C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Выручайте Peugeot 206 АКПП


Выручайте Peugeot 206 АКПП

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Выезжая утром и достигая скорости 50 км/ч, коробка встает в аварийный режим ( сильный удар , писк якобы дверь открыта и встаёт на 3-тью скорость ). При повторном - заглушить-завести , АКПП работает нормально, хоть весь день катайся ! Машину утром прогреваю .
И самое интересное что Авто 2008 г.в с пробегом 14 000 Покупали новую в автосалоне !

2

Кулыч куда субару дел?
А по машине на диагностику надо )

3

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

куда субару дел?

Продал Леську три дня назад :'(  Заказал фольца B5 . Вот и приходиться пока на льве кататься  :blush:
А на диагностику к тем , кто занимается АКПП ? А если ездить так, то какие могут быть последствия ?

Отредактировано Кулыч (2011-02-06 10:22:25)

4

лучше на диагностику

5

акпп на пыжах вообще долго не живут, мало какие 100.000 бегают без ремонта.. но чтоб уже на 14000 - это трындец. Надо ехать в профильный сервис

6

Эххххх думал что тут найду решение проблемы :dontknow: 
Ладно , буду искать кто сможет сделать в нашей деревне диагностику АКПП  :smoke:   В Москву уж очень не хочеться тащиться  :sceptic:

7

Илюша написал(а):

акпп на пыжах вообще долго не живут

Умееш успокоить  :O

8

Кулыч написал(а):

И самое интересное что Авто 2008 г.в с пробегом 14 000 Покупали новую в автосалоне !

Вот не со зла, пойми правильно, но.... кому я говорил что француз это Nexia? 

Незнам, может имеет смысл к Жене дёрнуться, он там много-чего диагностирует, несмотря на "немецкий" профиль работ.

Кулыч написал(а):

А если ездить так, то какие могут быть последствия ?

При постоянной езде на 3ей вскипит ATF от длительной перенагрузки.  Надо рассчитывать нажатие педали, докатываться к светофорам, набирать +20кмч перед горками.

9

AKII написал(а):

кому я говорил что француз это Nexia?

причём тут нексия? нексия - это реинкарнация опель кадета! к французам она отношения не имеет.
я в своё время оч. интересовался пежо, даже ездил в мск за машиной... очень много про них читал, так вот на всех моделях пыжей акпп очень неудачные, почитайте на авто.ру отзывы, покупка пыжа с акпп - это попадалово на последнее.

10

все очень просто, ценна твоей поломки около 20 тыс рублей. все французы стардают слабой коробкой в независимости от пробега, сам наблюдал на 2 ух ситроенах такуюжу проблему в районе 40 тыс пробега, у друга на 407 щас такая проблема на 30 тыс пробега, ломаеться если не ошибаюсь клапана, причина поломки в  том что зимой не прогревают коробку и от этого она дохнет, прогреват ькоробку надо вместе с машиной, ставить на д и на р и там самым гонять масло, копи денежку.

11

Р�люша написал(а):

нексия - это реинкарнация опель кадета! к французам она отношения не имеет.

Ара-а умныэ, да?   Я к тому что качество у французов сродни нексии.  Ктобы что ни говорил. Вроде красиво, мягко.... а до поры до времени.  (и денег стоит несуразных)

12

Комиссар написал(а):

ставить на д и на р и там самым гонять масло

Ну это ускоренный прогрев.  У нас лично заведено просто постоять минут цать, пока машина не прогреется окончательно, ну и начинать движение без рывков.   А если кто живёт в режиме "сел, завёл, смахнул дворниками сугроб и полетел на работу"  так это так вся машина поломается со скорым временем.

Кстати ещё 1 вариант ускоренного прогрева коробки выезжать из двора на 2ой.

13

AKII написал(а):

кому я говорил что француз это Nexia

Это было в 2008 году и не по моей инециативе .........
Пыж стоит в специализированном сервисе , замена масла и т.д . Поговаривают на регулятор давления АКПП . Ремонт 20-30К  :x  Но если это так , то машина сегодня же будет висеть на авто.ру  :)

14

AKII написал(а):

А если кто живёт в режиме "сел, завёл, смахнул дворниками сугроб и полетел на работу"

Таким режимом машина и жила  :canthearyou:  Прогрев минуты 2 и гоу .....    Все бабы такие  :mad:  Ух млин я ей сегодня устрою  :angry:

15

Тазик гарантийный ?  :angry:

16

AZAROV написал(а):

Тазик гарантийный?

Был бы гарантийный, я не спрашивал тогда у вас  :)
С гарантии слетели т.к на ТО не гоняли . Только первое , а потом всё ...........   Пол рабочего дня убил с этой машиной ... Сначала на диагностику в один сервис , а потом к специалистам по АКПП . Оставил им машину, теперь жду приговора  :smoke:  А всё это Жена которая не прогревала как надо машину  :mad:  Но млин им можно простить всё , даж не поорёш на них  :dontknow:  Окажеться же что я виноват , им ничего не докажеш   :D  Все женщины такие  :)

17

Кулыч написал(а):

не по моей инециативе .........

