C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Купля - Продажа (РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ!) » куплю цешку для себя Москва


куплю цешку для себя Москва

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Yuden написал(а):

Кроме подвесного подшипника загудел еще и редуктор, целесообразно купить сразу восстановленный в Москве. тыров за 10. За зиму продавило еще какую-то прокладку в двигателе... поэтому потеет . Но я за 10 тыс км не доливал ничего. еще требует замены сайлент-блоки нижних рычагов в передней подвеске.
Аримик ехал за авто ценой в 335 т р , но в итоге отказался, а я дешевле чем эта цыфра отдать не готов... вот как-то так

Слушай, если на частоту, то к тому, что ты написал, можно добавить такие мелочи, как:
1. Масло течет из под головки блока (кривые руки мастера, который делал двигло)
2. Треснутая торпеда около подушки пассажира
3. Не работающий климат
4. На переднем левом крыле шпаклевки, как штукатурки на белом доме + сделано так херово, что лучше бы не делали
5. Не работает омыватель фар
6. Левый блок фар шатается
7. Треснут передний бампер (На самом видном месте)
8. На крыше пятно (хер знает от чего, похоже на грунт)
9. Глубокий боковой порез передней левой покрышки (который ты был готов устранить)
10. За то, как поменяли лобовуху, можно смело отрывать руки, чтобы эти руки больше ничего не меняли. (с левой стороны, из под накладки на стойке, пол тюбика герметика торчит)
11. Замят порог
+ замены требуют передние сайлентблоки, как ты написал, гудит редуктор, ну и мелочь типа потшипников хвостовика и подвесного.
Если тачку предлагать людям с форума, то считаю они в праве знать об этих недостатках. Если же продавать посторонним, то тут личное дело каждого продавца.
PS Парни, как я жалею, что отдал свою цешку! Мля, вот за ее состояние я бы ответил перед любым мастером! Что и сделал при продаже, после 2-х диагностик!
PPS Yuden, все это, я пишу не для того, чтобы кого то в чем то обвинить, а для того, чтобы люди- наши люди реально взвешивали и оценивали ситуацию, прежде чем ехать смотреть машину. Мне например эта поездка в 12 тысяч встала, не считая потраченных двух дней, из которых, мы с товарищем почти 30 часов провели в поезде, с баблом в кармане.......
Я считаю, тебе нужно отредактировать свою тему о продаже, указав в ней все недостатки. Цену менять, или не менять дело твое.

Отредактировано Армик (2011-02-27 16:12:58)

32

Армик написал(а):

Если тачку предлагать людям с форума, то считаю они в праве знать об этих недостатках. Если же продавать посторонним, то тут личное дело каждого продавца.

+1 полностью солидарен  :flag:

33

Армик написал(а):

Если тачку предлагать людям с форума

да ладно было бы рядом.... а так и время потеряно, и вера в людей опять пошатнулась %-)

34

Almay написал(а):

да ладно было бы рядом.... а так и время потеряно, и вера в людей опять пошатнулась %-)

+1 д еще и чувство обиды, обмана и облома, увидеть красивую живую машину а на деле ... Армик - выше нос!!!

35

Да уж, список внушительный..
Что самое возмутительное, я не встречал упоминания о косяках из приведёных Армиком 11 пунктов в теме Yudenа о продаже.
Читал что отличное авто, читал что в цене не уступит. Но не это... Или может эти все косяки вылезли за ту ночь когда Армик уже ехал в поезде в Пензу?

Almay написал(а):

а так и время потеряно, и вера в людей опять пошатнулась

+1000!
И уже не первый раз! Тоже ездил смотрел машину одного нашего форумчанина для покупки - на словах прям конфетка была в которую денег вкладывать не надо а только ездить и ездить, по фоткам тоже идеал (кстати в теме Наши автомобили есть, там 3 страницы отзывов из серии "чувак,офигенная тачка!!!" "Огонь!" и пр.)
А на деле тоже оказалось ведро в которое для того чтобы привести в нормальное состояние нужно денег вкинуть половину стоимости..
Отличие только в том что я потратил на просмотр того авто 2 часа времени и 52 рубля на метро для поездки, а вот в Армика ситуации всё вышло по другому...
Грустно и печально  :smoke:

36

RYP написал(а):

может эти все косяки вылезли за ту ночь

подменили! самым подлым образом,.... да так , что и сам продавец не заметил :hobo:

