C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Помогайте ребятки))


Помогайте ребятки))

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сразу говорю что не нашел ни в одной теме никакой конкретики. ни размера динамиков (диаметра, глубины) на 202 рестайл. посадочные места под твиттеры впереди...

на предыдущей цешке стояли JBL от предыдущего хозяина - не заморачивался...
а тут купил новую цешку и звук - хрипит( (с темже мафоном, с той снял на эту поставил).

посоветуйте, а вернее подскажите размеры акустики (чтобы ничего не пилить не делать подиумы и не колхозить)

усилок ставить нехочу - некуда... ну вот куда его в универсале ставить? (сиденья складываю раскладываю... да и грузы вожу) - если тока на потолок... да и конденсатор нехочу ставить и прочее... (не такой я уж и придирчивый к звуку) - однако громко качественную музыку люблю послушать. (вокал хаус, вокал транс преобладают)

насчет проводки... надо менять если только блины меняю? или можно прямо к штатной проводке подрубать?

вообщем ребят, жду конкретики. отговаривайте советуйте и обсуждаем)))

зы магнитола сони 427. могу поменять - но единственное условие USB, AUX И МР3.

2

Замена колонок(вытащил-втавил)

посмотри может тут чего найдешь

3

MersoMen Супер замутил, спасибо почитал. Если помнишь - скажи посадочные места пожалуйста и глубину. Заранее спасибо. Зы какая голова у тебя? и есть ли усилок? и менял ли ты проводку?)))

4

Проводку не менял,голова сони какая то была 8000 стоила, глубину не помню,там любые встают, тот пионер что в начале куплен за 1000 рублей,в общем самое простое, а вот колонки которые в конце описал профессиональные максимальной мощьностью 320 ватт, и те и те встали без проблем,хотяя разница в магнитах бвла примерно в трое.

5

MersoMen У меня магнитола за 5 тыщ)))) самая обычная. вот думаю какие мне колонки ставить...
а у тебя без усилка на большой громкости хорошо отигрывали пионеры?

Отредактировано AltriD (2011-02-16 00:32:55)

6

Промежуточный вариант прослушки и выбора показал что оптимально:

перед - Rockford Fosgate R1652-S

зад - Rockford Fosgate P142

Ищу дальше и хочу как можно лучше.

7

Вопрос встал очень остро! всё очень хрипит. посоветуйте пожалуйста)

8

самому интересно  :flag:  у меня вообще странная история была с правым задним динамиком из него шел шум и чем быстрей я ехал тем больше он шумел в итоге я разобрал дверь и выключил его  :D  теперь присматриваю себе музыку  (динамики):flag: делать подиум нет ни время ни возможности да и руки не от туда растут  :rofl:  так что я как автор хочу купить и воткнуть норм динамики чтоб не было гемора  :cool:
ну а так если кто может изготовить подиумы то думаю не один я их куплю тут в клубе  :D  может кто займется маленьким рукоделием и бизнесом ? :rofl:  по изготовке подиумов из фанеры  :rofl:  :rofl:

9

AltriD написал(а):

Сразу говорю что не нашел ни в одной теме никакой конкретики.

AltriD написал(а):

Помогайте ребятки)).

Как думаешь!? Другой человек, который будет искать ответ на тот же вопрос, догодается открыть твою тему!?

10

александр w202 написал(а):

ну а так если кто может изготовить подиумы то думаю не один я их куплю тут в клубе

Вот на своей попробую (наверное весной) и если получится, то помогу. По моему там не чего сложного нет.

11

Добрый написал(а):

Вот на своей попробую (наверное весной) и если получится, то помогу. По моему там не чего сложного нет.

хорошо буду ждать )))  :cool:  мне уже писали не чего сложного нет лобзик фанера и все дела  :D

12

александр w202
даже не шум, а больше на жужжание похоже
все очень просто, у тебя динамик подключен через кросовер?, если да то просто поставь его подальше от нынешнего места, наводки идут, или силовые или от сигналки
сам мучался, что от чего, после очередного порядка в машине, выяснил что наводку давала сигналка и силовой провод для головы

13

AltriD написал(а):

Вопрос встал очень остро! всё очень хрипит. посоветуйте пожалуйста)

хрипит скорее всего из за того что мафон колонки перегружает. У тебя выходная мощность у мафона обычно 50Вт, так вот чтобы  он не перегружал колонки, надо их брать большей мощности, и сомтреть не пиковое значение а номинальное.
у меня спереди стоит http://www.citilink.ru/catalog/car_elec … rs/641457/
у них как раз мощнность 60 Вт и подходят без проблем в штатные места в передних дверях.
сзади в железной полке вырезаны отверсия электрическим лобзиком и стоит http://www.citilink.ru/catalog/car_elec … rs/642226/
прикрученные на саморезы и все великолепно играет, правда есть такая же наводкана кросоверы,но это не долго исправлять.

