C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » реле печки


реле печки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Где находится реле регулятор оборотов печки! У меня С180 94 года без кондиционера! Не работает второй режим печки (иногда просирает)! Поворотный переключатель в норме! Все проверил! Должен быть какой-то блок резисторов, но где он находиться??? Я перерыл все около моторчика печки! К нему подходить только 2 провода!!! + и -! А с переключателя выходит 5 проводов! Не хочется всю панель разбирать чтоб проследить провода! Може кто знает?

2

Дело в том, что в дорестайле нет реле регулятора, который возле моторчика и похож на ежика(радиатор)! Так что же отвечает за регулирование оборотов печки???

3

kirpich44 написал(а):

Дело в том, что в дорестайле нет реле регулятора

Как это нет. У меня есть. И находится он на моторчике печки.

4

А у меня на моторчике ничего нет! Блин на выходных доберусь и сфоткаю вам как у меня все стоит! И резистора у меня на крутилке нет! Там просто контакты замыкаются!

5

есть, есть регулятор. только там не "йожыг". сечас вытащу картинку из EPC

6

поз. 395 - сам регулятор, номер зависит от номера кузова
поз. 420 - ремкомплект этого регулятора (кабель) - А 202 440 10 07

7

Игорь, а может эл.схемы есть какие?? Выходят 5 проводов, а на моторчик приходит 2! Вокруг самого моторчика я ничего не нашел! А провода уходят куда-то за печку центральную!

8

u2ep Только вот знать бы еще где он находится (физически)! На выходных попробую снять панель приборов и посмотреть куда идут провода от регулятора. А то уходят куда то туда!

9

kirpich44 написал(а):

Выходят 5 проводов, а на моторчик приходит 2! Вокруг самого моторчика я ничего не нашел! А провода уходят куда-то за печку центральную!

скорее всего этот регулятор твой - простой набор резисторов.
Сколько скоростей на твоем регуляторе?

10

kirpich44 написал(а):

знать бы еще где он находится (физически)

должен быть непосредственно рядом возле моторчика, не под панелью приборов. если его нет, может предыдуший хозяин тупо выкинул его из цепи, не захотев морочится?..

11

Игорь написал(а):

Сколько скоростей на твоем регуляторе?

На регуляторе 4 скорости! Сам регулятор, я разбирал его! Там нет ничего! Там только контакты! Если снять фишку с переключателя, то в ней можно просто замыкать контакты. 1 минус и 4 контакта на 4 разных скорости!

Отредактировано kirpich44 (2011-02-18 16:53:06)

12

Вот что то нашел Добавочное сопротивление, может оно.

13

Регулятор есть по любому или у вас там колхоз страшной силы!

14

Yevgeniy написал(а):

Регулятор есть по любому или у вас там колхоз страшной силы!

конечно есть, только его функции иногда выполняет магазин сопротивлений

kirpich44 написал(а):

На регуляторе 4 скорости! Сам регулятор, я разбирал его! Там нет ничего! Там только контакты! Если снять фишку с переключателя, то в ней можно просто замыкать контакты. 1 минус и 4 контакта на 4 разных скорости!

теперь понятно, почему уходит 5 проводов

В общем ищи этот девайс с разными сопротивлениями внутри
Как найдешь - сфотай, хоть посмотрим как он выглядит

15

Ну вот снял я эту фигню! Она там где написано в постое №12!

16

Не работает эта черная фигнюшка похожая на транзистор на фотке №4! Она размыкать должна контакт! Все реле стоит порядка 70 долларов! Новое! Заказал у оффициалов! Кстати, без реле, работает 4 режим вентилятора (это для информации)!

Отредактировано kirpich44 (2011-02-21 13:26:23)

17

фигасе!! это что за официалы такие?? по официальному прайсу эта релюшка стоит 22,80 евро.

18

u2ep А у нас одни официалы! Как бы на экзисте цена такая же! А больше вариантов не много!

Отредактировано kirpich44 (2011-02-21 13:40:21)

19

вот аппетиты у людей!.. жесткач...

20

Ну вот и разобрались  :)
Теперь буду знать, у меня тоже без кондера.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » реле печки