C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » свет в салоне


свет в салоне

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Привет всем!такая проблема:когда машина заведена свет в салоне не включается,как только заглушишь включается!Что может быть?
Может масса отошла!

2

kwon написал(а):

когда машина заведена свет в салоне не включается

Ниодна лампа не горит? А двери когда открываеш - загорается?

3

А по подробнее когда включается, когда нет! (заведена, нет; двери открыты, закрыты; кнопка света нажата, ненажата)

4

kwon написал(а):

Может масса отошла!

Скорее наоборот каратит где то. А плафоны не разбирал? И после каких событий появилось? Может накануне что то делалось? Я имею в виду не могли ли где нибудь зацепить проводку?

5

У меня с плафоном проблема, точнее с платой глвного плафона, постоянно горят лампочки, не зависимо от зажигания, дверей и выключателей, поэтому лампочки просто достаны от туда!

6

Разбери плафон: скорее всего просто перепутаны клеммы

7

Almay написал(а):

Разбери плафон: скорее всего просто перепутаны клеммы

Если это мне то я его разбирал вместе с электриком, он сказал плате пришл конец, предложил плату менять, или забыть про неё и колхозить в обход платы!

8

Может релюшка какая навернулась?

9

Да нет там никаких релюшек .

10

С предохранителей начинают, а дальше по схеме.Сейчас посмотрел, не все там просто.В самом плафоне, есть блок управления задержкой отключения.
Включается ли подсветка при открытии?
kwon, поподробней бы. А вообще нужен електрик. Сам ты разбираться в электрике будешь?

11

kwon, померь напряжение при вкл и  выкл двиг.  Может генератор хандрит?(Катаешься пока "на акумуляторе) Напряжения не хватает , вот мозг и вырубает второстепенные агрегаты : дворник, свет , мьюзик  , АБС

12

У меня вот как раз вопрос по освещению в салоне. Плафон дорестайл и что то в нем гудит или жужжит незнаю даже как обяъснить. Причем гудит когда двигатель работает или просто ключ зажигания повернешь без завода двигла, стоит выключить зажигание слышно как гул угасает. Нигде тольком мне ответить не смогли. Может подскажете, что это может быть???

Отредактировано alex_5555 (2008-04-10 18:34:34)

13

когда машина заведена,свет не включается ни при открытых дверях,ни при включение кнопки,стоит заглушить машину свет горит нормально!
Я в машине ещё ничего не делал,она недавно пришла из Японии стоит чаще в гараже,я пока катаюсь на другой цешке!
Almay,генератор в порядке уже проверял!
ProХвост,в предыдущей цешке всегда всё делал сам,и электрику в том числе!
Мне кажется надо по всей цепочке пройтьи,а там видно будет!
alex_5555,была такая проблема,там есть что-то похожее на динамик,просто взял иголку и пошерудил там все прошло! :)

14

alex_5555 написал(а):

У меня вот как раз вопрос по освещению в салоне. Плафон дорестайл и что то в нем гудит или жужжит незнаю даже как обяъснить. Причем гудит когда двигатель работает или просто ключ зажигания повернешь без завода двигла, стоит выключить зажигание слышно как гул угасает. Нигде тольком мне ответить не смогли. Может подскажете, что это может быть???

Кондиционер есть? Это вентилятор на датчик температуры воздуха в салоне.

kwon написал(а):

была такая проблема,там есть что-то похожее на динамик,просто взял иголку и пошерудил там все прошло!

Пи...ц вентилятору... Малацца!

15

larry написал(а):

Пи...ц вентилятору... Малацца!

larry, пиши уж полностью, все равно рейтинг +10% честно заработал.
В следующий раз 20%. :yep:

16

ProХвост
А может он просто написал ПИПЕЦ?:))) а не то что показалось

17

Konstantin написал(а):

А может он просто написал ПИПЕЦ?)) а не то что показалось

"Я буду жаловаться прокурору!"©  :angry:

18

Konstantin написал(а):

А может он просто написал ПИПЕЦ?)) а не то что показалось

larry написал(а):

"Я буду жаловаться прокурору!"©

Попытаюсь выступить адвокатом. :tomato:

Пи...ц - Пипец (а кто-то подумал иначе?), не является матерным словом, т.к. используется в некоторых песнях (одноименная песня ГлюкОзы) и выражениях используемых на TV, а как известно на TV мат заменяют звуком "пи"...

Предлагаю:   1. считать наказание необоснованным и отменить его;
                     2. впредь, модераторам расматривать все варианты коственного чтения троеточий (мало ли что, кто-то мог подумать. есно в меру своей распущености...).

19

А теперь о серьезном.
Сгорела лампочка освещения салона, над пасажирскими креслами.
Внимание вопрос! (Эт я "что, где, когда" насмотрелся)
Как произвести вскрытие пациента (плафона), без нанесения ему ущерба?????????  :dontknow:

20

Lexx написал(а):

Как произвести вскрытие

просто поддеваешь небольшой отверткой и усе! "стекло" плафона на защелках

21

Lexx написал(а):

Попытаюсь выступить адвокатом.
Пи...ц - Пипец (а кто-то подумал иначе?), не является матерным словом, т.к. используется в некоторых песнях (одноименная песня ГлюкОзы) и выражениях используемых на TV, а как известно на TV мат заменяют звуком "пи"...
Предлагаю:   1. считать наказание необоснованным и отменить его;
                     2. впредь, модераторам расматривать все варианты коственного чтения троеточий (мало ли что, кто-то мог подумать. есно в меру своей распущености...).

