C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Реле бензонасоса


Реле бензонасоса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите пожалуйста, на какие контакты реле приходит питание бензонасоса. Столкнулся с тем,что вчера машина просто не завелась.Насос не жужжит, предохранитель на реле ок.Вот пытаюсь понять,откуда на  реле приходит питание, и может ли это быть связано с наступившими холодами.
Заранее спасибо!Буду рад,если поможете, а то метро совсем не айс =)))

2

Если не жужжит, значит отжужжал своё:-) Может быть попала вода в насос и замерзла, может фильтр топливный так что насос не может протолкнуть хотя это маловероятно... вообщем домкрать заднее правое колесо по ходу движения, бери монтажку лезь под мурза и фигачь по насосу... потом попробуй включить зажигание, если загудит... то насос под замену.

3

Che_87 написал(а):

Если не жужжит, значит отжужжал своё:-) Может быть попала вода в насос и замерзла, может фильтр топливный так что насос не может протолкнуть хотя это маловероятно... вообщем домкрать заднее правое колесо по ходу движения, бери монтажку лезь под мурза и фигачь по насосу... потом попробуй включить зажигание, если загудит... то насос под замену.

=))Если насос заклинивает,или непротолкнуть на реле перегорает предохранитель.
Да и насос оригинальный просто так ни с того ни с сего не откажет.
В общем завел я его подав + на левый дальний контакт реле.
Теперь остается узнать за что какой контакт отвечает и куда должно приходить основное питание , и есть ли иммобилайзеры или ещё что-нибудь на пути.А поскольку на улице почти -20 хочу сразу понять куда лезть и что смотреть =))))

4

Стукнись ко мне в контате у меня была релюха в запасе проверим http://vkontakte.ru/id1366529

5

W202 написал(а):

Стукнись ко мне в контате

стукнулся

6

Я правильно понял,что контакты 87 и 30 замыкают цепь, а питание подходит на 86 и 85

7

Замыкай при снятом реле .те гнезда куда входят перпендикулярные контакты...
про стукнуть по насосу...уже сказали.....как вариант диагностики самое оно...

8

musicocean190 написал(а):

как вариант диагностики самое оно...

уже ответил,что насос работает =)
Проблема была в реле.Внутренние контакты подгорели немного.
Проблема решилась их зачисткой.
Всем спасибо!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Реле бензонасоса