C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » С-Class W203 » Что лучше w202 или w203?


Что лучше w202 или w203?

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

У какого какое мнение, опыт?

********
Похожие темы:
W202 или W203 - автор Николай
Краш-тест w202 и w203 (сделай сам) - автор VLRi
Про смену на W203 - автор Andi

Отредактировано Данди (2011-02-13 02:34:50)

2

202 оказался надежнее чем 203

3

Данди написал(а):

У какого какое мнение, опыт?

w204  :cool:

4

Антон190 написал(а):

w204

а цена ?)))

5

Fallen Religion написал(а):

а цена ?)))

а по цене  лучше w201  :offtop:

6

Обсуждали уже...

Антон190 написал(а):

w204  :cool:

))) Согласен.

7

по мне так лучше 211 купить рестайл  :D

8

Данди написал(а):

У какого какое мнение, опыт?

Шмыга написал(а):

Обсуждали уже...

да да, поиском поискать нужно, было несколько тем....

9

202-й С55 AMG лучше 203-го С180 и 204-го С180

При прочих равных, всегда новое поколении лучше старого.
И это наши проблемы, что мы не можем позволить себе купить новое авто, поюзать его 3 года и продать, до того как начнут появлятся серьезные проблемы.

10

На Мерседесе через 3 года серьезных проблем не вылезет.

11

Еще как вылезут)
Я считаю что чем свежее машина тем лучше, однозначно. Да и потом все всегда зависит от человека, т.к. многие просто забивают на мои рекомендации, тут приехал один жаловался на машину, а че жаловаться если он за ней за три года не следил, даже масло не менял, грит я всеравно его подливаю.

12

Yevgeniy написал(а):

Я считаю что чем свежее машина тем лучше, однозначно. Да и потом все всегда зависит от человека

Согласен  с  обоими  пунктами. Более новая машина  лучше, но не  стоит забывать про  условия эксплуатации, как  за автомобилем  следили.

Yevgeniy написал(а):

даже масло не менял, грит я всеравно его подливаю.

это  жесть :D не  зря  при покупке  авто ездил  на  полную диагностику(зонд с  камерой, анализ масла и т.п.)

13

202 надежней, 203 выглядит посовременней, 204 еще рано обсуждать по надежности, по виду так приятнее смотреть начиная с С300 (280) и дальше, т.е. те которые идут в АМГ обвесе и комплектации.

14

Vovan 005 написал(а):

по виду так приятнее смотреть начиная с С300 (280) и дальше, т.е. те которые идут в АМГ обвесе и комплектации.

А разве С200 не может быть в обвесе?

15

SLAYER написал(а):

А разве С200 не может быть в обвесе?

может, но амг обвес денег стоит)))))

16

Yevgeniy написал(а):

Я считаю что чем свежее машина тем лучше, однозначно.

с точки зрения хозяина автосервиса, да конечно.  :D

17

Yevgeniy написал(а):

Еще как вылезут)

Например? Для меня серьезная проблема - это букс в АКП, стук в моторе (не от ГК), выход из строя ЭБУ. Много трехлеток с такими проблемами?

18

TCooper написал(а):

Для меня серьезная проблема - это букс в АКП, стук в моторе (не от ГК), выход из строя ЭБУ. Много трехлеток с такими проблемами?

203 с моторами 271 это износ цепи и звездочек, зависание клапанов. 272 - тоже нечто. много проблем с глюками блока SAM,

TCooper написал(а):

Для меня серьезная проблема - это букс в АКП, стук в моторе (не от ГК), выход из строя ЭБУ.

а это так цветочки

19

gurza написал(а):

а это так цветочки

Стук в моторе, не связанный с ГК - это цветочки? Особенно перед клином, ага...

Отредактировано TCooper (2011-02-12 15:22:28)

20

Данди написал(а):

У какого какое мнение, опыт?

имею возможность купить 203, но не имею желания.

21

При прочих равных, всегда новое поколении лучше старого.

