C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Встречи и мероприятия » Мурманск есть?!


Мурманск есть?!

Сообщений 361 страница 390 из 417

361

buchik-vodolaz
Привет. Пока взял временно Ваз 2172)))

Отредактировано Delphin (2012-05-31 19:04:28)

362

можно сегогдня....только надоел этот статоил...можно собраться и куда-нибудь прокатится

363

У миня в субботу не получается - в область на весь день...

364

У меня сегодня экзамен по физике в 18_00, как освобожусь, гляну с телефона тему, если будет сходка и я успею - подскочу...

365

Может на площадке у Алеши?

366

так мужчины, я завтра заступаю, так что сегодня!!!! сейчас иду ничего не делать, интернета с собой не будет, так что я на телефоне!!!!!
Да, кстати, предлагаю, как и говорил на парковке по дороге в аэропорт, где ещё родник с водой есть....

Отредактировано buchik-vodolaz (2012-06-01 19:02:23)

367

Everlast напиши свой номер телефона

368

Сегодня, я так понимаю, не срослось((((. Ну лан, подождем следующей недели.

369

Предлагаю всё же на этой неделе, в воскресенье???

370

Хм, у меня в воскресенье вечером дела, но если народ надумает собираться, то я могу их перенести.

371

я сегодня вечером поеду в лавну там будет открытие сезона рэйсеров....кто хочет подтягивайтесь

372

everlast написал(а):

я сегодня вечером поеду в лавну там будет открытие сезона рэйсеров....кто хочет подтягивайтесь

Ну как съездил? Что интересного было?))))

373

что-то поздно я прочитал про  лавну.....Когда следующий раз?

374

Docent51 написал(а):

Ну как съездил? Что интересного было?))))

нормально съездл, поглазел на гонки, убедился в том что МЕРС(в стандартном исполнении) не особо гоночная машина))))Был один 211 3,2 и один 203 тоже вроде 3,2, но без особых впечатлений))) победила всех impreza wrx, в чем я и не сомневался)))

buchik-vodolaz написал(а):

..Когда следующий раз?

пока незнаю! как узнаю сообщу

Отредактировано everlast (2012-06-05 18:01:24)

375

everlast написал(а):

нормально съездл, поглазел на гонки, убедился в том что МЕРС(в стандартном исполнении) не особо гоночная машина))))Был один 211 3,2 и один 203 тоже вроде 3,2, но без особых впечатлений))) победила всех impreza wrx, в чем я и не сомневался)))

Да, такую зверюгу ни один стоковый мерс не порвет)))) Нужна по крайней мере С36 AMG)))
Импрезка в какой окраске была? Их по городу целая стая вертится (видимо, тоже сходки устраивают. С покатушками)))

376

Всем привет. Хочу рассказать чем занимался предыдущие 2 дня, с целью поделится опытом, рассказать что как делается если возникнут вопросы.
Зашумил все двери (4), снимал обшивку, лист заводской вибро, обклеил всю дверь вибропластом, сверху Акцент. Технологические отверстия Визоматом. Дверную карту изнутри всю Бипластом (классный материал, сжимается под 0 и помнит форму), в том числе и места под клипсами. Сделал фонарики в передние двери, плафоны и пины купил оригинальные, подключал к блоку комфорта. Работают в зазависимости от того, какая дверь открыта, тухнут и загораются плавно, но быстро. Провода обклеил маделином.
Полностью зашумил заднюю полку, для этого пришлось разобрать пол салона сзади. Снял задний диван и его спинку. Затем нужно вытащить дверной уплотнитель и снять боковинки, откуда ремень вытаскивается. И снять подголовники, они держатся на двух защелках каждый. Все. Полка освобождена. Сама она держится только на 1-м пистоне, а дырки 3. (купил похожие в баварии). Обклеил всю вибропластом, технологические отверстия - визоматом. Саму полочку так же снизу бипластом. Переложил шланги и провода, тоже прошел их маделином. Аптечку обклеил вибропластом. Стало все гораздо лучше. Полка перестала резонировать. Кстати, у кого нету дополнительного стопа (как у меня), то провод к нему все равно есть, он идет в одном жгуте к плафону освещения в багажник.
Раз уж все разобрал, проставил в заднюю полку динамики JBL 16 см, диффузорами вверх, стало получше звучать, но начали захлебываться в задних дверях, пришлось подключить их через резистор 10 Ом, 2 Вт.
Под диваном была толстая заводская шумка, ничего менять или добавлять не стал.
Разобрал весь багажник, пропылесосил, подтянут пружины, что бы побольше открывался, в багажнике тоже ничего шумить не стал.
Собственно все. Результат потрясающий (надеюсь не самовнушение?:) ) Сегодня все закончил, собрал, проехался до дому, улицы и колес не слышно. Музяка тоже получше стала. По крайней мере лишний +1 в копилку опыта точно не помешает.
Материал покупал на авторынке в контейнере стандартпласт. Осталось немножко вибры, кому надо - отдам за так.

Забыли, в багажнике произвел мелкий ремонт - сломалось левое ухо, в которое вставляется крышка от фонаря. Приклеил на полимер с обратной стороны - насыпал соды и накапал жйдкого суперклея.

Отредактировано SerJjj (2012-06-08 00:55:00)

377

SerJjj
Ну ты крут... Один вопрос: цена вопроса?

