C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » замена тормозной жидкости плюс прокачка тормозов


замена тормозной жидкости плюс прокачка тормозов

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Ярослав написал(а):

да ничего не будет..  я себе менял уже два раза - полет нормальный

Спасибо, что поделились опытом.

62

Alexey R написал(а):

Или что будет, если сделаю дедовским способом все сам?

тоже сам менял, есп,абс,бас - не важно, дедовским способом прокачиваем тормоза и ездим дальше :)

63

Илюша написал(а):

тоже сам менял, есп,абс,бас - не важно, дедовским способом прокачиваем тормоза и ездим дальше

У меня ASR.
Ну в эти выходные займусь, отремонтирую суппорт, прокачаю тормоза, посмотрим, что будет...

64

Alexey R написал(а):

тоже сам менял, есп,абс,бас - не важно, дедовским способом прокачиваем тормоза и ездим дальше

а вот и нет !!!

я сам столкнулся случайно с проблемой при замене жидкости. Поделюсь своим опытом.

проблема начала проявляться на работе задних тормозов, стали коррозировать диски ,  и в один момент перестали схватывать цилиндрочки. был произведен полный ремонт суппортов , замена дисков и колодок, прокачали   но результат не улучшился , стал замечать,  что при резком торможении ( при включении BAS)  авто  клювало носом , понимал что зад не держит как нада .
решил прокачать . эксперементировал с вкл. зажиганием, то вык. воздуха в задних суппортах не было, но эффект торможения не нравился . начал читать вис, как правильно прокачивать , и наткнулся  что  при прокачке подключают какой то прибор , какой так и не понял , но смекнул. на очередном ТО попросил что бы мастер  подключил стар и вошол в инженерку ASR, и поочередно  принудительно пробывать открывать клапана ASR  , и что вы думаете , при открытии клапана ASR и откручивание штуцера на суппорте ВОЗДУХ ШОЛ где то 5 сек.  ( а при обычном методе удержания педали в нажатом состоянии - шла жидкость )!!!!!!!!  Дальше последовательность повторили с остальными колесами. После этого сделали вывод , что  воздух был в аккумуляторе ASR, и  его по ходу завоздушили при снятии суппортов . Теперь всегда  меняю жидкость и таким образом прокачиваю систему , воздуха нет. Сами мастера удивились такому . Да и вис не соврал , что нада подключать прибор (  название прибора было как генератор импульсов ( дословный перевод).

Отредактировано Antonio (2011-10-29 15:02:52)

65

Antonio полезная инфа, спасибо.

66

Antonio
Тысячу раз прокачивал тормоза на мерседесах всех типов, менял трубки, шланги, суппорта, ГТЦ, блоки АБС, АСР, ЕТС - ни разу не потребовалось подключать компьютер. Скорее всего, надо было просто подольше прокачивать и не забывать подливать жидкость в бачок.

67

Pavel0861 написал(а):

Тысячу раз прокачивал тормоза на мерседесах всех типов, менял трубки, шланги, суппорта, ГТЦ, блоки АБС, АСР, ЕТС - ни разу не потребовалось подключать компьютер. Скорее всего, надо было просто подольше прокачивать и не забывать подливать жидкость в бачок.

+1  Стоит АСР    три раза уже прокачивал без каких либо подключений к электронике, всё ок!

68

Aniks написал(а):

+1  Стоит АСР    три раза уже прокачивал без каких либо подключений к электронике, всё ок!

Я ж не спорю,  друзья  , просто у меня был такой касяк , другие так же традиционным методом  прокачивают  и все гуд.

Но при случае попробуйте , результат удивит .

69

А почему при замене нельзя сначала полностью слить старую, залить новую, а потом прокачать?

70

больше шансов завоздушить систему, ибо пузырёк может "спрятаться" в самом узком\кривом месте

более правильно подливать новую тормозуху в старую

кста, а почему при переливании крови поступают также?  :flirt:

71

Vеталь написал(а):

А почему при замене нельзя сначала полностью слить старую, залить новую, а потом прокачать?

МОЖНО,но не нужно.

72

1литровой  ёмкости хватит на замену во всей системе + сцепление?

73

Сирожа написал(а):

1литровой  ёмкости хватит на замену во всей системе + сцепление?

Мне хватило только на тормозную систему, замену производил дедовским способом

74

А самотёк это как просто открыть штуцер и ждать? :)

75

mikailhs написал(а):

А самотёк это как просто открыть штуцер и ждать? :)

Форум переехал на http://w202club.com/index.php?action=recenttopics


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » замена тормозной жидкости плюс прокачка тормозов