C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Напрягает расход топлива


Напрягает расход топлива

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

W202, 94г., двигатель 2 л., 136 л.с., автомат. По городу расход около 15 литров, если стоять в пробке около 20 л. Из-за чего такой большой расход, по спецификации к машине указано 10.6 литров по городу.

2

Mr.Tishakov написал(а):

W202, 94г., двигатель 2 л., 136 л.с., автомат. По городу расход около 15 литров, если стоять в пробке около 20 л. Из-за чего такой большой расход, по спецификации к машине указано 10.6 литров по городу.

по зиме нормально
но а вариант в пробке - так смотря какая пробка, а то и 30 получится

3

Mr.Tishakov написал(а):

W202, 94г.

Mr.Tishakov написал(а):

по спецификации к машине указано 10.6

Прибавте по 0,29 к расходу за каждый год))) Или у вас двигатель и все что с ним связано в состоянии "НОВОЕ" ?

4

Mr.Tishakov написал(а):

по спецификации к машине указано 10.6 литров по городу.

ни разу не видел сей ТХХ, это смешанный цикл

Отредактировано gurza (2011-02-05 03:31:04)

5

Недавно ездил на станцию технического осмотра за талоном.
Проверка СО, СН показала, что превышен допустимый показатель (какой именно не знаю). По норме макс. должно быть 3, а у моей машины из трубы 6.
После этого решил вскрыть форсунки и проверить, как они льют, показалось, что льют сильно.
Сегодня купил новые форсунки Seimens Deka 1D ZMZ (последние забрал), в субботу поеду менять в сервис на м. Сходненская. Это ближайший сервис Mercedes.
Машина встала, не на ходу.
После самостоятельной проверки, появилась течь из под одной форсунки. На работу доехал, а обратно нет.

6

Mr.Tishakov написал(а):

роверка СО, СН показала, что превышен допустимый показатель (какой именно не знаю). По норме макс. должно быть 3, а у моей машины из трубы 6.После этого решил вскрыть форсунки и проверить, как они льют, показалось, что льют сильно. Сегодня купил новые форсунки Seimens Deka 1D ZMZ (последние забрал), в субботу поеду менять в сервис на м. Сходненская. Это ближайший сервис Mercedes.

блин, че сразу то форсы менять. проблема скорее всего не в них. вообще не могу представить чтобы форсы могли быть виноваты с таком СО :)

7

Mr.Tishakov написал(а):

По городу расход около 15 литров, если стоять в пробке около 20 л.

У меня 2,8 104 мотор так кушает.

8

У меня расход в городе от 12.5 до 15.    12 км до работы, 12 домой, по пробкам, но не сильным. Трасса 9-10

9

Армик написал(а):

У меня 2,8 104 мотор так кушает.

Аналогично. Причем - если ездить совсем спокойно - не превышает 13,5. Для 2 л, имхо, многовато...

10

auto.ru

Расход топлива в городе 13.1 (13.2) л/100км

Так что с учетом, что двигатель уже далеко не новый + зима,  15 литров ето вполне допустимо.
Думаю даже заморачиваться не стоит.

Отредактировано fero (2011-02-10 11:55:48)

11

С расходом боролся и борюсь поменял всё, ВВ провода только не менял, город 15-18л. с пргревами с утра 30мин, в -40 до 19л. на 100км.

12

Merin
Ну, при ваших-то температурах и длительности прогрева расход можно понять...

13

Заменил форсунки и свечи, расход остался таким же - по городу 15л.
Если встать в пробку, такое ощущение, что все 20л.

Неужели все С200 АТМ так расходуют топливо ?

Во время замены форсунок в автосервисе, встретил владельца "глазастого мерса" 98 г., 2,8 двигатель, полный привод, автомат, V образный двигатель.
Я был удивлен, узнав что его авто расходует 14 л по городу.

14

Это уже двигатель другого поколения, так что не удивительно.

15

Mr.Tishakov написал(а):

Я был удивлен, узнав что его авто расходует 14 л по городу.

Можешь тоже всем говорить, что у тебя расход 12/100, мы тебя не выдадим!

16

напрягает расход купите оку, там напрягать не будет.

17

Mr.Tishakov написал(а):

Проверка СО, СН показала, что превышен допустимый показатель (какой именно не знаю). По норме макс. должно быть 3, а у моей машины из трубы 6.После этого решил вскрыть форсунки и проверить, как они льют, показалось, что льют сильно. Сегодня купил новые форсунки Seimens Deka 1D ZMZ (последние забрал), в субботу поеду менять в сервис на м. Сходненская. Это ближайший сервис Mercedes.Машина встала, не на ходу. После самостоятельной проверки, появилась течь из под одной форсунки. На работу доехал, а обратно нет.

показания СО - замена форсунок, где логика?

18

У оки для её двигателя - не реально большой расход, так пчто покупать миникамаз не выход. У меня тоже с200, год правда 2000. Расход летом 13.5-15, зимой 14-15. Считаю номрой, хоть и много конечно...но и езжу я быстро :)  Когда был неисправный ДМРВ, был расход от 17 до 20л.

19

Илюша написал(а):

У оки для её двигателя - не реально большой расход, так пчто покупать миникамаз не выход

выход как раз)))))) всяко меньше 10

20

gurza написал(а):

ДМРВ

Gurza
По моим предположениям, показатель СО был завышен из-за того, что топливо плохо сгорало в цилиндрах и улетало в трубу.
На основании этого прибор и показывал завышенный уровень - 6.
Было решено заменить форсунки (подозрение, что старые лили).

Вот где логика.

21

Mr.Tishakov, помогла смена форсунок?

22

Викинг написал(а):

Mr.Tishakov, помогла смена форсунок?

так он уже написал что не помогла
А вообще удивляет такой подход. Как то подумали на форсунки, и тут же купили новые.
Страшно представить на чем движение мысли остановится в следующий раз.

Mr.Tishakov
ищи диагностику с живыми параметрами - и результаты в студию.
Просто чтение ошибок вряд ли поможет тебе.

23

Mr.Tishakov
К Жени съездите в наш "клубный сервис" на диагностику двигла по живым как уже сказал Игорь параметрам, ато так наугад пол машины поменять можно

24

Игорь написал(а):

так он уже написал что не помогла
А вообще удивляет такой подход. Как то подумали на форсунки, и тут же купили новые.
Страшно представить на чем движение мысли остановится в следующий раз.

Спасибо я понял, просто думал, может что улучшилось...

25

Pavel0861 написал(а):

Можешь тоже всем говорить, что у тебя расход 12/100, мы тебя не выдадим!

:rofl:Согласен,что многие приверают-в чем смысл?Мерсы всегда были прожорливыми!
13-15 литров -смешаный цикл,причем на 95-ом и этанолом разницы не заметил по расходу,хотя этанола на 30%больше должно уходить. :dontknow:
Но никогда меньше 13/100 небыло!
При 170-190км/ч вообще около 15 литров!

26

Ritms написал(а):

съездите в наш "клубный сервис" на диагностику двигла

Дорого дня всем! А где в Санкт-Петербурге диагностику сделать по живым параметрам?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Напрягает расход топлива