C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » ремонт задней подвески


ремонт задней подвески

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Игорь написал(а):

А по теме, куда подъехать?

Ответил в ЛС.

32

Pavel0861 написал(а):

порвать нереально.

Как говорится, с дуру можно ... сломать  :) Много что кажется нереальным, пока не начнешь это видеть и ощущать на своей машине.

33

Игорь написал(а):

ну если он

"спасибо", что все решили без меня )))
впервые слышу, что там все так просто.
что за съемник там нужен?  какой-то фирменный мерсовский?

но уж в двигатель я точно сам не полезу (

34

rufoto написал(а):

что за съемник там нужен?  какой-то фирменный мерсовский?

Тебе про съемник за 400 баксов наверное уже раз 5 при мне даже говорили  :D

35

Викинг написал(а):

про съемник

как-то не обращал внимание))

36

Игорь написал(а):

К сожалению еще ни один сервис мне не попался к которому у  меня не было бы претензий.

О как!!! Я когда Freethinker спросил, где лучше заднюю подвеску перетряхнул, он мне посоветовал сервис на Лиговке (ул. Тосина), сказал что и сам там делал и ты туда ездил, всё без нареканий.  Там-же мне и озвучили ценик 8000р с развалом.

37

Илюша написал(а):

сказал что и сам там делал и ты туда ездил, всё без нареканий.

подвеску я менял сам
на Тосина менял рулевую трапецию, после которой все равно делать сход развал - а поэтому такие вещи делать надо тока в автосервисе (под присмотром, в этом они не отказывают)
А вот что не понравилось на Тосина - за замену задних тормозных была запрошена сумма 7500 руб. Дескать все равно что нить поломается, и придется менять трубки и бла-бла-бла
Вежливо отказался, купил итальянские трубки по 170 руб, и за час обе заменил (но подошел к этому с газовой горелкой, подогревал а потом жидким ключом охлаждал резьбы)
Больше я к ним не обращался.
Спроси у Freethinker скока он отдал за замену тех же тормозных задних шлангов (ему ессно сорвали трубки)

Отредактировано Игорь (2011-02-18 07:48:53)

38

rufoto написал(а):

то за съемник там нужен?  какой-то фирменный мерсовский?

делал чертежи для токаря сам (купил сначала плавающие, и штангенциркулем вымерил). Спасибо соклубнику Володе, отец его токарь, сделал в лучшем виде, денег не взял
Счас съемник этот дал другому соклубнику. Если будешь заморачиваться, могу сфоткать и дать размеры. Но по объему работ для токаря - максимум на 1000 руб.
Зато с помощью такого съемника я заменил в течении часа обе стороны.
Но делали этот съемник как бы на трех человек. Так что если сложиться - ерунда выходит (сервисы за замену просили 800 руб каждый плавающий)

Отредактировано Игорь (2011-02-18 07:54:08)

39

Игорь написал(а):

Если будешь заморачиваться, могу сфоткать и дать размеры.

Можно мне!!!!!!

40

MersoMen написал(а):

Можно мне!!!!!!

тебе то зачем?
приезжай возьми съемник. Я не жадный. Заменишь плавающие - вернешь

Отредактировано Игорь (2011-02-18 11:11:04)

41

rufoto написал(а):

стойки стабилизатора

есть парочка в отл. состоянии...... если интересно - в ЛС плиз

42

Игорь написал(а):

тебе то зачем?

у меня есть выход на изготовление любых деталей по чертежам, хочу себе сделать)))))) так сказать проверить канал возможности

43

Игорь
С рычагами согласен- не прав!!!!

ну если он такой крутой, что считает ниже своего достоинства взять ключ в руки - тогда чего он плачет что дорого ремонт обходится?

А этого я не говорил!!!!!!!

44

Ну ладно вам,чего так накинулись то на него. Я думаю не каждый так с лету кинется на ремонт с домкрата на улице!!!

45

rufoto, да ладно, давай подождем весны, возьмем фотоаппарат, девок, пива и поменяем сами  :D  А по движкам спец хороший есть, не факт что дешевле, но сделает хорошо.

46

Викинг написал(а):

возьмем фотоаппарат, девок, пива

второй и третий пункт - удачный
первый пункт - не согласен (компромат)

47

rufoto написал(а):

ну уж не знаю насчет его любви, но у него ценник за заднюю подвеску 15000
            и еще 15000 за работы с двигателем - вверху писал список..мне кажется, крутовато....  хотя, не знаю

ну Мелкий работает по нормочасам и вису))) так что чему тут удивлятся,
8000 за замену 8 рычагов и перепресовку 2 сайлентов и перепресовку подушек - круто
в сервисах могут не только подушки порвать, могут затянуть сайленты на вывешенных колесах, могут порвать резинки на плавающих, могут что нибудь не закрутить и т.д.

48

gurza написал(а):

8000 за замену 8 рычагов и перепресовку 2 сайлентов и перепресовку подушек - круто

8000 круто?   у него ценник 15000 (

49

Викинг написал(а):

поменяем сами

хорошее предложение )

написал тебе в личку - жду ответа )))

50

rufoto

Игорь написал(а):

первый пункт - не согласен (компромат)

Зато профессиональный фотоотчет появится от фотографа  :D
gurza, ты прав, просто кто-то баблоруб  :D
rufoto, я тебе обязательно отвечу  :)

51

Викинг написал(а):

Зато профессиональный фотоотчет появится от фотографа

от профи-фотографа, заметь ))))

52

rufoto написал(а):

8000 круто?   у него ценник 15000 (

у мелкого 15, в остальных 8, за подвеску все равно круто. ИМХО можно арендовать бокс с подъемником и все поменять

53

Викинг, rufoto
видимо, вы прям рядом со мной живете (Лыткарино), надо тогда втроем собираться и менять все :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » ремонт задней подвески