37

я так пежо 406 в Мск покупал.... ппц времени было потрачено на телефонные разговоры с владельцем.... из заявленных косяков - пробит глушитель, остальное в порядке, не бита не крашена...фотки - супер! Приехали из питера с другом кузовщиком, только при внешнем осмотре выявили крашенную дверь, лак слезал лохмотьями, потные фары, не герметичные, расколоты... хохяин пошёл в отказку, типа он ничего не делал, не бил и не красил... так покупал. В итоге уехали из Мск ни с чем, потратив кучу денег на бензин + штрафы и порцию экстрима....нас на красной площади забирали на эвакуаторе, когда мы спали внутри машины :)))

Отредактировано Илюша (2011-02-27 19:15:44)

38

alex-ssa
О некоторых неприятностях я узнал сам на подъемнике, вместе с Армиком. и не стал бы их скрывать перед человеком. приехавшим из др города.  А по цене я и так двинулся- с 355 тр до 335. ... Думаю, что за эту разницу можно устарнить все эти неприятности.

39

[Армик
На машине я толком не ездил с осени, как купил С200, поэтому о таких вещах  как "неработающий климат" я толком и не знал. Его "неработа" заключается втом, что он  дует, регулирует температуру, но дует только с одной скоростью.
4. На переднем левом крыле шпаклевки, как штукатурки на белом доме + сделано так херово, что лучше бы не делали - я не маляр и о качестве покраски судить не могу, тем более что визуально воспринимается нормально.
1. Масло течет из под головки блока - узнал вместе с тобой, сказать не мог, так как не знал.
5. Не работает омыватель фар - говорил
7. Треснут передний бампер (На самом видном месте) - говорил что есть сколы и  прочее
8. На крыше пятно (хер знает от чего, похоже на грунт) - вот и я хер знает. мне в глаза не бросалось.
9. Глубокий боковой порез передней левой покрышки - так же не знал, не могу же я после каждой поездки жены проверять авто - готов был устранить
10. За то, как поменяли лобовуху, можно смело отрывать руки, чтобы эти руки больше ничего не меняли. (с левой стороны, из под накладки на стойке, пол тюбика герметика торчит) - да. в одном месте есть выступ герметика, но далеко не "полтюбика"
11. Замят порог - да, забыл сказать. но фото было много, если увеличивать и приближать, то можно было разглядеть.

О половине недостатков я узнал вместе с тобой (я про редуктор и сопливую прокладку), тут уж извини. не моя вина.

Да, я сожалею ,что ты прокатился в холостую и понес затраты. Но можно было затраты сократить, если воспользоваться, к примеру, более дешевыми билетами- плацкарт, не купэ, но тут каждый решает сам, выбирая комфорт или сокращая затраты.

У меня была два раза в жизни такая ситуация, я в Брянск (850 км) катался на авто за машиной, тоже в холостую. и в Москву.

40

Yuden написал(а):

11. Замят порог - да, забыл сказать. но фото было много, если увеличивать и приближать, то можно было разглядеть.

Yuden написал(а):

Но можно было затраты сократить, если воспользоваться, к примеру, более дешевыми билетами- плацкарт, не купэ, но тут каждый решает сам, выбирая комфорт или сокращая затраты.

:D  Сильно!!!

41

Армик написал(а):

1. Масло течет из под головки блока (кривые руки мастера, который делал двигло)
2. Треснутая торпеда около подушки пассажира
3. Не работающий климат
4. На переднем левом крыле шпаклевки, как штукатурки на белом доме + сделано так херово, что лучше бы не делали
5. Не работает омыватель фар
6. Левый блок фар шатается
7. Треснут передний бампер (На самом видном месте)
8. На крыше пятно (хер знает от чего, похоже на грунт)
9. Глубокий боковой порез передней левой покрышки (который ты был готов устранить)
10. За то, как поменяли лобовуху, можно смело отрывать руки, чтобы эти руки больше ничего не меняли. (с левой стороны, из под накладки на стойке, пол тюбика герметика торчит)
11. Замят порог

Ну я думаю эти косяки и без подъемника можно было заметить  :disappointed:

42

Разрешите высказаться.
Считаю, что все уже давно большие дяди и должны прекрасно понимать, что для одного человека состояние отличное, а для другого дрова.
Я за 15-лет своего общения с Мерседесами чего только не насмотрелся и уже не верю ни чьим словам.
Кстати именно по этой причине сейчас езжу на 202, а не на 210-м.
Т.к. хотел 210-й, но из достойных машин в моем городе была только эта машина.
Ехать дальше чем 150 км за конкретной машиной по объяве, считаю глупостью.
Надо всегда иметь несколько вариантов.

