C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Купля - Продажа (РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ!) » как купить мурза в РБ?


как купить мурза в РБ?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Если кто сталкивался расскажите как мона пригнать мурзика из Белоруссии? Выйдет ли дешевле и какова процедура самой растаможки? Стоит ли загоняться и на что можно налететь (мож есть какие подводные камни сего безобразия)  :disappointed:

зарание СПС!!!))))

2

ennui, машин на рынке у них почти нет, да и цены они уровняли с нашими. Если реально соберешься, схему в личку могу скинуть.

Отредактировано Викинг (2011-02-17 21:27:30)

3

да если можно скинь плз

А цены они подняли только на проходные в РФ машины?

4

Кто нить себе брал машину из РБ? Стоит ли овчинка выделки?

5

Викинг
а ты прямо в тему и скидывай схемку :flag: , если она конечно не связана с изменой Родине. Раз уж этот вопрос поднимается, значит и другим форумчанам будет интересно!

6

ennui написал(а):

Кто нить себе брал машину из РБ? Стоит ли овчинка выделки?

wwwav.by сравни ценники на интересующие тебя авто.

7

Армик написал(а):

а ты прямо в тему и скидывай схемку  , если она конечно не связана с изменой Родине. Раз уж этот вопрос поднимается, значит и другим форумчанам будет интересно!

вот вот я думаю что многим интересно было бы!

8

На днях скину, но это получится если для себя, если постоянно тащить на продажу, то это я не советую.

9

Викинг написал(а):

На днях скину, но это получится если для себя, если постоянно тащить на продажу, то это я не советую.

:huh: , хорошо, будем ждать.

10

Армик
Так ты же должен был уже пару дней назад в РБ уехать...
Я думал ты и расскажешь весь процесс и что по чем....

11

azus
Я еду, только на выходных... болезнь подкосила... несколько дней, вообще в лежку :(  грипп сцуко.
А, как вернусь, так с меня отчет однозначно! А пока вооружимся знаниями от Викинг

12

ennui написал(а):

Кто нить себе брал машину из РБ? Стоит ли овчинка выделки?

Пригнал себе в понедельник пассат , во вторник растаможил и получил там-же номера ( Растаможка и постановка на учёт заняла времени 6 часов. В 9 приехал , а в 15 часов я ехал уже на таможенной машине с российскими номерами )
Разница 50-60К с машины + без пробега по РФ и в ПТС ты первый хозяин  :writing: . Но авто там не то что почти нет , а мне кажеться вообще нет достойных ( Я ГОВОРЮ ЗА РЫНОК )
Надо брать с рук и желательно у знакомых или знакомых знакомых . Лично сам купил у знакомых  :surprise: .....  Растаможка стоит 37К :idea:  по времени день ! Но это если авто есть в базе таможни. Если его нет, то два месяца катаеш на белорусских транзитах ( у них транзит без ограничений )
И ещё , если авто ЕВРО-3 то переход на Евро-4 по докам стоит ещё 20 К
Итог : 57К +дорога + поезд туда = ~ 60 000
Стоимость авто + 60К =  :question:  А надо ли всё это ? А вдруг я попаду на утопленный конструктор? Все сервисы там запрограмированны говорить Масколям мол что Брат тачка офигенная , бери и даже не думай ! А потом стоиш под Смоленском и радуешся жизни вспоминая пословицу Без лоха и жизнь плоха  :) 
До Москвы доезжает 1 из 3 авто ( ЭТО ФАКТ )
Я никого не отговариваю , сам купил и радуюсь жизни  :music:  А вот покупать или нет , личное дело каждого УДАЧИ  :flag:
P.s  Если каму надо , помогу с таможкой ! Таможня даёт добро  :D

Отредактировано Кулыч (2011-02-18 00:31:42)

13

Кулыч
фото давай !    а смысл был менять субу на фак-ваг?

14

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

фото давай !

Мой самурай#p232983  , а смысл  суба куфала 17-20 литров и в обслуге дороже была . . .

15

ребята для начало нужно изучить белорусский рынок. потом рассказывать тут про цены. я сам из минска и знаю как тут работают все схемы.
и на сайтах стоят машины которые грубо говоря зависли вот вам сайты.
http://abw.by
http://av.by
http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=21
нормальные машины уходят за 1-3 часа. не плохие за пару дней.
ну так же есть еще и рынки где тоже нормальные машины разметают за день.
еще есть перекупы, это вообще отдельная история. как не странно самые лучшие машины у них.
но вообще если хотите брать мерса, берите с клуба. там и история будет и отношение к машине. http://mbclub.by/forum/viewforum.php?f=19
не то что бы я там рекламирую. просто сам лично видел много хороших машин, которые там продавались и продались ..

пс. по поводу того что не каждая машина доезжает до москвы.
ну так скажем что не каждая машина с москвы доедет до минска. не говоря уже о том, что перед такого рода поездкой машина должна пройти полное ТО. а не купил и поехал.
тем более что машины обычно стоят долго перед продажей, это тоже ой как влияет на движение ...  так что приезжайте в минск на недельку, ездите смотрите. могу сказать точно что в Автохаусах машины дороже чем на рынках и в рекламе. но там ты будешь уверен, что приедешь а она еще стоит )))

16

Кулыч, ну все так ты написал.  :flag: Что можно добавить. Можно гнать к нам с их номерами и спокойно ездить здесь. Через 2 месяца будет таможня без спешки и дешевле. Можно вообще не таможить :) Есть момент легко найти очень утопленника, к ним куча машин из Америки идет, они с аукционов. Нужно обязательно знакомых, которые реально помогут выбрать хорошую машину иначе точно попадешь и разведут. На москалей они злые до черта, потому как тех ребят, которые купили машины с целью заработать москали, которые занимаются перегоном перестреляли.