Нет а я чего? По мне ясно что человек любящих мото и субару, пыжа себе взять не может физически.  :yep:

Кулыч написал(а):

Окажеться же что я виноват

Не окажется. Просто обычно они любят уводить тему в кувет на совсем другие рельсы.  типа "а вот ты никогда холодильник не закрываешь доконца! я вот мастера вызывала...."  Вот как в детском саду, так и в семейной жизни: 1) втихаря "вроде как ничего не случилось", затем 2) встречный спор, и если не получается 3) слёзы. - солюшн женской победы.

Кулыч написал(а):

Оставил им машину, теперь жду приговора

К Жене надо, к Жене.  Там тебе не скажут "уууу, ты попал" или "вот этот шпинёк заказывать надо, 15 000 из франции через пол года"

18

С гарантии слетели т.к на ТО не гоняли . Только первое , а потом всё .

жесть ...  %-) 

А всё это Жена которая не прогревала как надо машину

Да не в прогреве дело , ни в одном мануале к машине я не видел информации указывающей на необходимость прогрева , в Европе ездят вообще - сел-завёлся-поехал и всё вполне долго живёт. Тут 100% заводской дефект АКПП .  Что для французского автопрома не являецо чем то из ряда вон выходящим.

19

AZAROV написал(а):

в Европе ездят вообще - сел-завёлся-поехал и всё вполне долго живёт.

Ну в европе везде расчищенные стоянки, у каждого второго тёплый гараж, или вообще климат с Сочинской зимой.  Пежо я там нигде не видел (хотя да, во франции небыл  :D )

А у нас зарылся в сугроб - вот тебе парковка. Утром выходишь -20-25 машина как приклеенная в коробке кусок шоколадной колбаски на вал намотанный. Вот и поедь на таком...     Когда-то помнится мосты у волг отогревали, чтобы стронуться...

З.Ы. У нас в русскоязычной инструкции по аккорду рекомендуют "дайте двигателю поработать в холостом режиме около 10 минут, затем начните движение в режиме ручного переключения передач (положение M) на 1 или 2 передаче продолжительностью около 2-5 минут."

20

AZAROV написал(а):

Тут 100% заводской дефект АКПП

А вот тут полностью согласен. 14 ткм пробега после проведённого первого ТО это смешное расстояние для ATF....   чтобы ещё навернуться  :no:

21

может будите смеяться, но пежо на ркпп - очень не плохая и качественная машина! не важно в каком кузове, главное чтобы без акпп... это и х главный косяк, портящий всё

Отредактировано Илюша (2011-02-06 18:40:19)

22

Ну в европе везде расчищенные стоянки, у каждого второго тёплый гараж, или вообще климат с Сочинской зимой.

Это далеко не так .

http://rus.ruvr.ru/data/2010/12/21/1269780626/3highres_00000402502907.jpg

http://img.beta.rian.ru/images/31107/54/311075410.jpg

Снег там кстати не чистят ... Точнее чистят если город колом встанет.

может будите смеяться, но пежо на ркпп - очень не плохая и качественная машина!

Судя по отзывам и рейтингу TUV , это не соответствует действительности , хотя при пробеге 3.000 км в год может оно и так.

23

Думаю вам интересно чем кончиться дело и насколько я попал купив ,, Вон та красненькая мне очень понравилась , зай давай её купим  :)  ,,
Завтра думаю всё узнаю , тогда напишу.  Вот и посмеёмся  :rofl:

Отредактировано Кулыч (2011-02-06 19:16:51)

24

AZAROV написал(а):

Это далеко не так .

Даже на фото видно, что снега лежит 3-5 см.  А баба наверное ручник отморозить несмогла, или на летней резине катается  :D

У нас глубина сугроба, в который встаёшь равна просвету машины, на которой встаёшь. Соот-но контакт со снегом напрямую промораживает детали на ать-два.

А по поводу не чистят, не знаю что это за европа на фото, но могу ответить что в Дании, Швеции, Финляндии и северовосточной части Германии всё убрано - не подкопаешься.

25

Кулыч написал(а):

насколько я попал купив ,, Вон та красненькая мне очень понравилась , зай давай её купим    ,,

Вот поэтому я и не женат.  Потому что я покупаю не "вон та красненькая" а "Смотри, тут 2 литра, тебе больше не надо..  салон чистый, некуренный, автомат 5-ступенчатый, нормально. Обойди..  нравится?  Сядь....   удобно?   Давай, покатайся...     берём? нет? Ах не пошёл бы я......    ну чтож, пойду домой, собирать твои вещи."  :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Выручайте Peugeot 206 АКПП