C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Встречи и мероприятия » Мурманск есть?!


Мурманск есть?!

Сообщений 181 страница 210 из 417

181

и мой тоже в ремонте))))

182

Delphin написал(а):

и мой тоже в ремонте))))

Что ремонтируешь?

183

Передний тормозной диск, прокладка поддона и как обычно фильтра и свечи)) Масло Fuchs купил у free'n'murz  жду должны привезти)))

Отредактировано Delphin (2012-02-03 20:47:52)

184

Delphin написал(а):

Передний тормозной диск,

Один??? Я обычно их всегда парно меняю))) Бывший хозяин мне отдал новые диски и колодки. Я в начале осени поменял, все отлично, но правое переднее колесо при торможении скрипит как телега. Потеплеет, буду смотреть, мож суппорт подклинивает или песок в него набился, или еще какое-ньдь щщастье типа изношенного ступичного подшипника (где то тут читал, что у кого то ступичный прежде чем рассыпаться страшно скрипел))))).

Delphin написал(а):

прокладка поддона и как обычно фильтра и свечи)) Масло Fuchs купил у free'n'murz  жду должны привезти)))

Ясно. Решил совместить замену прокладки с заменой масла. Логично. Масл. фильтр чем откручиваешь? Съемничек есть?

Отредактировано Docent51 (2012-02-03 21:08:47)

185

Нет поменял обе, все сразу поменял пыльники и напрявляющие, диски поставил Ate))) Течет масло с прокладки, решил все сразу сделать процедуру, а маслянный фильтр пока еще не дошел, т.к. масло еще не привезли, думаю съемник не понадобиться)))

Отредактировано Delphin (2012-02-03 21:16:45)

186

В двигатель мне масло Elf  залили... 4 литра влезло...

187

тоже лью elf ...очень посоветовали!!!
друзья, подскажите где подвеску сделать?)))

188

buchik-vodolaz написал(а):

В двигатель мне масло Elf  залили... 4 литра влезло...

o.O  Что-то не так, проверь еще раз уровень)))  у меня влезает 5,2 л.

189

everlast написал(а):

тоже лью elf ...очень посоветовали!!!

Elf раньше заливал, мне не понравился, т.к. очень сильно накапливает конденсат под поддона, перешел на ликви моли все пропало))))

190

Я при замене залил 4-л. канистру. Щуп был на нижней риске. Долил литрушечку - уровень встал практически по верхней. Так что Дельфин прав - в мотор надо где то литров 5 заливать.

191

everlast написал(а):

друзья, подскажите где подвеску сделать?)))

Да можно в любом гаражном сервисе, главное в Барк и ему подобные дорогие сервисы не соваться. А то там денег сдерут ого-го, а сделают навряд ли лучше, чем в каком-нибудь гаражном сервисе у дяди Васи.

192

хочется качественный ремонт....думаю или к Виктору на рогозерку или в ангар51... кто-нибудь слышал за эти места?

193

съездил в ангар, в итоге корячится ремонт на 20тр  :tired:

194

everlast
Двадцатка за заднюю подвеску? Разводят.

195

everlast покупай к/т лемфедер, попробуй сам перебрать подвеску, там ничего сложного нет))))

196

Delphin написал(а):

Что-то не так, проверь еще раз уровень)))  у меня влезает 5,2 л.

мне сказали, что им в документации какой-то прислали 4 литра, когда старое слили, новое залили. то 4 литра на щупе посередине показывает....

197

everlast
слушай, мне полностью меняют заднюю подвеску и с зап.частями меньше выходит,  делаю на Бабикова 5

198

everlast написал(а):

съездил в ангар, в итоге корячится ремонт на 20тр  :tired:

Если тотально вся подвеска по кругу, то ценник высоковат, но приемлем. Если только за зад, то это перебор))))

Delphin написал(а):

попробуй сам перебрать подвеску, там ничего сложного нет))))

+1, но не всем интересно самим копаться, да и холодно сейчас...

buchik-vodolaz написал(а):

мне сказали, что им в документации какой-то прислали 4 литра, когда старое слили, новое залили. то 4 литра на щупе посередине показывает....

Да это не проблема. Главное за уровнем следи, есичо - дольешь. Да и лампочка по идее низкого уровня масла должна заморгать на приборке, если масло ниже уровня.