Во-первых для обсуждения действий модераторов есть отдельная тема - "Вопросы Администрации"
Во-вторых такого слова "пипец" нет вообще в русском языке, оно является производным от понятно какого слова.

Но признаю что есть у нас недоработка. Такие ситуации каждый модератор трактует по своему, а этого быть не должно.
Этот вопрос в ближайшее время с модерами решим, чтобы такие вопросы впредь не поднимались.
Рейтинг с larry снимаю.

22

Уж у кого свербит- пишите "писец" (пушной зверек)  , а если боитесь,что не поймут- можно "полный писец" :D

23

привет всем, помогите плиз с таким вопросом: плафон зажигается толко когда открыты обе передние двери и ни какого замедления при закрывании. если открывать по одной то не зажигается (дорестайл)

24

Almay написал(а):

Уж у кого свербит- пишите "писец" (пушной зверек)  , а если боитесь,что не поймут- можно "полный писец"

А еще лучше писать синонимы этого слова. Например так: не "Пи...ц вентилятору... " а вентилятор работать больше не будет. )))

ALEXEY написал(а):

привет всем, помогите плиз с таким вопросом: плафон зажигается толко когда открыты обе передние двери и ни какого замедления при закрывании. если открывать по одной то не зажигается (дорестайл)

Так всегда было или после каких-либо манипуляций стало? В электрики это вообще можно сказать первый и главный вопрос. По всей видимости не правильно подключены концевики (не параллейно, а последовательно либо наоборот в зависимости от нормально состояния концевиков).

25

Dmitry написал(а):

" а вентилятор работать больше не будет. )))

Слишком много буковок :)

26

Dmitry написал(а):

Так всегда было или после каких-либо манипуляций стало? В электрики это вообще можно сказать первый и главный вопрос. По всей видимости не правильно подключены концевики (не параллейно, а последовательно либо наоборот в зависимости от нормально состояния концевиков).

так было когда купил машину
а про электрику.......я сам работаю электриком(тока не авто а просто)и увлекаюсь электроникой

27

larry написал(а):

Слишком много буковок

Есть анекдот, а можетбыть и правда, но...
Выявили НАТОвские ученые, закономерность, что во время 3-ей мировой, когда Америка с Японией воевала, в моменты коротких боевых стычек Американцы в основном в них побеждали, даже при превосходящих силах противника.
Ну и как обычно решили все просчитать (как и почему и т.д.), и пришли к выводу, что в коротких боевых действиях, очень важно быстрое управление войсками, передача команд и их понимание (так сказать с полуслова), а это зависит от особенностей речи. Они быстренько просчитали что средняя длинна слова в Американском языке (непутать с класическим Англицким), примерно в полтора раза короче чем в Японском. И тут же решили применить данный опыт к наиболее вероятному противнику т.е. к России, и у них получилось что средняя длина слова в Русском языке примерно в два раза больше чем в Американском... Вроде бы все замечательно, но тут нашелся спец по России и сказал, что они глубоко заблуждаются... т.к. они вложили в тест класический Русский язык, а в реальных боевых условиях Русское командование переходит на так называемую "ненормативную лексику" и ситуация меняется координальным образом...
Так на пример команда - "Танк, бортовой номер тридцать пять! Приказываю уничтожить огневую точку противника с координатами хх.хх.хх" - с использованием ненормативной лексики преобразуется в "тридцакть пятый еб...ни по этому х..ю"...

Выводы делать ВАМ, дамы и господа, хоть у НАС и не ипринято, использовать ненормативную лексику, но... ПОКАЖИТЕ МНЕ РУССКОЯЗЫЧНОГО!!! ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БЫ НЕ ЗНАЛ ЕЁ...
И каждый из НАС, под троеточием понимает то что НАДО, и так это понималось веками до нас, а всё остальное лиш цензура, так сказать правило установленное кем то из властьимущих, кто счел ЭТО некрасивым и неправильным...

ИМХО конечно, но от "камней" уворачиватся небуду.  :tomato:

28

Almay написал(а):

просто поддеваешь небольшой отверткой и усе! "стекло" плафона на защелках

Спасибо конечно, но тщательно осмотрев пациента нашел в плафоне с узкого бока, небольшую щелочку (примерно - ширина~0,8-1 см, высота ~0,2-0,4 мм).
Ввел туда жало тонкой отвертки и слегка надавил, плафон отщелкнулся, ну прям как сам...
Заменил лампочку, воткнул на место... и, усе в ажуре...

29

Lexx написал(а):

Заменил лампочку, воткнул на место... и, усе в ажуре...

Хорошо тебе!
А на мой вопрос по поводу постоянно горящих лампочек в переднем плафоне ответа никто незнает?

30

Вячеслав написал(а):

А на мой вопрос по поводу постоянно горящих лампочек в переднем плафоне ответа никто незнает?

А схема, электрическая принципиальная у тя есть?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » свет в салоне