Учитесь делать объявы у америкосов.
У них каждая царапинка сфотографирована и описаны все недостатки.

И не надо верить незнакомым людям.
То что мы здесь все общаемся для большинства ничего не значит.
На других форумая таких интриг насмотрелся, что Санта Барбара отдыхает.

43

RYP написал(а):

Или может эти все косяки вылезли за ту ночь когда Армик уже ехал в поезде в Пензу?

Машина на подъемнике была последний раз осенью. на момент осомтра осенью этих дефектв не было.

Или я должен был её в "ночь перед рождеством" поднять её на подъемник? Тем более , что ситуацию Армику я объяснял, и не мог перед его выездом заниматься машиной (мы хотели догоовриться, чтобы я заменил подвесной, но личные обстоятельства не позволили мне этого сделать). если бы я все же полез менять подвесной, то возможно тогда я бы узнал и о редукторе и о сопливом сальнике и смог бы его предупредить, и он принимал бы решение, ехать или нет.

Видимо, не бывает чудес, и за 330 тр не купить Е -класс без недостатков.

Я в теме о продаже лишь писал, что с машиной делал. а сделал не мало. а то, что в 13 летней машине могут быть сколы или трещинки или еще что... то думаю. каждый догаадывается об этом и не ждет от машины состояния "с конвеера".
вообщем. снимаю машину с продажи с форума. чтобы небыло вдальнейшем подобных историй.

44

Перед Армиком приношу еще раз свои извинения, но половино из увиденого стало и для меня открытием ан подъемнике.

45

Друзья, я не заряжал космический ценник, чтобы придераться к сколам, царапинам, я не говорю сейчас про редуктор и прокладку, о чем я узнал еще раз повторюсь. вместе с Армиком на СТО.

46

Вот это поворот событий!!!!!И так то по описаниям цена космос, а после такого дела вообще нереально

47

А разочаровываться во мне, как человеке, это Армик и другие участники форума пусть решают сами. У меня не было целью "спихнуть" машину, тем более на форум и об известных мне недостатках, которые возникали при моей эксплуатации я сообщил. А то что "замылило" мне глаз, так как с трещинкой на бампере, с небольшой замятостью порога  я ее купил и за год владения это стало для меня привычным и я просто об этом не упомянул Армику.

48

Yuden написал(а):

Но можно было затраты сократить, если воспользоваться, к примеру, более дешевыми билетами- плацкарт, не купэ, но тут каждый решает сам, выбирая комфорт или сокращая затраты.

Слушай, ну ты бы еще написал, что друга мне не нужно было с собой тащить, еще б дешевле вышло.

49

Армик написал(а):

Ну, мой поиск длился не так долго, как продажа Антона, но в любом случае, закрываются два вопроса- мой и Антона

free'n'murz написал(а):

Твоя эпопея не столь долгая, зато сюжет ее увлекательнее

Армик написал(а):

К сожалению, я опять в поиске.

интрига продолжается :D
следите за новостями в нашем эфире :flirt:

50

Ну, уж полным казлом, на твоем месте, Армик, я бы тоже не стал меня выставлять. Я по-человечески встретил вас на вокзале, поехали на мойку, чтобы ты машину посмотрел авто в еще более чистом виде чем она была (хотя она на мойке была двумя днями ранее), по   первому требованию нашел СТО в субботу, мы проехали их несколько ,чтобы найти со свободным подъемником и мастером, который мог бы все посмотреть и поднять авто.
нашли диагноста, который все про машиину рассказал исходя из респечатки, сделанной им же ,но ранее. при этом ты не потерял в деньгах ни копейки. все это было за мой счет.

Если бы я что-то хотел скрыть, мы бы на побывали у вышеперечисленных лиц.
Потом поехали на наш авторынок. где Армик имел честь посмотреть выставленные экземпляры 210х мерсов. И ценники его очень удивили. потомотвез на вокзал за билетами и в ресторан покушать....

Отредактировано Yuden (2011-02-27 21:13:15)

51

о! на второй странице сюжет лихо завернулся, так что извинить меня за смайлики в пред. посте, теперь они не очень уместны

а по теме машины. я не верю, в идеальные машины, как бы ее не расписывал хозяин и так же для меня отрицательным фактором рассматривается эксплуатация машины дамой

52

Армик
Вот интересно, а за сколько ты был готов взять машину - уже с учетом обнаруженных недостатков?

