C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » проблема с приборами


проблема с приборами

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

перестал работать тахометр спидометр и все стрелочние приборы.

все сигнальние лампочки работают

помагите плиз

2

Сними приборку и подергай клемму. У меня такая же фигня была, только у меня и лампочки тускло горели, исправил следующим образом: демонтировал с клеммы фиксатор и втавил её без него. Кстати вставилась она примерно на 3 мм глубже. Больше проблемы не было.

3

Dmitry

Сними приборку и подергай клемму. У меня такая же фигня была, только у меня и лампочки тускло горели, исправил следующим образом: демонтировал с клеммы фиксатор и втавил её без него. Кстати вставилась она примерно на 3 мм глубже. Больше проблемы не было.

сделал но проблема осталась

4

Приветствую в клубе,yuliyl!
Конечно странно,что перестали работать все стрелки сразу.Бывает спидометр брахлит, но чтобы все...Т.е. сигна или питание к ним не подходит, точнее не доходит.Может действительно где-то, контакта нет. Может конечно и в самой приборке что-то.Я бы разобрал ее  и посмотрел, может дорожка где окислилась или контакт отошел. Вот здесь я писал как разбирал Изменение подсветки в ПП.

5

yuliyl, скорее всего они просто прилипли к ограничителям. У меня так все и было... Перепугался я тогда здорово! :D Потом при езде они одна за другой поотлипали...
Лекарство одно - снимать приборку, протирать ограничители и стрелки спиртом...

6

ksa написал(а):

Лекарство одно - снимать приборку, протирать ограничители и стрелки спиртом...

Где ж его взять то, его же сейсас не продают нигде....... ))

7

Dmitry
А ты водочки выпей стаканчик, а потом дышешб на ограничитель, ииииииии протираешь

8

Алкаши... :rofl:

9

Посмеялся ))))))))

Хотя проблема-то осталось, технический спирт нигде не продается! А для протирки контактов он - самое то. Водка намного хуже, в ней воду больно много. И всё из-за этих алкашей. Лучше бы их на исправительные работы направляли!!!!!!!

10

yuliyl написал(а):

перестал работать тахометр спидометр и все стрелочние приборы.

Все  сразу???!!!  Не похоже на "залипание"?   Да и с "залипанием" тоже не понятно! Ведь никто в салоне сгущенку не варит! Скорее антифриз дырочку где-то нашел!

11

может накрилось управляющее реле ?

прибору снимал все в порядке
коробку предохранителеи тоже снимал и чистил

12

Almay написал(а):

Все  сразу???!!!  Не похоже на "залипание"?

У меня первый раз все выглядело именно так.

Almay написал(а):

Ведь никто в салоне сгущенку не варит!

Так-то так... Но факт остается фактом...
Антифриз имеет характерный запах, его можно довольнотаки легко почуять... Да и он появлялся бы еще где-то. Например на лобовухе...

13

Vospolzovalsia vashim sovetom. Pomoglo, strelki zarabotali

14

Игорь написал(а):

А ты водочки выпей стаканчик, а потом дышешб на ограничитель, ииииииии протираешь

этим советом?

15

у меня тоже недавно полегли все приборы + стопы перестали гореть (по индикатору понял). думал, что произошло что-то серьёзное. ан нет: перегорел предохранитель (№19 по-моему). на карточке написано по этой позиции: стоп-сигналы, пучок инструментов (instrument cluster 8-) ). поменял и всё заработало. слава Богу!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » проблема с приборами