C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Завывание! ... видимо из АКПП! :(


Завывание! ... видимо из АКПП! :(

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Позавчера, подъезжая к городу заметил непонятное завывание при наборе с 40 км/ч до 80 км/ч и иногда при сбросе скорости. Сначала ссылался на подшипник ступицы задней, но по-прислушившись понял что он из АКПП. Незнаю, может это из-за морозов такая беда (СПб -20 t), но ко вчерашнему вечеру началась мистика - со 2ой на 3ю переключение с "пинком", вой усилился, при торможении переключение с 3ей на 2ую тоже с "пинком". Парковался возле дома, включил "R" - пауза 5 сек и жёсткий толчок. Обратно на "D" тоже самое!
В общем весь в огорчениях пошёл домой. На утро завёлся, прежняя температура, после прогрева лёгенько всё переключилось и поехало. До работы за 30 км ни одного сбоя, КРОМЕ непонятного ВОЯ.
Кто сталкивался с такой бедой? Где можно в СПб отремонтировать за разумные деньги?
97 г.в., 2.4

2

У меня помоему что то похожее происходило совсем недавно только при не прогретой машине--- начинаю движени по дороге и в промежутке между 2000 и2500 оборотов появляется гул как будто что-то пищать начинает . мне сказали в сервисе что это подвесной подшипник гудит .

на всякий случай немешает проверить уровень масла в коробке, и вспомнить когда оно там менялось=)))

3

eraiser написал(а):

У меня помоему что то похожее происходило совсем недавно только при не прогретой машине--- начинаю движени по дороге и в промежутке между 2000 и2500 оборотов появляется гул как будто что-то пищать начинает . мне сказали в сервисе что это подвесной подшипник гудит .
            на всякий случай немешает проверить уровень масла в коробке, и вспомнить когда оно там менялось=)))

Где находится этот подшипник и "с чем его едят"?

Просматриваю цены, не понимаю какое маслоо лить и где лучше заменить, штудирую данный вопрос в паутине.

4

TuMa
что не понятного? у тебя коробка 6-ой серии? тогда mobil 134, shell 134 (около 400 руб за литр), а лучше оригинал, который стоит 500 руб за литр. надо 8 литров, лучше 10, чтобы немного промыть.
Прокладку и фильтр не забудь и приготовься менять электроразъем в коробке (500 руб стоит). Всё это тебе поменяют за 1500-2000 т.р., по крайней мере в Петрозаводске такие цены.

5

Загнал на яму, подвесной в здравом состоянии. На зажатом тормозе переключал с "D" на "R" и обратно - слышен не большой вой из коробки.

6

ну там вроде как насосы стоят и по морозу гул слышен (особенно)

7

А как полностью слить масло? Говорят, все равно в коробке остается масло. Какой резон, когда сливать половину, а половино сторого масла остается... Тем более если не знаешь какое  масло в коробке ... Может кто поделится?

8

motoro-2 написал(а):

все равно в коробке остается масло.

почему, сливается с картера (коробки) и с гидроблока там тоже пробка (болт) сливная есть и усё

9

Roma
не на всех коробках.
motoro-2
если всё-таки у тебя с гидроблока  не слить масло - то:
1) едешь в сервис и там тебе выкачают всё и зальют новое. Цена вопроса около 2000 т.р.
2) если всё-таки сам - то сливай сколько сольется, заливаешь нового столько же. Через денек опять повторяешь процедуру.

10

TuMa написал(а):

Где находится этот подшипник и "с чем его едят"?
            Просматриваю цены, не понимаю какое маслоо лить и где лучше заменить, штудирую данный вопрос в паутине.

Я заливал аналог -- фирма Febi по 200 руб литр (если сливаешь все масло то нужно 8 литров!!) , купил на "Маршале" , там же прокладка и фильтр коробки---- 700 руб набор - там же

ну а подшипник --- он же "Подшипник подвесной" в евро авто стоит максимум 400 руб и его кронштеин 850 рублей- находится в середине карданного вала а точнее соединяет 2 его части.

