C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Какую фарсунку омывателя поставить? Ответ внутри!


Какую фарсунку омывателя поставить? Ответ внутри!

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!!! Вот тут, какое дело; я, имею приятную возможность иногда эксплуатировать Range Rover Sport 2007 гв. Тачка нравится, но сейчас не об этом... А о том, что перестала брызгать правая форсунка омывателя... Я ее демонтировал. И каково было мое удивление, когда, я обнаружил, что форсунка уж очень схожа с той, что стоит у меня на 202. Поехал за новой форсункой к официалам, и офигел... Новая форсунка в оригинале с подогревом естественно, стоит не много не мало- 450 рублей!!! После этого, я был просто обязан досконально сравнить форсунки Ренжа и 202- го! С нашим форумчанином Сашей (С280-SPORT)  мы поставили Ренжевскую форсунку на мерс- как родная! Один в один! Так, что ребята, кому нужно поменять брызгалки, то можно смело покупать от  спорта, за 450 рублей!

Отредактировано Армик (2011-02-07 03:27:47)

2

Армик написал(а):

Так, что ребята, кому нужно поменять брызгалки, то можно смело покупать от  спорта, за 450 рублей!

ни фига себе информация
Номерок форсунки от спорта плиз, ну и фотку бы

3

а штекера на подогрев тоже подходят?

4

Игорь написал(а):

Номерок форсунки

DNJ000153 .....лев\прав

Gizel написал(а):

а штекера

да эт не проблема........
судя по картинке , у них сосок для шланга не вбок как у наших а вниз, т.е. крышка не застегнется...

5

Gizel написал(а):

а штекера на подогрев тоже подходят?

Нет....штекера не подходят.......надо провода колхозить вручную........но это не сложно.....

Almay написал(а):

да эт не проблема........
судя по картинке , у них сосок для шланга не вбок как у наших а вниз, т.е. крышка не застегнется...

В общем поставили мне на пробу......всё нормально...встаёт лучше чем родная....... единственное что лучше трубку брать с изгибом под 90 градусов....там как у родных "сосок для шланна" вбок.....а здесь он прямой.....ну думаю что это не проблематично....недавно себе временно поставил от волги так как перестали работать оба и ездить было невозможно ( прямо на дороге всё сделал ) , но теперь поменяю и поставлю от  Range Rover................

6

Almay, ты прав, сосок там смотрит вниз, а не в бок, как на 202- м. Но этот факт, я изначально не считал проблемой, тк когда менял форсунку на Спорте, то сразу обратил внимание на то, что на  форсунку сначала надевается резиновый переходничок под 90 градусов, а уже после него магистраль. Ps осталась демонтированая форсунка с ренжа, если кому интересно, могу отдать на опыты.

Отредактировано Армик (2011-02-07 11:01:00)

7

а насчет подогрева наших форсунок, насколько он сильно должен греть и часто ли вообще выходит из строя?
у меня просто всю зиму замерзали, каждый раз приходилось кипятком отогревать
или они не рассчитаны на русские морозы?

8

а номерок переходника на 90 градусов подкиньте тоже

9

arseniy
если у тебя замерзали, значит подогрев мёртв

10

Илюша написал(а):

если у тебя замерзали, значит подогрев мёртв

спасибо буду менять, просто не думал что в такой простой конструкции может что то сломаться)

11

C280-SPORT
форсунка от Рэнжа распыляет или струёй бьет?

12

а наши оригинал сколько стоят?    или почему всем так понравилась эта идея с Ровером?

Игорь написал(а):

C280-SPORT
форсунка от Рэнжа распыляет или струёй бьет?

тоже интересует

13

rufoto написал(а):

а наши оригинал сколько стоят?

1500

14

gurza написал(а):

1500

одна ?

15

rufoto
да от  1300о и выше

16

хочу фото стоячей форсы от РР на 202

17

Игорь написал(а):

C280-SPORTфорсунка от Рэнжа распыляет или струёй бьет?

Бьет струей.

gurza написал(а):

хочу фото стоячей форсы от РР на 202

Постараюсь вечером выложить.

18

rACEr_mgn
номер каталожный форсов от Рэнжа и уголок 90 гр дайте плиз

19

Вот сфоткал на машине:

20

Есть несколько нюансов с этими форсами:
1. с уголками они чуть выше чем родные ~ на 5мм (крышки не закрываются), хотя можно доработать  ;)
2. разъем подключения обогрева БМВшный, родную фишку просто так не поцепишь; можно отрезать и прицепить наконечники "папа-мама" (продаются в любом магазине) ;)

Я заказывал:
Land Rover LR018834           Форсунка стеклоомывателя передняя  2    467,41   934,82
BMW          61 66 8 374 371  Трубка омывателя                               2      39,48     78,96   - это уголки

Номера форсунок дал Экзист взамен тех номерков, что давал Almay.

Еще вот вспомнил ;) в уголки пришлось искать кусочки резиновой трубки, чтобы при одевании на форсунки они не слетали  :dontknow:

Отредактировано rACEr_mgn (2011-04-03 17:52:03)

21

а что за уголки?   трубку от капельницы или похожего нельзя взять?

22

Уголки для того чтобы шланг не гнуть на 90гр.
В принципе можно и трубку от капельницы, и .... на что фантазии хватает ;) простор для (колхоза) творчества просто огромен  :D

23

rACEr_mgn написал(а):

Вот

имхо - хрень! как и с зеркалами от 9ки - вариант "до получки" .   Дырки под форсунки  на капоте полностью не закрыты, крышки не закрываются .... вопчем - странная ,мяхко говоря, экономия

24

Almay написал(а):

Дырки под форсунки  на капоте полностью не закрыты

Это где? Попробуйте увеличить фото.

25

Almay написал(а):

Дырки под форсунки  на капоте полностью не закрыты, крышки не закрываются ..

а вот здесь подробней плиз
сделайте фотку покрупнее сверху. Если дырка полностью не закрывает отверстие - ни фиг такой колхоз. Это уже ужас

26

rACEr_mgn написал(а):

Попробуйте увеличить фото

именно так и увидел.... от РР явно меньше по периметру http://www.imagepost.ru/thumbs/853/245782_2_f.jpg

27

Взял я в свое время за 1090 рублей комплект оригинальных форсунок, поставил и забыл про них. За изобретательность и находчивость спасибо. Я кстати, решил вопрос сегодня с тягой дросселя на время, пока оригинальная идет из Германии :)

28

Almay написал(а):

именно так и увидел.... от РР явно меньше по периметру

У меня форсы были сломаные и ихние верхушки были посажены на двусторонний скотч.
Вообще форсунки в отверстия вошли плотненько, ни о каких дырах речи быть не может. Если бы было иначе я бы про это не промолчал!
Фото сделаю попозже.

29

Мы с Сашей когда примеряли эти форсунки на его с280, убедились в том, что по посадке форсы один в один с нашими. Естественно, что форсунка села, как родная, и никаких щелей и зазоров не было. Переходник, да, нужен. Можно применить тот же что и на ренж ровер спорт стоит- резиновый уголок на 90 градусов...

30

rACEr_mgn написал(а):

Вообще форсунки в отверстия вошли плотненько, ни о каких дырах речи быть не может. Если бы было иначе я бы про это не промолчал!

ок


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Какую фарсунку омывателя поставить? Ответ внутри!