C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Ключ вынимается даже из положения селектора "D". Допустимо ли это?


Ключ вынимается даже из положения селектора "D". Допустимо ли это?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветствую всех!
Мурз W202 дорестаил 95 г.в.

Ключ свободно вынимается из любого положения селектора АКПП.
На предыдущих моих авто ключ вынимался только из положения "P"
Предыдущий хозяин говорил что он ремонтировал замок зажигания после того как там у него заклинило ключ.

Собственно сам вопрос: Должен ли выниматься ключ при любом положении селектора или только на "P"? Или стоит задуматься над заменой самого замка?

P.S. особого головняка это не доставляет, но порой после работы забываю перевести селектор в положение "P" и вынимаю ключ. (Сами понимаете чем это грозит)

2

Mormo написал(а):

Сами понимаете чем это грозит

Чем? По первости сначала глушил машину и только потом переключался в Р.

3

Mormo написал(а):

Должен ли выниматься ключ при любом положении селектора

Найн!

4

Нет не должен. На дорестайле за это отвечает тросик от замка зажигания до селектора.

5

Yevgeniy написал(а):

Нет не должен. На дорестайле за это отвечает тросик от замка зажигания до селектора.

Именно так, у меня после замены резинок на селекторе наоборот не вытаскивался даже в положении "Р", надо было еще досылать ручку ближе к торпеде. Снимал деревяшку селектора и по тросику нашел что-то типа эксцентрика, покрутив его, нашел нормальное положение и теперь все работает.

6

Спасибо Вам огромное!

Может если не тяжело подскажите или хоть направить как его починить и где этот тросик расположен?

7

Неужеле у машинки все остальное настолько в порядке что стоит заострять свое внимание на данной проблеме?
Приезжайте ко мне, посмотрим.

8

Yevgeniy написал(а):

Неужеле у машинки все остальное настолько в порядке что стоит заострять свое внимание на данной проблеме?

Ты не поверишь!))
Просто люблю когда все работает.

Спасибо за приглашение, с удовольствием в ближайшее время позвоню!

9

Mormo
Эм, а можно узнать как решилась проблема? У меня тоже самое (правда модель другая, но принцип действия тот же)...
это сулит заменой замка, или можно обойтись регулировкой троса?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Ключ вынимается даже из положения селектора "D". Допустимо ли это?