Покупателей методом маркетинговых ходов искренне заставляют в это верить ... Ну пока машине 1-3 года и пробег тысяч 100 , пока китайский пластмассовый хром ещё не облез , пока работает электроника пр-ва китай , пока не заскрипел дешёвый пластик  ... Но случаев когда новое поколение оказывалось обломом и разочарованием предостаточно - W140-W220 , BMW E38-E65 , Jaguar XJ 3series- XJ40 ... Да и посмотреть что стало лучше а что хуже есть очень показательный рейтинг TUV ...

И это наши проблемы, что мы не можем позволить себе купить новое авто, поюзать его 3 года и продать, до того как начнут появлятся серьезные проблемы.

Само собой ...

22

Vovan 005 написал(а):

204 еще рано обсуждать по надежности

Друзья семьи, продавшие мне 202й и купившие 204й готовы в любой момент забрать моё авто назад т.к. с 204м за 3 года пользования вылезло столько косяков сколько они не знали за 5 лет владения 202м.

23

Прошу прощения что не воспользовался поиском, посмотрел на скромный подфорум 203 и не увидев там ключевой темы :) написал w202 или w203. Ну, конечно же, такая тема не могла не рассматриваться раньше. Для упорядочивания рассматриваемого вопроса скопирую сюда ссылки на похожие темы.
W202 или W203 - автор Николай
Краш-тест w202 и w203 (сделай сам) - автор VLRi
Про смену на W203 - автор Andi

24

Особой разницы между 202 и 203 не заметил. РулиЦЦа по-интересней, да и более "плотно сбитый" как показалось. Разница в стоимости ходовых запчастей совсем не существенная. Но это применительно к к моей машине с обычным НЕ компрессорным 111-м движком и обычным автоматом.

25

RYP написал(а):

с 204м за 3 года пользования вылезло столько косяков сколько они не знали за 5 лет владения 202м.

Вот это настараживает

26

На работе мужичек сдал в Trade In С180 w203, задал ему вопрос по теме, услышал только негатив в ответ, что такого мол от Мерседеса не ожидал, ужасно сыпится электрика.  :'(

27

Можно сказать, что самые надежные с меров это старые, т.е. 202, 210, 140, 124, 126. Когда сидел в мерс-центре в Тюмени читал журналы, мне там помпу меняли и тормозную обслуживали, приезжали такие владельцы, а я краем уха подслушивал, что там у новеньких творится... при пробеге 7тыс,.. одно, пятое, десятое. Не хочется верить конечно, но будем надеяться, что это у единиц из тысячи.

28

gurza написал(а):

имею возможность купить 203, но не имею желания.

Значит не имеешь возможности.

Вообще что значит - имею возможность купить.
Я могу квартиру продать и купить новый S500 и что дальше делать.

Надо понимать, как еще машину содержать.
Это вообще неразделымые понятия.

29

Vovan 005 написал(а):

я краем уха подслушивал, что там у новеньких творится... при пробеге 7тыс,.. одно, пятое, десятое. Не хочется верить конечно, но будем надеяться, что это у единиц из тысячи.

И какой теперь сделать вывод, что надо накупить 124-х и ездить на них до 2050-го года, а потом внукам передать?
Вы сами подумайте, все эти машины уже постарели и не могут быть надежными.

У современных проблемы из-за наворотов.
Всем нравятся допопции, но никто не отдает отчет, что они усложняют конструкцию и тем самых снижают надежность.

30

оч. хочу 203 себе.... но качество у них конечно другое, те-же САМ-блоки стоят по 1к евро и постоянно ломаются. Вообще, чисто внешне мне 202 офигенно нравится, 203- уже что-то не то, спереди 202 однозначно солидней!
Думаю всё-же в 2011 сменю свой 202 на 203... как что - отпишусь обязательно


Вы здесь » C-Class W202 Forum » С-Class W203 » Что лучше w202 или w203?