53

D_Godunov написал(а):

а по теме машины. я не верю, в идеальные машины, как бы ее не расписывал хозяин

Это завистит от запросов покупателя.

D_Godunov написал(а):

так же для меня отрицательным фактором рассматривается эксплуатация машины дамой

Очень зря.

54

free'n'murz написал(а):

Вот интересно, а за сколько ты был готов взять машину - уже с учетом обнаруженных недостатков?

Я отказался от покупки после того, как машину подняли на подьемник.

55

не хочу вмешиваться но я скажу 2 своих принципа при покупке АВТО
- никогда не ПРОДАВАЙ авто ЗНАКОМЫМ знакомым/знакомых даже если оно в идеале ...
- Никогда не покупай авто у знакомых
- Поговорка: на базаре 2 дурака - один продает второй покупает ( ни к кому из этой темы не относится ни кого не хочу обидеть )

Теперь случай из жизни: когда искал себе Гранда, а искал я его очень долго и тяжело и в радиусе 500 км от своего города. так вот сколько я ведер не пересмотрел, но выбил меня один случай: уже продал свой мерс почти ( через день ехать переоформлять договорились) Ну думаю у меня еще 1 день есть нашел обьву на е1 в челябе - продают чирка солстояние по фотам КЛАСС звоню хозяину говорит состояние ВАЙ ВАЙ ВАЙ приезжай смотри .
Я предупреждаю что от него до меня более 300 км и просто так мне ехать вообще не охота. Он же в свою очередь уверяет что отвечает за тачку "головой" ответит мол Все чик-пук тачка класс доки в порядке любая диагностика.
Я на радостях беру Друга летим в Челябу на пока еще моем мерсе. Доехали смотрим внешне ничего, салон тоже, поехали прокатиться МОСТ ВОЕТ ну хозяин делает рыбьи глаза мол я сторгую за мост. дальше начинается самое интересное 3 места с номерами кузова и на всех трех разные номера ))))   В ПТС какие то штампы разных структур на полях - начиная от Прокуратуры заканчивая Судом ...
ЭТО БЫЛА РЕАЛЬНО ПОДСТАВА - сейчас жалею что не набил Рожу этому Хитро - выемудрому продавцу. НО тогда была только досада и обида что я без машины да и грусть что Завтра мерин больше никогда не будет моим что из челябинска на нем я еду в последний раз ...

56

SLAYER написал(а):

Очень зря.

в частности очень может быть ^^

57

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

я скажу 2 своих принципа при покупке АВТО

это правильно, если речь идет о ведре....
В данной ситуации ИМХО: оба хороши !!!!! :dontknow:

58

SLAYER написал(а):

Очень зря.

Помнишь видео про фольксваген из под бабули?

59

Almay написал(а):

В данной ситуации ИМХО: оба хороши !!!!!

да лана, 100 пудов Антон не хотел спихнуть авто...... про косяки кот для обоих стали новостью, эт да.... а остальное, как сказали выше, это у каждого свое понятие о/с....
случай с продажи моего мерса))) я говорю что на левом борту вмятины, а покупатель говорит что эт все х..., а вот то что автоматическая антена не работает, то это весомый повод для торгов))))

60

Yuden думаю советовать плацкарт как минимум не этично. Вместо этого в качестве проявления подлинного гостеприимства и уважения к мерсобрату-соклубнику можно было пол-дороги те 6 тр предложить возместить, не знаю взял бы он...тем более к Вам не каждый день соклубник из далека приезжает.
То что Вы его встретили и повозили +100
Армик думаю на определенную степень несоответствия реальности словам хозяина всегда надо быть готовым. Да и потом Пенза все-таки провинция, может цены выше московских. 335 не так много за очкарик который в результате столь тщательной проверки обладает не таким уж ужасным списком болячек. Если найду Цешку буду слезно просить Вас взглянуть на нее хотя бы мельком :) и все про машину, ее состояние станет ясно.
Уважаемые форумчане, думаю не стоит умерщвлять веру в людей и призывать к недоверию. Да, всяка бывает, и люди разные. Но давайте не будем пилить ветку на которой сидим. Надо как-то сохранить дух форума, ведь это кусочек нашей жизни.

Отредактировано Данди (2011-02-27 22:20:00)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » C-Class W202 Forum » Купля - Продажа (РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ!) » куплю цешку для себя Москва