C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Под ковролином вода.


Под ковролином вода.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вчера решил пропылесосить машинку после покупки и заметил, что ковролин мой мокрый, сырой.Ковролин поднял там вообще атлантический океан)))))ОЧень мокро. Самое ужасное, что и водительское место и пасажирское и кажется слегка заднее правое. Никто не встречался с такой бедой?Что это может быть? Может кто какой совет даст. Или у когото было уже такое.

2

Проверь дренажную систему. Было у меня такое, забился дренаж, и вода лилась в салон ручьем......... Забивается, как правило листьями. Прочистил и все ок!

3

Странно,что раньше не заметил!
По идее должны были стекла потеть постоянно...
Про дренаж,прано сказали...
Раз уж такая байда...снимай все....суши ,мой...в т.ч. и кузов...

4

musicocean190 написал(а):

По идее должны были стекла потеть постоянно...

+1

5

Мда у меня было так что водителькое место было просто океан!!
дело было втом что забит был дренаж (внутри была деталь пласмасого исполнения видемо оторвалась при столкновения) и вода не успевала уходить и вылевалась из дринажа залевала прямо в печьку!
Посматри под бордачком там 3 винтика надо открутиь и посматри есть ли влага и глянь не мокрый ли фильтр.
А останлые места я даже и мезмаю что скозать, может дринажы иле пробки из дныще смотрть надо.

6

Будулай написал(а):

Что это может быть?

http://s005.radikal.ru/i211/1101/bf/dfcf04d645bct.jpg
у мну была трещина в корпусе отопителя, в итоге конденсат капал под ковер

7

Sunduk112 написал(а):

пробки из дныще смотрть надо

Как вариант тоже проверить

8

то же самое,только конечно не океан,а так мокровато,дренажные отверстия чистил не помогло.По ходу пробки на днише пропускают...

9

Если в дверях нет полиэтиленовых наклеек может течь по дверям...

10

Спасибо ребята за отлики, надо будет разбираться с дренажной системой. А самому можно это сделать? или лучше к спецам? Я даже не знаю где она находиться, но заморочиться можно)))))))

11

Almay написал(а):

у мну была трещина в корпусе отопителя, в итоге конденсат капал под ковер

а где этот корпус находится?

12

Может дно гнилое? Днище машины смотрел?

13

Sergunek написал(а):

Может дно гнилое?

Нет нет, дно исключено, днище в идеале.  Эта машинка вообще за 10 лет тока 60 проехала. В основном стояла.

14

Будулай написал(а):

а где этот корпус находится?

за торпедой , ее снимать надо будет ,если чё.... :dontknow:

Отредактировано Almay (2011-01-28 21:56:46)

15

W202 написал(а):

Если в дверях нет полиэтиленовых наклеек

А как проверить есть они или нет? Это наглядно или эти наклейки где то спрятаны?

16

Будулай написал(а):

как проверить ..... эти наклейки

можно отогнуть низ дверн карты, просунуть пальцы и нащупать этот полиэтилен на металле двери ...или даже увидеть ,правда сильно изогнумшись.... (он белого цвета)
но я в эту версию не сильно верю, начни со слива\дренажа ....

17

А с печки может ОЖ в салон подтекать?

18

Иван_В написал(а):

А с печки может ОЖ в салон подтекать?

может, но на стекле будет налет сладкий и запах соответствующий.

19

была такая беда!!!! дренаж забитый у официалов пробить 5уе стоит. я на скоко мог опрокинул паролон снял пробки чтоб вода стекала и подложил чтото чтоб воздух циркулировал и сущил + включал печку на всю и напровлял ее вниз! все просохло и не повторяется такое.

20

опрокинул паролон снял пробки

неужто у вас солнышка нет?
на даче открыли двери и вертите авто (как шампур) за солнцем...

21

POMIDOR написал(а):

была такая беда!!!! дренаж забитый у официалов пробить 5уе стоит. я на скоко мог опрокинул паролон снял пробки чтоб вода стекала и подложил чтото чтоб воздух циркулировал и сущил + включал печку на всю и напровлял ее вниз! все просохло и не повторяется такое.

Два дня сушил на батарее, феном, выжимал. Так что твой метод не помогает, ты просушил только нижний слой.
Только сушка со снятием поможет, других я вариантов не вижу.

22

Добрый вечер! Меня тоже заливает, только с пассажирской стороны. Подскажите где под капотом находятся эти дренажные отверстия

23

если бы нижний слой тогда бы давно бы запрело все

24

voyaka написал(а):

Добрый вечер! Меня тоже заливает, только с пассажирской стороны. Подскажите где под капотом находятся эти дренажные отверстия

Для начала проверь слив печки :flag:

25

Если стоять лицом к машине  то с левой стороны ниже блока управления есть сосок черный такой, поищи его, он не сразу в глаза бросается. Засунь в него палец и будешь знать забит он или нет. Если забит, я думаю ты поймешь что делать. Его пробить очень легко. А вот тот который посередине, то там сложней все. это надо вдорник снимать.

26

Будулай написал(а):

Если стоять лицом к машине  то с левой стороны ниже блока управления есть сосок черный такой, поищи его, он не сразу в глаза бросается. Засунь в него палец и будешь знать забит он или нет. Если забит, я думаю ты поймешь что делать. Его пробить очень легко. А вот тот который посередине, то там сложней все. это надо вдорник снимать.

Спасибо огромное! Нашел этот сосок- забит в хлам. Прочистил. Теперь вода уходит вниз как положено, а не в салон.

27

а звук в салоне из-за етого может быть(примерно: дзззззззз  при езде тока идет независимо от скорости?????)

28

Ни чего не жужжит

29

voyaka написал(а):

Спасибо огромное

РАд был помочь))))))))

Советую тот что под дворником тоже прочистить, я был в шоке, когда у себя нашел этот слив, вообще все забито. засада.

Отредактировано Будулай (2011-07-10 11:39:05)

30

Будулай Дворник не обязательно снимать, я все отверстия прочистил при помощи только воды и щупа масла))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Под ковролином вода.