C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хотели украсть блок PMS ?


Хотели украсть блок PMS ?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Приболел тут на днях, и пару дней к машине не подходил. Сегодня подхожу к машине и тихо выпадаю в осадок ... Выдран левый поворотник. Начинаю обходить машину и вижу что украли еще два колпачка колесных ступиц. Третий сломан, но стоит на месте.
Сначала подумал что детишки побаловались, но потом прикинул зачем детям поворотник ??? Ладно колпачки, но поворотник левый выламывать будет только знающий человек. Самый верный способ открыть капот. Так как больше у нас под капотом ничего интересного нету, делаю вывод что хотели мой PMS.
Какие будут идеи товарищи ???

2

поставить авто на стоянку и не париться

3

Пока до ближайшей стоянки дойдешь по такой погоде машина уже будет не нужна :) У нас в центре города со стоянками туго :)

Видел я как этот блок крепится. Может секретку какую придумать ?  :glasses:

А то это вообще беспредел какой то, что теперь машину не оставить не где ....

Отредактировано DIMON 98 (2011-02-20 22:19:25)

4

DIMON 98 написал(а):

Пока до ближайшей стоянки дойдешь по такой погоде машина уже будет не нужна

Тут есть и другая сторона, пока блок ПМС найдешь машиной тоже не воспользуешься (((

5

DIMON 98
Ставь gsm сигналку(тихую).. и купи биту!

6

W202 написал(а):

пока блок ПМС найдешь машиной тоже не воспользуешься (((

Ну можно и не пользоваться, а много вкусного поотламывать , да поскручивать :)

DIMON 98 написал(а):

Ставь gsm сигналку(тихую).. и купи биту!

Бита есть :) С сигналкой сложнее :) Сколько на вскидку с установкой такая будет стоить ??

Отредактировано DIMON 98 (2011-02-20 22:23:05)

7

DIMON 98 написал(а):

Самый верный способ открыть капот.

Снимали поворотник левый, так и не доперли как через него капот открыть. Есть способ куда проще.

8

Medvedev написал(а):

Есть способ куда проще.

Может сигналка сработала, а может замерзли :) Факт что блок пока еще не стыбрили :)

9

DIMON 98 написал(а):

Факт что блок пока еще не стыбрили

Зто очень, очень, ОООООччЕЕЕнььь хорошо  :flag:

10

Ездил тут в сервис один мутный, совсем рядом с домом на этой неделе. Уж больно они состоянием машины восторгались, а от состояния проводки двигателя чуть кипятком писать не стали. Вот думаю, может оттуда ноги растут ???

11

DIMON 98 написал(а):

С сигналкой сложнее :) Сколько на вскидку с установкой такая будет стоить ??

http://electronicx.de/product_info.php? … 1ff15c16cd

12

DIMON 98 написал(а):

Вот думаю, может оттуда ноги растут ???

100%

13

bujhmberlin

Спасибо, буду изучать :)

14

DIMON 98 написал(а):

Пока до ближайшей стоянки дойдешь по такой погоде машина уже будет не нужна

как говорят подальше положишь, ближе брать будешь. а так ни какая сигналка не спасет. ставь замок на капот

Отредактировано gurza (2011-02-21 01:20:00)

15

у соседнего дома украли ее недели 2 назад так владелец досихпор не нашел подходящий так что береги свою

16

А вот так интересно, если её сопрут, чего делать?  возможно ли перебрать на HFM? или токо ждать "ворованную на заказ" ?

17

После того, как у меня скомуниздили выше названный блок, бегал 3 дня ...еле нашел ....и закрутил его гаечки на холодную сварку  :D , теперь даже если залезут, пусть попробуют открутить :nope:

18

DIMON 98
очень дорогой этот блок. Советую прикрутить на допболты какие нить. Чтоб даже если начали откручивать - потеряли не меньше часа.

