C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » уровень и масло


уровень и масло

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Merin написал(а):

Medvedev/  колпачки я уже менял 10тс. уже после замены прошел, может маслосёмным кольцам кирдык, попробовать разкоксовку ливануть туда, что думаете, блин но она-же не дымит. Что-же за движок мне попался бензин жрёт, масло, одно радует мотается ракета.

Раскоксовка вряд ли поможет...

Medvedev написал(а):

Если делать самостоятельно то разница будет в 2-3 раза больше, и времени уйдет на порядок больше конечно, но мне например это добавит уверенности в моем моторе.

Ты сам собрался клапана притирать?  :huh:

Pavel0861 написал(а):

Ведь капремонт двигателя - это простейшая вещь: разобрать неисправный  движок и собрать потом уже работающий

:D

32

Викинг написал(а):

Ты сам собрался клапана притирать?

Факваг 8ми клапанный разбирал и притирал вместе с батей ничего сложного там не приметил. Друган недавно полностью перебрал движок на своей мицу, тоже проблем нет. Инструмент у меня для этого весь есть, руки хоть из "п"опы, но зато золотые :crazyfun:

33

Pavel0861 написал(а):

Господа, делайте все сами.  Ведь капремонт двигателя - это простейшая вещь: разобрать неисправный  движок и собрать потом уже работающий

Золотые слова! Надо строго знать и четко понимать, где можешь сделать ремонт сам и без последствий, а где лучше обратиться к мастеру, чтобы потом не создавать тем, почему не заводится машина и т.д.

34

Я кнечно и сам -бы попробовал но нет возможности, гаража, инструментов, и тд,  на улице дубак лишний раз капот не хочется открывать, если больших течей нет придётся менять кольца, всем спасибо.

35

масло castrol edge 0w-40, мотор 111, 1.8л, хочу узать это все сезонное масло? можно ли на нем ездить летом? хорошее ли на нем давление? да я не отстану!)

36

VoLT_157
залей мобил пик лайф 5-50 и будет тебе счастье!

37

TAMERJlAN написал(а):

залей мобил пик лайф 5-50

+ мильен
VoLT_157 че стесняешься? создай темку в "наших автомобилях" про свой авто, с фотками и пр.

38

да не хочу я менять его на другое, залито не давно!!есть люди здесь которые тоже самое заливали что у меня и ездили круг год?( создам позже)

39

VoLT_157, раз уж залито, езди на нем, потом сменишь на мобил пик лайф 5-50 :)

40

подскажите сколько надо долить масла???, если у меня сейчас минимум, а надо чтобы было по середину между минимум и максимум.. двигатель 2.2

41

щупом меряй )

M1ha89 написал(а):

подскажите сколько надо долить масла??

42

M1ha89

Разница между мин. и макс. 1 литр, значит тебе нужно пол-литра

43

Сергей К - спасибо!!!
Fallen Religion -  а щупом в 30 градусный мороз на холодную движку как то не получается....уж очень медленно оно течет по движке и из-за этого точно не определить ну или очень долго надо ждать.

44

M1ha89

Удачи  :cool:

45

VoLT_157 написал(а):

хочу узать это все сезонное масло?

да

VoLT_157 написал(а):

можно ли на нем ездить летом?

да

VoLT_157 написал(а):

масло castrol

Вообще плохое масло . Не имею в виду 0w40 , а марка castrol . Оно выгорает , мотор от этого чёрный + соответственно расход масла . Докатывай свои 8тыс и меняй как тебе тут говорят на Mobil 5w50 ( ОНО ВСЕСЕЗОННОЕ , хотя такова понятия нет в масле как таковое )

46

Кулыч, подскажи, а как масло Rovenol TSI SAE(написано производство Германия)??...
купил машину оно было залито, недавно менял залил его же...
Mobil то многие хвалят, но у него цена уж высока, а менять приходиться часто...с моей работой 10-15т.км. за пару месяцев это нормально.

47

VoLT_157 написал(а):

да не хочу я менять его на другое, залито не давно!!

а почему вы так уверены, что оно залито недавно, сами его меняли? просто по виду на фото оно куда больше 2000км прошло, сам менял недавно около 1600км прошло, масло ещё светлое (mobil 5w50, кстати очень рекомендую! :cool: )

Отредактировано Ritms (2011-02-17 22:48:21)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » уровень и масло