C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена катушек зажигания на 111 моторе


Замена катушек зажигания на 111 моторе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Замена катушек зажигания на 111 моторе !!!

Кто проделывал эту операцию поделитесь опытом :)

Как к ним подлезть и какие неприятности могут вылезти при замене ??? Желательно полностью расписать что и как снимать.

Зарание спасибо, буду рад любой помощи :)

2

если ты будешь сейчас делать.и на улице...главное не поломать пластик..и кабеля проводки...пока будешь добираться...
а так все просто
открутил торксом крышку...
и увидел катушки...,их две...,одна на два цилиндра..
ну и заодно глянь в колодцы свечные.на предмет там моторного масла.

3

Снимаешь воздуховод. Под ним крышка то ли под шестигранники, то ли под Т образную отвёртку (Если память не изменяет, то 3 винтика). Далее поднимаешь крышку. Под ней катушки (2 шт. - одна на 2 цилиндра). Запомни как были надеты ВВ провода. Далее musicocean190 описал на что обратить внимание.

4

У меня дорестайл, катушки крепятся не там где свечи. Они под топливной рампой, крепятся как то к впускному коллектору. Рука пролезает еле-еле провода из катушек выдернуть.

5

Снимаются снизу .Нужна яма .

6

Катушки их 2 , находятся под впускным коллектором, так не видно, только на ощуп,
http://mercedes-w201.5go.ru/html/7_3.htm
Я снимал без ямы.

7

Ребят, ну вы и насоветовали! :) Всё намного проще. Катушки проще всего снять на дорестайловом моторе, убрав из-под впускного коллектора кронштейн. А дальше - убрав в сторону воздухопровод к дросселю, открутить болты катушек от коллектора. Кстати, на фото виден отсоедиенный разъем. Это как раз разъем, идущий от катушек к кабель-каналу на коллекторе. Его можно отсоединить. И тогда катушки будут удерживаться только на плюсовых проводах из их собственного жгута, закрепленного хомутами к блоку. Провода от самих катушек откручиваются то ли ключом на 8, то ли на 10. Вот и вся арифметика! :)

Отредактировано Pilot88052 (2011-02-05 12:56:48)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена катушек зажигания на 111 моторе