378

Могу сказать только что на рынке есть материал "NP", который ничем не хуже STP-шного, но стоит в полтора раза дешевле. Сам недавно обклеил багажник в 2 слоя, на материал ушло 2000р.

379

Артем, Сергей, а нишу запаски тоже оклеивали?

А я на прошедших выходных занимался днищем - в нескольких местах ободрал мастику, зачистил все до металла, обработал цинкарем, высушил и обмазал мастикой (тесть припер из троллейбусного депо где работает какой то термоядер быстрого засыхания в безымянной банке (БОДИ отдыхает)))). Ради шутки потыкал шилом в несколько характерных мест на предмет гниения. Полный окей))) отлегло)))))

Отредактировано Docent51 (2012-06-08 11:25:54)

380

По материалу - лист вибропласта - 250, у меня ушло 4 листа и еще осталось. Акцент тоже 250, покупал 3 листа, без остатка. Визомат для технологических отверстий (как вибропласт только жесткий как стекло, клеится с феном), 1 лист и 400 рублей, и бипласт на карты дверей и уплотнение - 2 листа по 500 рублей. Маделина брал три полоски 25*100 по 30 рублей.
В планах остался только капот. Скорее всего буду делать изотоном.
Но это пока в планах. В реалях пришли колодки задние Textar, буду менять, а то ATE поставил, и они с первого дня скрипят. Уже тысяч 8 скрипят. И пришел амортизатор рулевого управления, хочу к отпуску машинку вылизать. Собираюсь на ней в Киев, в том году на Kia rio 2003 ездил. Думаю на мерине будет комфортней)
На что еще обратить внимание перед дальней дорогой на этой не новой машине? Что сделано - масло, свечи, все фильтры, передние тормозные шланги (просились), левый верхний рычаг, обе нижние шаровые, правый передний ступичный, задний правый плавающий... 10 тысяч назад поставил передние аморты boge и передние подушки заднего подрамника (лемф). Вообщем в подвеске все гуд (ттт), все либо оригинал, либо лимфордер и другие хорошие заменители. Меня больше интересует двигло, ремень навесного, термостат, охлаждайка. Когда тут было пару недель назад жара - проверял кондиционер - работает. Но где у него смотровое окно? Жидкость в ГУРе. Насколько это все критичные вещи? Бензонасос?

Отредактировано SerJjj (2012-06-08 11:36:53)

381

Docent51
Нет, я вытащил запаску, постучал, да, там как в ведре, металл и сразу улица. У меня видимо еще прошлым владельцем что-то там наклеено, что-то типо стеклоткани, что бы колесо ле лежало на металле. Все обработано, ни ржи ничего нет. Дренажное чистое и сухое. Такое ощущение что запаску никто еще с завода не вытаскивал. Штамповка черная, блестящая, резина еще с "антенками", видимо ниразу не ставили. Я все силиконовой смазкой натер, что бы еще чернее черного была, и обратно убрал. Багажник нигде не шумил. Меня полностью устраивает задняя полка и спика сиденья (не складываеся, сплошной лист с вибло и шумо).
Если бы был универсал, я бы не пожалел времени, еще крышу сделал. Зимой видно что на ней снег тает. Но в седане обшивку крыши можно снять только через лобовуху( Хотельсь бы еще и пол, арки, перегородку в подкапотное пространство... Но и так считаю работа проделана не маленькая.

Отредактировано SerJjj (2012-06-08 11:47:14)

382

SerJjj написал(а):

На что еще обратить внимание перед дальней дорогой на этой не новой машине? Что сделано - масло, свечи, все фильтры, передние тормозные шланги (просились), левый верхний рычаг, обе нижние шаровые, правый передний ступичный, задний правый плавающий... 10 тысяч назад поставил передние аморты boge и передние подушки заднего подрамника (лемф). Вообщем в подвеске все гуд (ттт), все либо оригинал, либо лимфордер и другие хорошие заменители. Меня больше интересует двигло, ремень навесного, термостат, охлаждайка. Когда тут было пару недель назад жара - проверял кондиционер - работает. Но где у него смотровое окно? Жидкость в ГУРе. Насколько это все критичные вещи? Бензонасос?

Я всегда с собой на дальняк таскаю: 1.трос, 2. набор инструментов, 3.бензонасос, 4. комплект предохранителей, 5. комплект свечи+катушки (у меня их два - один для зимы, второй для лета))), 6. Масло на долив (ну это когда БМВ юзал))))) вроде все))). А вообще уже 11 лет катаюсь в отпуск машиной, пока Бог миловал, серьезных проблем не было. Ток на Ауди однажды помпа рассыпалась (подшипник) в самом центре Новгорода)))))

383

кто-нибудь ставил насос Pierburg? что скажете о нем?

384

Docent51
Я заклеил все полностью. Один лист битумного NP - 250р, 1*0.5м, ушло пять, не считая полки.

385

TCooper
привет, как диски поживают?

386

TCooper написал(а):

Я заклеил все полностью. Один лист битумного NP - 250р, 1*0.5м, ушло пять, не считая полки.

Надо будет посмотреть на сходке. Я тоже хочу нишу запаски облагородить))))

387

buchik-vodolaz
Делаются ) уже крашу.

388

когда соберемся?

389

everlast написал(а):

когда соберемся?

Можно сегодня вечерком где-ньдь в центре.

390

Я за.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Встречи и мероприятия » Мурманск есть?!