Армик написал(а):

:huh: , хорошо, будем ждать.

А что ты удивляешься? Один раз тебя пропустят, второй раз встретят с границы и ты тачку отдашь с документами или будешь в кювете с дыркой.

17

Викинг
Ты че, книжек про 90- е начитался? Гдеб так стреляли?! Или ты, а может твои знакомые под дулом пистолета, что то, кому то отдали на границе??? Это вопрос. Знаю людей,  которые занимаются этим бизнесом (гоняют тачки из РБ) так вот, они без броников ездят. Не пугай людей, да и сам понапрасну не пугайся!

18

Армик:flag: тебе в руки, как говорится.

19

Купил себе в РБ мерса. неделю  езжу на транзитах. слышал нужно брать с их таможни справку с датой растоможки. правда? подскажите!

20

Керя, вот почитай Это интересно

21

Викинг
Дружище, флаг, как говорится... ты оставь себе! Ты лучше напиши с каких таких сводок у тебя такие страшилки в голове поселились? Ну ладно бы официальные данные, какие нибудь, мол так и так, нападают на перегонщиков из РФ, тачки забирают, стреляют и тд. Так нет же, ты просто написал и все! А теперь флаги раздаешь! Подтверждение есть, какие нибудь твоим словам? Сейчас, по большому счету жизнь везде опасная! Не будет бдительности, тебе и старушка около твоего же подъезда по кумполу надает и обчистит, как липку!

22

Спасибо!!!!! оч помог!  а то я как то спонтанно на ура взял по дешовке а делов не знал так и проехал 2500 км!

23

Аж обидно хоть один полосатый бы что сказал!

24

Ни кто ни кого там с обрезом не караулит! прошли шальные времена рекета! сейчас тема умных афёр! так что ребята глядите в оба в бумаги что подписываете и будет всё путём!

25

Армик, да я и так уже лишнего написал, ты смотри сам, решать тебе. Любой бизнес в РФ - это риск.

26

Керя
Умные слова говоришь! Те кровавые времена прошли! Сейчас ни кто не пойдет сидеть от 15 и выше за тачку стоимостью чирик зелени! Ст.162+ ст.105 (если, верить, что прям убивают там за машины) в совокупности это пж (пожизненное) не знаю, может и попадется такой дурачок на пути, застрявший в 90- ых..., то на него обязательно наткнется тот, кто в него до сих пор верит!

27

продавал машину в РФ:
покупателю отдавал: техпаспорт разрезанный (режут в ГАИ при снятии с учета), транзитные номера, справку из таможни о дате ввоза и таможенной очистке

покупатели оплачивали счет-справку (150 000 бел. рублей.- около 50 долларов, страховку). пожали руки и разъехались.

не увидеть, скорее унюхать топляка- это должен талант быть.
по пиндосам- есть карфакс/авточек. ну и основные рынки в Минске- Ждановичи (до15 килобаксов) и Малиновка (дорогие тачки, в основном на РФ- с задранными донельзя ценниками).

Искать лучше по объявкам. Дешевле, машина обычно не напи...на сантиметром силикона, есть возможность тест-драйва и диагностики по договоренности. на Ж- в лучшем случае- по ряду проехать метров 5-10... на М- больше площадка и машин меньше.
на машины в автоломбардах время терять не стоит. туда сливается то, что задешево не смогли продать сами.

могу оказать помощь в поиске по могилёвскому региону (осмотр/договориться на диагностику (на станции техосмотра)).

Армик- получил фото?

28

Кулыч написал(а):

Растаможка стоит 37К

Не думал, что на Таможне надо что-то платить...  Надеялся, что только сертификат евро-4 покупаешь примерно за 20 т.р. и все.
И с ним на Таможню, где тебе и выдадут ПТС... и денег особых за это не возьмут, учитывая то, что машина ввезена в РБ до 2010 г
и нарисованный сертификат евро-4 ты им предоставляешь..
Или 37 тыс.р. - это цена за их услуги по выдаче ПТС?
Уже думаю, а не купить ли в таком случае в Москве и не искать себе приключений и забот из-за сомнительной выгоды...
Вот предлагают мне в Москве через знакомых C180T 1998гв. на автомате. Но esprit..., пустой, как барабан...  И аж за 350 и никакого
торга. У друзей всегда дороже...

29

тогда я че-то не догоняю. я отдаю СВОЮ машину в РБ за 240 000. +37 000 доки +6 000? на дорогу.
отличное состояние, комплектация. и крики- дорого. а 350 000- не дорого. странно.

30

eSpecial написал(а):

в РБ за 240 000. +37 000 доки +6 000? на дорогу.

+20 еще за сертификат, однако... :rolleyes:

А про дорого я и не кричал. Нормальная машина и будет столько стоить.
Ну, может меньше тысяч на 20...

Отредактировано azus (2012-02-12 18:25:49)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » C-Class W202 Forum » Купля - Продажа (РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ!) » как купить мурза в РБ?