Отредактировано Docent51 (2012-02-04 21:11:24)

199

вот объем работ кстати, и запчастей  :writing: :

втулки пер стабилизатора 2 шт                      цена детали: 240р (за 2)         цена работы: 600р.
рулевая трапеция в сборе                            цена детали: 1500р                 цена работы: 1500р.
передние амортизаторы 2 шт                         цена детали: 5600р (за 2)       цена работы: 1600р.
задние нижние плавающие сайлентблоки      цена  детали: 1500 (за 2)        цена работы: 5000р.!!! :mad:
развал                                                                                                        цена работы: 1600р.

кто что думает?)

200

everlast написал(а):

вот объем работ кстати, и запчастей   :

втулки пер стабилизатора 2 шт                      цена детали: 240р (за 2)         цена работы: 600р.
рулевая трапеция в сборе                            цена детали: 1500р                 цена работы: 1500р.
передние амортизаторы 2 шт                         цена детали: 5600р (за 2)       цена работы: 1600р.
задние нижние плавающие сайлентблоки      цена  детали: 1500 (за 2)        цена работы: 5000р.!!! 
развал                                                                                                        цена работы: 1600р.

кто что думает?)

у тебя выходит почти 19 т.р, слушай для меня чисто работа дороговата, а з/ч вроде дешевле))) у тебя есть гараж????

201

Delphin написал(а):

у тебя выходит почти 19 т.р, слушай для меня чисто работа дороговата, а з/ч вроде дешевле))) у тебя есть гараж????

есть бокс на работе но туда сейчас не встать!!! и когда получится тоже неизвестно

202

everlast
я как смету на руки получу, то отпишусь чё как вышло, а по запчастям я на встрече прайс показывал, что почём, пусть ребята оценят....

203

Ну что мужики, морозы вроде пошли на спад? У всех обошлось без неприятных неожиданностей?
http://uploads.ru/t/b/1/w/b1wRX.jpg

Отредактировано Docent51 (2012-02-06 22:10:35)

204

вроде обошлось))

205

Docent51
На спад говоришь? )))
Ночью - да, согласен. Ездил мыться, было -14. Утром проснулся - -22. Хорошо хоть аккумулятор снимал вчера - заряжал. Завелась с пол тычка. И масло в коробке поменял. Коробка стала четче работать. Залил Ликви моли, АТФ. Единственное масло, которое нашел в городе, которое подошло по допуску - 236.2. Красного цвета, а слилось какая-то бурая масса с комками.

И заменил задние колодки. Поставил АТЕ, сеня утром ехал на работу - чет они скрипят(((

Отредактировано SerJjj (2012-02-07 09:59:48)

206

SerJjj написал(а):

На спад говоришь? )))

Да, синоптики как всегда нае... Обманули в обчем)))) Сам вчера обрадовался, когда снег пошел. Ан нет,сегодня глянул на градусник и приуныл.

SerJjj написал(а):

И масло в коробке поменял. Коробка стала четче работать. Залил Ликви моли, АТФ. Единственное масло, которое нашел в городе, которое подошло по допуску - 236.2. Красного цвета, а слилось какая-то бурая масса с комками.

Я тоже подумываю о Ликви Моли в редуктор и коробку. Ты где брал? В магазине около Автопарка ("Желазяка")?

SerJjj написал(а):

Поставил АТЕ, сеня утром ехал на работу - чет они скрипят(((

У меня с осени скрипят. Новые колодки, новые диски. Правда не задние, а спереди справа. Как потеплеет - заеду в гараж буду смотреть, а то щас холодно как то))))

207

Docent51 Можно взять в еxiste, там есть))) Вообще ликви моли мало в продаже, почти не найти в городе)

208

Delphin написал(а):

Docent51 Можно взять в еxiste, там есть))) Вообще ликви моли мало в продаже, почти не найти в городе)

Я его в магазе около "Железяки" видел. Продаваны там мне даже какие то бумажки показывали, что, мол, масло прямо из Германии)))).

209

Docent51Это, где в каком районе магазин "Железяки"??? Возьми ориганал в Барке есть))))

210

При покупке сразу поменяли в двигателя, коробке и редуктор в Москве дилере "Ликви Моли" ))) 2 года (30 т. км) уже накатал, сейчас вообще стало жестко включает коробас)) Хочу сменить масло и перейти на оригинальное синтетика)))

Отредактировано Delphin (2012-02-07 13:56:04)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Встречи и мероприятия » Мурманск есть?!