C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » SRS


SRS

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Загорелась лампочка SRS, после установки сигнализации, руль не снимал, только щиток приборов. Т.е. srs в норме. Как её скинуть не подключая к компьютеру, есть варианты самостоятельно это сделать?

2

Нет без компа никак. А ошибка появилась из-за снятия приборного щитка. Наверное когда его снимали клемму то с аккумулятора не скидывали. Хотя обычно ошибка появляется, если с отключенной приборкой повернуть ключ зажигания. Кстати, если ошибка одна, то лампочка гаснет через 2 минуты после включение зажигания, если так, то можно ездить, подушки будут работать.

3

Benz
Сбрасывать тока компом.

4

Я узнавал по ценам... У нас это делают за 300 р.

5

В Москве самое дешевое за сброс ошибок + диагностика с меня попросили 800 рублей.

6

У нас "за все" можно уложиться в питсот. :sceptic:

7

200 рублей сброс подушек, не заезжая в бокс.

8

+1 200 рЭ ...

9

Ё...!
Опять сигнализаторщики! Блин, как они уже задолбали машины уродовать!

10

Все очень просто, не позволяйте сигнализатрщикам включать зажигание и даже первое положение ключа при снятом оборудовании авто.

11

Особенно эти особи любят полосовать моторный жгут ))))

12

Да, лампочка гаснет через 2 мин после включения. Ok поеду скину.

13

Benz написал(а):

Да, лампочка гаснет через 2 мин после включения. Ok поеду скину.

Ну если деньги и главное время не жаль, то можешь скинуть. Я уже полгода так езжу. Специально узнавал, в случае чего подушки сработают. Зимой даже удобно, я как раз обычно две минуты машину прогреваю, а тут так сказать встроенный таймер. Завел, походил вокруг машины, как только лампочка пошасла - можно ехать.

14

Да, сигналку нужно ставить правильно. Прямыми руками. Ошибку только компом теперь снимать.
Ну ничего страшного, ошибку снимишь и все будет как раньше. Вот у меня на америкосе вообще жопа если не пристигнулся 2 раза то будет гореть ошибка минуты 2, а я не пристегиваюсь и перепрограмировать нелья, думаю сделать "обманку" ремня)

ps установка 3000р без запуска и доп блокировок и 4500 с запуском или блокировками.
pps диагностика движка 500р, всех систем 800р, скинуть ошибку 500р.

15

Господа, а можно чуть подробнее по-поводу сброса ошибки?
Сам накосячил при снятии панели - теперь лампочка 2 минуты горит..
"Диагностика" лампочкой ошибки не видит, чем можно эту ошибку увидеть (в смысле программы).
Есть друг, который занимается диагностикой, в том числе и электронной, но с мерсами дела не имел, может если подсказать, станет ясно, сможет помочь.

Отредактировано Alexeytru (2008-06-23 00:53:17)

16

Alexeytru написал(а):

"Диагностика" лампочкой ошибки не видит

А какой прогой пользовались?
Надо использовать Карсофт МБ.  На диагностическом разъеме айробэги на отдельном контакте сидят. А в КАРСОФТЕ подменю Аэробег включаешь и сбрасываешь через ERASE DA

17

Спасибо, будем пробовать.
Раздражает лампочка.

18

Если раздражает то  съезди уже в сервис, неужеле в киеве нет хорошего сервиса.

19

ProХвост написал(а):

200 рублей сброс подушек, не заезжая в бокс.

уже 300, кстати у меня после аварии горит подушка, ошибка на преднатяжители ремней безопасности, не скидывается а схему найти не могу если кто сталкивался скинте где искать.

20

gurza боюсь что ремнти выстрелели ... а это попадос на датчик удара (сами ремни можно и нахаляву взять).

21

AZAROV написал(а):

а это попадос на датчик удара

датчик под бородой котоорый?

22

ога... Была у друга похожай фигня , ударили 190-к , ремни стрельнули , а подушка нет ... Поменял блок и ремни . Ошибку сбросил.

Отредактировано AZAROV (2008-06-25 03:44:05)

23

AZAROV написал(а):

Поменял блок и ремни . Ошибку сбросил.

не хай горит не до нее сейчас, подушки то рабочие ведь и сами сработать не должны. хотя выстрела пиропатрона я не слышал или там по другому как? пишет типа нет плюса в цепи преднатяжителей.
а ценнег на московских разборах уж очень не одекватный и "бизнесмены" эти в ценах не разбираются, а урвать хотят на всем даже на мелочи.

24

AZAROV
А если все сработало, я имею в виду и подушки и преднатяжители, смена подушек проблемы не решит? Блок обязательно надо менять? Или его на сервисе могут восстановить?

25

Yevgeniy написал(а):

Если раздражает то  съезди уже в сервис, неужеле в киеве нет хорошего сервиса.

Наверняка есть, только нужно найти.
Хотя все мои поездки в сервис заканчивались одинаково: что это и почему мы не знаем, давайте помоем форсунки.
Ну а потом восстанавливаю сломанные разъемы.
А шедевр - у вас рулевая РЕЙКА стучит.

Отредактировано Alexeytru (2008-06-25 09:54:20)

26

AZAROV да и еще вопрос ехал я один и в аварию попал один, а ремня сработали два почему?

27

Игорь блок , ремни и подушка одноразовые. Если сработало , то только замена. Благо всё это не очень дорогое б/у.
gurza ремни "не видят" застёгнут карабин или нет. Это подушка может сработать или несработать , а ремень всегда выстреливает.

28

Alexeytru написал(а):

Хотя все мои поездки в сервис заканчивались одинаково: что это и почему мы не знаем, давайте помоем форсунки.
Ну а потом восстанавливаю сломанные разъемы.
А шедевр - у вас рулевая РЕЙКА стучит.

Так я так понял - лампочка подушек горит?  Ну и сервисы у вас...... А если просто приехать и сказать: сбросьте ошибки.

29

AZAROV написал(а):

Это подушка может сработать или несработать , а ремень всегда выстреливает.

А подушки разве не всегда вместе выстреливают? По мойму на 202 всегда должны.

30

Dmitry написал(а):

Так я так понял - лампочка подушек горит?  Ну и сервисы у вас...... А если просто приехать и сказать: сбросьте ошибки.

Попробуем, лампочку я сам зажег при снятии - установке панели приборов и проблеме еще нет недели, начинаю привыкать, терпеть всего 2мин.
А с диагностами и правда беда-если не сканер не видит ошибки - куда дальше лезть - они не знают.
Как - то  у меня пробило диафрагму на регуляторе давления на рампе - бензин по вакуумной трубке стекал во впускной коллектор - без вариантов.
Хотя нынешний прикол как раз для сканера.
Я не говорю про официалов - там я был давно - у них очередь на обслуживание машин Кабмина и цены соответсвующие..


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » SRS