C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Смазка на дисках


Смазка на дисках

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

После установки летних дисков, на передних колесах, от колпачка постоянно расходится смазка, как я понимаю она из ступичного подшипника, но вопрос в том как эт этого вылечиться?

2

Не понятно, насколько я понимаю данная смазка довольно густая чтобы выливаться из под колпачка...
У тебя так выглядит как-будто WD40 облили изнутри :blink:

3

Такой вид после нескольких дней после мойки, а сначала ровным кружком вокруг колпачка и от него лучи... Причем у меня и на 201м такая же фигня была...

4

Честно говоря впервые такое замечаю, не у меня, ни у одного из моих знакомых подобного пока нет. У меня только передние диски чернеют намного быстрее и сильнее задних.
Может попробовать колпачок поплотнее поставить?

5

Колпачек то в норме((( Вот я тоже еду, на всех смотрю, ни у кого такого нету... аж обидно...

6

2Arif - передние диски чернеют из-за многих и частых торможений(стираются колодки,вот эта пыль и налипает на диски),а передние больше задних потому что впереди тормозные усилия больше,колодки тормозные больше.

2Лопосатый_кот недавно меня настигла та же канитель - снял колесо,оказалось ступичный колпачок немного перекосило и при длительном движении смазку выбивало через него. У многих есть подобная проблема.Вылечил так - снял колпачок,удалил часть смазки с его внутреннего края, (самое главное - аккуратно и !насухо! вытереть внешнюю часть колпачка и внутреннюю часть ступицы(там где она будет соприкасаться с колпачком)) и поставил его обратно не прямо,а чуть наклонив,чтобы не слишком много воздуха оказалось под ним,и аккуратно забил на место. Больше не сочится)

7

Канары написал(а):

2Arif - передние диски чернеют из-за многих и частых торможений(стираются колодки,вот эта пыль и налипает на диски),а передние больше задних потому что впереди тормозные усилия больше,колодки тормозные больше.

Ну теоритически конечно все так, НО я при езде стараюсь мало использовать тормоз, больше работаю газом, использую горки и пр. Так что речь о частых и резких торможениях в моем случае не идет. Колодки абсолютно свежие...

8

2 Arif...у меня подобная вещь тоже происходит - черный налет на передних дисках,пальцем сотрешь - порошок, похожий на стертое феродо. Посоветовался с другими мерсоводами, высказали ту же точку зрения. Но на самом деле точно все же никто сказать не может - это всего лишь предположения)))а твои мысли по этому поводу?
(кстати если колодки свежие они ведь долгое время притираются,верно?и поверхность, особенно на новых, все равно так или иначе контактирует в тормозным диском...но опять же, все это просто мои рассуждения))))

Отредактировано Канары (2007-06-27 18:33:18)

9

Лопосатый_кот Если калпочок снить то какая там ситуация.

10

Вот на выходных поробую снять, посмотреть, вот только боюсь, а на место то я смогу поставить, не пробовал ведь ни разу, и даже не видел как эт делается... наверное придется все же в сервис ехать...

11

Проще всего колпачок снять тонкой плоской отверткой подчепив его с боку, Вставляется ин тоже очень легко (когда Я ездил на болансировку калёс мне колпочки по отдельности дали )

Отредактировано Vasiliy (2007-07-01 01:11:46)

12

Могу сказать что это не пыль от тормозных колодок точно, она по консистенции напоминает графит и образуется на внешней стороне колесного диска, а не около колпачка. Имхо, вышесказанное верно, надо проверить колпачек на ступичной гайке (может его там и нет, или поменять на новый, думаю он копейки стоит), предварительно поменять смазку в ступичных подшипниках), колесные болты надеюсь не смазывал ничем?

13

Alfex написал(а):

это не пыль от тормозных колодок

Если внимательней прочитать все посты, то можно увидеть, что слова про пыль от тормозных колодок относились к посту Arif'а - "передние диски чернеют намного быстрее и сильнее задних"

А вот про пятна в центре диска - тут ты прав,это масло из под ступичного колпачка.

14

Ну ладно, ладно, просто отложилось именно эта фраза, вот и вспылил! :)

15

Когда тебе меняли ступичные подшипники загнали не ту смазку, скорей всего какой нить солидол, а нужно было высокотемпературную смазку для ступичных подшипников 265,1 или 001 989 23 51 10   или Castrol LMX. Соответственно когда на улице прохладно- не течёт, холодно - плавится как сливочное масло. Почисти все хорошенько и забей то что надо.И будет тебе счастье.

16

Вообщем проблема можно сказать решена, в смазку не лазил, не менял, просто на сервисе подстучали колпачки, и вроде все ок.

17

Ну и маладца! :)

18

Лопосатый_кот написал(а):

Good!Надеюсь навсегда. Хотя дело в смазке.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Смазка на дисках