C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » ЧИСТКА КНОПОК ЭЛ.ПОДЬЕМНИКОВ ЦЕНТРАЛЬНОЙ Консоли ( ФОТО Отчет)


ЧИСТКА КНОПОК ЭЛ.ПОДЬЕМНИКОВ ЦЕНТРАЛЬНОЙ Консоли ( ФОТО Отчет)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Начну свой рассказ с того что 8 января сего года прикупил себе 202 кузов 96 года выпуска с хорошей комплектацией . , Как пологается в России вечером этого же дня позвал друга к себе это дело обмыть , ну а так как на радостях уже изрядно был пьян и дабы не слушать натации жены о вреде алкоголя , вместе с коришем с*ебали в мерс "бухнуть" . во время выпивания мой друг уронил стакан сока с торпеды на центральную консоль кнопок стеклоподьемников и акпп .... На следующий день при эксплуатации а\м задние эл.стеклоподьемники отключились вообще , причем  подсветка с кнопок (сзади) пропала тоже , хотя с передних все работает и открывает все окна...

СЕГОДНЯ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ВСЕ РАЗОБРАТЬ И ВЫЧИСТИТЬ - И САМОМУ ПРИЯТНО , И ЗАРАБОТАЕТ КАК НАДО ....

Отредактировано eraiser (2011-02-14 10:47:01)

2

Если погасла подсветка, то вряд-ли уже заработает как надо. Светодиоды надо выпаивать и менять.

3

БЛИН ДА Я ВСЕ СДЕЛАЛ , ВОТ ТОЛЬКО ПОДСКАЖИТЕ --ЧЕ ТО ФОТО НЕ ГРУЗИТ ?!

Отредактировано eraiser (2011-02-13 21:33:02)

4

НЕМОГУ  ЗАГРУЗИТЬ САМ ФОТО ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАНОЙ РАБОТЕ

Отредактировано eraiser (2011-02-13 21:37:48)

5

eraiser написал(а):

подсветка с кнопок (сзади) пропа тоже

подсветка пропала потому что на консоли "включилась"  блокировка стеклоподъкмников (от детей и пьяных пасажыроф )

6

вот

Отредактировано eraiser (2011-02-14 09:03:35)

7

правила форума почитай Правила форума

8

eraiser написал(а):

вместе с коришем сьебали в мерс бухнуть

:hobo:

9

eraiser
во-первых цензура. у нас не выражаются
во-вторых пишется через "твердый знак" Ъ

10

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ЛЕКСИКУ-- НЕЗНАЛ Т.К. НОВЕНЬКИЙ ...

Almay написал(а):

подсветка пропала потому что на консоли "включилась"  блокировка стеклоподъкмников (от детей и пьяных пасажыроф )

--- Все именно так коллега!

Ну а так как все это залито соком -пришлось все разбирать ... Итак:

сама консоль

Отредактировано eraiser (2011-02-14 09:08:21)

11

Её вид сзади

12

Для того чтобы отделить корпус платы с кнопками нам нужно сдвинуть вниз 2 фиксатора , как показано на фото ниже:

13

затем взяв консоль в обе руки нажимаем на клавиши передних стеклоподьемников продавливая их внутрь с последующим отделением от консоли :

14

При отделении одной части от другой следует помнить что, : чтоб снять и не сломать нужно посмотреть на пазы внизу у джостика регулировки зеркал .

Отредактировано eraiser (2011-02-14 09:32:55)

15

затем вынимаем с  пазов фиксаторы ( у меня были грязные и в пыли)  операция не обязательна , просто я решил разобрать все на "молекулы"

16

и наконец видим кучу липкой грязи с пылью , и вышеупомянутую кнопочку блокировки задних стекол

17

Для того чтобы отделить кнопки на потребуется часовая отвертка или ножик , вообщем любой предмет которым можно "подковырнуть" защёлки указанные стрелками

18

И по анологии вынимаем мою "любимую" кнопочку

19

после того как я ее снял , я был немного удивлен , т.к. до 202 кузова я ездил  на 140_ом  и там эта кнопка была именно переключателем с разьемом в 2 контакта . а тут еще проще ...

разобрал на молекулы :

20

затем была "большая стирка" , все приспособления "не  хитровыдуманы" и доступны в каждом доме :

21

при мойке деталей сумел и каждую кнопку разобрать на запчасти :

22

По завешению мойки деталей , все насухо протер , а в трудно доступных местах (основной корпус) применил фен для волос =) ,

И приступил к плате , и джостику регулировки зеркал: все нужные приспособления указаны на фото ниже,

для того чтобы добраться до контактов разьема нам нужно открутить 4 самореза у джостика:

23

выкрутив их , переворачиваем плату джостиком вниз ,придерживая его  во избежании выпадания от туда его составляющих :

24

Затем берем не хитрый инструмент и поливая плату в месте окисления спиртом , в моём случае это была туалетная вода, и стираем окисл щеткой :

25

После проделывания всех операций , я вспомнил что мне нужно как -то поджать кнопку "защиты от детей", чтоб ролик в кнопке сильнее прижимался к плате я в корпус под плату подложил кусочек 2_го скотча:

26

и все собрал в обратном порядке , не забываем о том что сначала надо попасть в пазы у джостика:

Отредактировано eraiser (2011-02-14 10:00:35)

27

Ну и собственно итог : все ожило :cool: да и подсветка стала поярче светить

Отредактировано eraiser (2011-02-14 10:02:50)

28

прикольно=подробно=познавательно...

я уже прошел через это, только в -10 в гараже без лектричества.
в качестве мойки - сухая зубная щётка :)

29

Нелюблю холод : Лучше песок на зубах , чем иней на яйц*х  8-)

30

eraiser написал(а):

Нелюблю холод : Лучше песок на зубах , чем иней на яйц*х  8-)

:crazyfun:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » ЧИСТКА КНОПОК ЭЛ.ПОДЬЕМНИКОВ ЦЕНТРАЛЬНОЙ Консоли ( ФОТО Отчет)