, где угодно можно сделать.

Ну тогда проще,после выходных (есть на примете путевый сервис)поеду устронять ошибку,а то красная лампочка малость раздражает.

48

Николя написал(а):

то красная лампочка малость раздражает.

У меня тоже самое было, вот реально молодцы на Мерседесе, умеют сделать так, чтобы неисправность сразу заметна стала и постоянно ненавязчиво напоминала о себе. Могу посоветовать лампочку вынуть. Главное не забудь потом обратно поставить :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » SRS