11

motoro-2 написал(а):

А как полностью слить масло? Говорят, все равно в коробке остается масло. Какой резон, когда сливать половину, а половино сторого масла остается... Тем более если не знаешь какое  масло в коробке ... Может кто поделится?

сливается с картера коробки, с гидротрансформатора (он же бублик ) (там пробка сливная ) , и с радиатора (масляный от коробки) надо тоже сливать- оно само от туда не выйдет   --- давления то нет...

12

ну либо как сказал TAMERJlAN , просто я свою машину люблю  делать сам, по вечерам на моей бывшей работе (автосервис) зато сам  8-)

Отредактировано eraiser (2011-02-16 10:16:02)

13

иЯ тоже люблю сам делать, тем более тут в Америке деньги с мерсоводов стараются взять побольше..
У меня коробка почти новая, но есть толчки с1 на 2ю ,  гудит коробка. Все таки очень сомневаюсь , что замена масло поможет, хотя незнаю..Или с мозгов начаь, то есть промыть?

14

motoro-2 написал(а):

толчки с1 на 2ю

ха значит и у меня почти новая то же только в этом проблема, кстате по этому вопросу на другом сайте переписываюсь

15

Ради интереса приехал сегодня утром на Звезду-Невы (оф.диллер). Со мной прокатился мастер 200 м. и вынес приговор: замена подвесного подшип., замена платы скорости на АКПП, замена масла... Итого по смете получилось предварительно 27.000 (200 м. которые он со мной прокатился стоили 1.500) с 50% скидкой на работы и 40% скидкой на запчасти. Честно говоря, челюсть моя лежала на столе! Я был в шоке! Оставил им авто для замены подвесного и дальнешей диагностики АКПП.

16

TuMa написал(а):

замена платы скорости на АКПП

А что это такое? Где стоит? Номер можно?

17

A 140 270 11 61

18

спасибо, нашел, 178 у.е.

Отредактировано motoro-2 (2011-02-20 01:46:40)

19

а они мне за 9800 с 40% скидкой хотели продать + работа 4700 :)

20

Имею аналогичную проблему!
Завывает как реактивный самолет на холодную прям с первой передачи.
Преращает когда прогреется заук пропадает!
Один мастер сказал, что звук не от коробки, но исходит он точно от того места.

Хотелось бы конечно чтобы был навесной, а то коробень новая стоит 270 тыс.

21

up

22

однозначно подвесной, тоже был из под коробаса звук... :)
оригинал стоит 1200, аналоги по 800... замена в среднем 2500

23

А не сложно чиркнуть номер подшипника?

а то я вот в Питер хочу рвануть и боязно.

24

A 008 981 43 25

25

какие симптомы "больной" эл.платы коробки?

26

симптомы такие: не включается 5-я передача,  обороты до 3-х выше не поднимаются, нет кикдауна, тупит, а самый худший едешь на 1-ой передаче и не переключает дальше!! и еще остановился, тугое перемещение в паркинг и далее, менял месяц назад, вздохнул легко)) у нас стоит 110 евро оригинал.

27

korew55 написал(а):

симптомы такие: не включается 5-я передача,  обороты до 3-х выше не поднимаются, нет кикдауна, тупит, а самый худший едешь на 1-ой передаче и не переключает дальше!! и еще остановился, тугое перемещение в паркинг и далее, менял месяц назад, вздохнул легко)) у нас стоит 110 евро оригинал.

Тогда все у меня в порядке:) А как узнать сколько передач в моей коробке, мне кажется , что 4?
И кто нибудь вылечил это завывание ?

Отредактировано motoro-2 (2011-05-13 04:17:31)

28

TuMa написал(а):

однозначно подвесной, тоже был из под коробаса звук... оригинал стоит 1200, аналоги по 800... замена в среднем 2500

29

TuMa написал(а):

TuMa написал(а):однозначно подвесной, тоже был из под коробаса звук... оригинал стоит 1200, аналоги по 800... замена в среднем 2500

Подвесной менял. Звук по мере ускорения.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Завывание! ... видимо из АКПП! :(