А сигналку двухстороннюю - если стоит даже какая нить старая счас - установить элементрано. Находишь схему от старого блока - и берешь от нового, и просто пересоединяешь эти провода

19

Я так понимаю, что чем старше наши машины тем проблематичней достать блок PMS. Значит нужно защищать машинку.
Думаю так :

1.Замок на капот
2.Новая сигналка с двусторонней связью.
3.Гайки крепящие блок PMS посадить на лактайд.
4.Сделать оригинальный болт крепления бачка омывателя.

Думаю после этих действий терпения и энтузиазма у вора поубавится :)

Товарищи, подскажите навскидку сколько будет стоить замок на капот и сигналка с двусторонней связью с установкой ??? Какие сигналки можете по опыту посоветовать ??? Нужна сигналка стойкая к нашим суровым условиям.

20

DIMON 98 написал(а):

4.Сделать оригинальный болт крепления бачка омывателя.

Это, хоть и не панацея, но тоже несколько затруднит процесс выемки блока. Всё-таки, у PMS, в отличие от HFM, барашек открутить намного быстрее, хотя и гайка тоже несложно снимается..

21

Я так понимаю вора нужно заставить растеряться. В условиях ограниченного времени задача вполне решаемая.

22

DIMON 98 написал(а):

Нужна сигналка стойкая к нашим суровым условиям.

Starline Twage B6. Пользую уже 4ый год, глюков было: 0

Был косяк что не ловила под ЛЭПом (пришлось "угонять"), но это болезнь района а не сигналки.  :flirt:

DIMON 98 написал(а):

Я так понимаю, что чем старше наши машины тем проблематичней достать блок PMS.

Так это.... алё, механики! Кто мне скажет во сколько встанет переборка мотора под HFM? (и вообще возможна ли она) Мне кажестя один раз перебрать и забыть про "искать, ждать и дежурить с ружьём"

23

Думаю, если хочешь спать спокойно, то надо сигналку с обратной связью  полюбас иметь на машине.... или ставить на стоянку, что более предпочтительно.
Так как у меня например и на авто с сигналкой отвинчивали колесные болты...... но до колес, слава Богу, не дошло дело

24

В год получается в районе 36 тысяч рублей. Сумма не маленькая :) Хотя как говорится скупой платит дважды :)

25

Испортить крепления все , чтоб невозможно было открутить ... Оторвать шильдик С180 .

26

AKII написал(а):

Так это.... алё, механики! Кто мне скажет во сколько встанет переборка мотора под HFM? (и вообще возможна ли она) Мне кажестя один раз перебрать и забыть про "искать, ждать и дежурить с ружьём"

хочешь сложить ценник?
основные пункты:
1. Мозги со всей моторной проводкой
2. Впускной распредвал с датчиком (говорят что помогает замена шестерни)
3. Маховик с датчиком колена
4. Впускной воздухопровод с ДМРВ
5. Впускной коллектор
6. Дроссельная заслонка
Это основное
Остальное мелочь

27

Р�РіРѕСЂСЊ написал(а):

хочешь сложить ценник?

Ну а ценник то где? чего складывать-то?

Ых.. конечно глубоко, но в конце концов не такая прам катастрофа...

28

Нафига попу гармонь, а офицеру филармонь ???!!!

Легче продать машину с PMS, и добавить деньги на другую машину с HFM и год посвежее взять и комплектацию поинтересней.

29

AKII написал(а):

Ну а ценник то где? чего складывать-то?

навскидку тысяч 100-150 набежит

30

Игорь

Тогда вопрос... почему машины с HFM не стоят на 150 тыр дороже? или это "когда-то там в 96м году а сейчас всё поравнялось по году выпуска и состоянию" и тпд...

Ну в таком случае у меня нет слов.  Поймаю засланца - вырежу сердце, пусть заказывает новое, тыщ так за 300. ]}:- D>

DIMON 98 написал(а):

Легче продать машину с PMS, и добавить деньги на другую машину с HFM и год посвежее взять и комплектацию поинтересней.

Нет уж в таком раскладе цен у меня другие планы на машину. На эту.

Отредактировано AKII (2011-02-23 21:43:33)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хотели украсть блок PMS ?