14

art написал(а):

у мафона обычно 50Вт

Это у какого мафона 50ВТ?;)) Если только на все 4 канала. Обычно 15-18 на канал. Рассказывали  про олдовый Пион, у которого было около 30. Сам не слышал его.
Динамики под магнитолу выбирать с максимальной чувствительностью и минимальной номинальной мощностью. Диффузор - бумага.
Динамики хрипеть могут не только от перегруза, а и от "недогруза", при выкручивании магнитолы в крайние положения (мафон клипует)
Наводки могут быть на линейные провода (если они есть), либо на саму магнитолу (как вариант - через антенну). Акустическим проводам пофиг)

Добрый написал(а):

По моему там не чего сложного нет.

абсолютно прав.

Отредактировано Punker (2011-11-28 21:06:09)

15

Punker написал(а):

Это у какого мафона 50ВТ

да почти у всех, написано же 4х50 Вт

16

art
это как на заборе. В реальности номинал там - писал выше - и не более.

17

Freez написал(а):

даже не шум, а больше на жужжание похоже
все очень просто, у тебя динамик подключен через кросовер?, если да то просто поставь его подальше от нынешнего места, наводки идут, или силовые или от сигналки
сам мучался, что от чего, после очередного порядка в машине, выяснил что наводку давала сигналка и силовой провод для головы

я не в курсе через чего он подключен  :dontknow: я в этих делах мало чего понимаю машину купил месяца два три назад  :dontknow:
да идет как раз жужание ппц в общем можно по подробнее как исправить ?

18

я же написал посмотри как у тебя подключены динамики, напрямую от "головы"/магнитолы, или через кросоверы http://www.supermuzon.ru/upload/1090.jpg, такие коробки для разделения частот.
если через кросовер, банально убеги его в другое место, видимо на него идут наводки, если напрямую по проводам, смотри чтобы около них не проходили провода в 12вольт (т.е. "электрические")
да и еще посмотри какими проводами подключены динамики, акустическими http://www.autosecret.net/images/stories/tuning/podklmagnitoli007.jpg, или нет...

19

Freez написал(а):

да и еще посмотри какими проводами подключены динамики

это точно никак не влияет на наводки.

20

кросовер

Freez написал(а):

я же написал посмотри как у тебя подключены динамики, напрямую от "головы"/магнитолы, или через кросоверы , такие коробки для разделения частот.
если через кросовер, банально убеги его в другое место, видимо на него идут наводки, если напрямую по проводам, смотри чтобы около них не проходили провода в 12вольт (т.е. "электрические")
да и еще посмотри какими проводами подключены динамики, акустическими , или нет...

кросовер я не видел не где значит идет на прямую ну в общем я гляну наверно на выходных теперь сейчас не помню уже как доберусь до туда все зафоткаю  ;)  спасибо

21

и вспомнил есть такой момент когда машина заглушена он играет норм все хорошо.А когда я заводил машину он начинал издавать не понятный звук и чем быстрей я ехал тем этот звук был больше вот  :dontknow:

22

ну!!!!!
история как у меня

Punker
не скажи, хороший провод, меньше искажений будет давать, чем от "удлинителя" :)

Отредактировано Freez (2011-11-30 09:59:47)

23

Freez
Поставь обыкновенный ПВС 2*2.5 и ты разницы не услышишь. Отвечаю.
ЗЫ Ван ден Хули всякие пока не берем. Я в сравнении с любой бюджеткой, до 100 р за метр.

Отредактировано Punker (2011-11-30 11:00:05)

24

просто я человек такой, что то для чего сделано, должно только там и работать :)
заметь сечение ты не маленькое выбрал :) а у штатки от силы 0,5/0,75 квадрата

25

Freez
Сечение не большое. у меня на миды 2*4 идет. Но это сейчас не важно. Акустические, если будешь покупать, то 2*0.75 ставить тоже не будешь) Уж минимум 2*1,5.
Акустические, как таковые (про бюджетную категорию разговор), лучше только в одном - в удобстве монтажа. Больше преимуществ у них нет.

26

А какой мафон ставить? хочу без усилителя сделать, т.к. морока с проводами да и печальный опыт (пожар) подобной установки уже был...

27

AltriD
в каком бюджете? и что от мафона надо?
Мой вариант - хорошо и не за дорого - Кенвуд 6051


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Помогайте ребятки))